Любовь Яворская

А вы знаете своих соседей в подъезде и каковы у вас соседские отношения?

Ответы
Владимир Забродин

Вопрос конечно актуальный. а вот как он решается сегодня я не знаю. 35 лет назад мы заселились в новый дом и быстро все перезнакомились и сдружились. Сдружили нас дети. которых в нашем подъезде оказалось аж 28. шло время. дети подрастали и улетали. а мы старели и уходили. Появлялись новые жильцы. которые почему то не очень хотели знакомиться и общаться.

Любовь Яворская

К сожалению,правда жизни.

Владимир Забродин

Конечно, у других может и не так.

Стивен Сигал

Прекаснная Любовь Какие соседи в наший жизьне небыли серовно не узнать не кого Надо стараться узнавать и менять самого себя к лучшиму Есть слова из святых книги узнавь себя узнаешь все вкрцг себя Так что надо стараться узнавать себя кто я звчем живу а остальное не так важно Всех Ьлаг каждый в ответи за себя 😇 😇 😇 😇 😇

Такен Молдакынов

Мы живем в частном доме но, отношения с соседними домами, многим на зависть - прекрасные. Уже 22 года, почти ежедневно интересуемся в каком доме что варится. А в Новогодную ночь никто и ни что (тьфу, тьфу) не разлучила нас! Дети стали взрослыми и в ...диву даются, как это возможно, особенно зятья и снохи!

Людмила Козина ( Агеева )

Переживаю,что не всех!на скамейке не сижу,присяду,слышу ,как бабушки всех знают,дети вырастают ,не узнаю,Не в ссоре ни с кем ,была соседка напротив,старше,дружили очень,двери не закрывались,спасла её от первого инсульта,не хватает очень,теперь внучка живёт,только здоровается!😪👎

Натали Натали

Когда-то давно мы знали всех в подъезде, все пять этажей. Жили, как одна семья, ходили друг к другу в гости, занимали деньги, даже двери не закрывали. А сейчас я знаю только соседей из квартиры рядом, по случайности, и надо мной, потому что они меня заливали. А так, и их бы не знала.

Любовь Яворская

А мы живём уже 60 лет в одном доме.Всё было хорошо,пока соседка не подала иск на меня после ремонта подъездов дома,к которому я не имею никакого отношения!Просто,подписала акт приёмки выполненных работ.Соседка .в результате,проиграла.А ,РЭУ,не будь дураком,подали на неё встречный иск-и выиграли!Судья и мне предлагал подать иск-я отказалась.Не хочу мараться о такие деньги.

Светлана Бондаренко

Всех соседей знаю с дня заселения в 1990 году.Отношений,можно сказать,никаких.Тольуо здороваемся,иногда перебрасываемся несколькими ни к чему не обязывающими фразами.Но если,к примеру,случаются похороны или ещё что-то помогают в беде все без исключения.

Галина Самошина

Знакома со всеми соседями подъезда. При необходимости мы откликаемся на просьбы друг друга. Я помогаю не ходячей соседке.В случае несчастья складываемся на помощь деньгами. Сообща убираем двор,сажаем цветы,кустарники

Татьяна Посашкова

Люба, соседи есть, но отношение с ними не со всеми. Так как они постоянно меняются квартирами. одни переезжают другие заселяются. все стараются быстрее закрыться и сидеть в своих норах.

So
Sova)))

Знаю только старожил, с кем вместе заселялись в дом. Отношения хорошие. А те, кто новенькие за последние несколько лет заехали в наш дом, те сами необщительные, сами по себе))

Георгий Дуненков

У нас хорошие отношения. Мы установили отсечку и теперь, дети их гостей могут играть маленько. А соседка Н стала работать в магазине и продала мне хорошую колбасу.

Скорпион Иванович

Излишнее общение вызывает любопытство, а оно порождает сплетни. Надо держать разумную дистанцию. И чем меньше соседи знают что-то про Вас, тем лучше для всех!

Светлана Образцова

У нас дом двухэтажный-знаю. Отношения прекрасные. Все помогают друг другу. Сейчас соседка с после операции все ей помогают и в магазин и на прогулку выводим.

Светлана Образцова

Близкие соседи лучше дальних родственников. Придумали не мы, но так и есть.

Любовь Яворская

Это-так!Работает!

Светлана Образцова

Еще как.

Ольга Новикова

Соседи хорошие, отношения тоже, сомневаемся что мы хорошие соседи, у нас дети в школу ходят и мы так громко делаем домашку, нерв порой не выдерживает

Любовь Яворская

А Вы не громко делайте "домашку".Быстрее поймёт!Это я Вам,как учитель, говорю.

Ольга Новикова

Стараюсь, не всегда получается, но спасибо за совет🌹🌹🌹

Любовь Яворская

Удачи Вам,Ольга!🤝

Ольга Новикова

Спасибо и вам.

Семен Гуральник

В молодости я получил квартиру привел в порядок.И вдруг Вот это приходят соседи с тарелками явств знакомиться и дружить.Вот это не забываемое.

Анжелика

Раньше знала всех! Теперь много квартиры продали и новых приехало.Отношения ? хорошие отношения )))) С одним только договариться не смогли

Наталья Казаченко

Не всех знаю, они сейчас очень часто меняются. А с теми котрых знаю - нормальные соседские отношения. С одной соседкой дружу уже много лет.

Sorte 1976

Здрасти и до свидания. Хотя при многих я рос. Некоторые остались. Время ужасное во дворах никого только летом чуть каждый в своей клетке.

Любовь Яворская

Ваша правда.

Na
Natali

Конечно... всю жизнь живу в этом доме... и собрания собираем и в чате обсуждаем проблемы... и на фуршет собираемся иногда к одной соседке ✌️

Na
Natali

Боже, за что?

Любовь Яворская

По её мнению.решение собрания(инициатором которого я была) не правомерно.Слишком много высчитывают.Смешные деньги:1,86 руб с кв.м.В месяц выходит около 200 рублей.Удавилась из-за них!Судьи уже над ней насмехаются.Она никак не может(или не хочет)понять,что с государственной машиной бодаться бесполезно!!!

Na
Natali

У нас таких сумасшедших нет... но есть одна квартира, которая никогда ни в чём не участвует... главное, тихие...

Любовь Яворская

Я тоже считала жителей своего подъезда самыми порядочными.Правильно говорят:"Не трогай кучу...."

Na
Natali

Верно...

Галина Архипова

СЕЙЧАС И НЕ ЗНАЕМ..МНОГИЕ УМЕРЛИ А КТО ТЕПЕРЬ У НИХ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ЗНАЕМ ИЛИ РОДНЫЕ ИЛИ СДАЮТ...ПОКА ДЕТИ РОСЛИ ВСЕХ ЗНАЛИ А СЕЙЧАС --НЕТ

Лева Правая

Нет. Не знаю. Захожу в лифт, злороваюсь. А они удивляются и еле рот открывают в ответ. Особенно молодежь. Живут в каком то другом мире.