Оксана Алферова

На поговорить и на подумать) " Любовь к себе учит других любить тебя". Где проходит граница между эгоизмом и любовью к себе?

Ответы · страница 2
Владимир Цветков

Жить так,как вы хотите-это не эгоизм.Эгоизм- это когда другие должны жить так,как хотите вы.?

Оксана Алферова

Верно

Татьяна Колесникова

любящий себя требователен к себе, а эгоист любит себя ублажать и чтобы его ублажали другие.

Сергей Янков

По оси симитрии, или проще говоря по желобку. Не применять сказанное без приставки ЖЕ)

Ольга

там где ради себя любимой ты пренебрегаешь желаниями и благом других людей.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Все люди эгоисты в принципе, любовь к себе это уже попахивает нарциссизмом

Сергей Кондратьев

Эгоизм противоположен любви. Эгоист в большей стерени нннавидит себя.

Оксана Алферова

Эгоист ненавидит себя? Вы ничего не перепутали?

Сергей Кондратьев

Абсолютно так и в пстихоанализе (З.Фрейд, Э.Фромм и т.д.) и в христианской психологии, начиная с В.В. Зеньковского

Ма
Максим

Это не граница, а нейтральная территория. И она размером с Европу. 😉

Оксана Алферова

Тоже хорошо

Андрей Борисович

ни один человек не убедит меня в том что он для меня ценнее чем я сам

Оксана Алферова

Никто не станет переубеждать Вас в обратном. Мир начинается с меня

Андрей Борисович

в жизни были такие случаи но с идиотами и разговор короткий )))))

Валерий Киселев

Настоящая любовь к себе не несёт вреда другим людям, а эгоизм может.

Дмитрий

даже не знаю,эгоизма у меня хоть отбавляй а любовь к себе не очень

Владимир Ретиш

Когда требуешь -значит пошло Эго если можешь делится это Любовь!!

Ва
Валерий

Ксюш-расскажи?? только ЧЕСТНО-на Хрена ВЫ такие вопросы задаёте?

Оксана Алферова

Интересна человеческая природа. Вам нет?

Ва
Валерий

ВЫ правы-НО то что ИДИОТИЗМ как в СССР так и далее после Развала существует? ВЫ согласны? и главное что этот ИДИОТИЗМ растёт каждый день?

Оксана Алферова

Разные люди - разные собеседники. А что до идиотизма.. не обращаю внимания

Оксана Алферова

Что Украина? Что можете сделать Вы или я? Каким образом Вы можете повлиять на то, что происходит там? Или я..

Ва
Валерий

ну допустим я и такие как я могут быть Демобилизованы- и принять участие в военных действиях- вот так наша категория граждан может чем то повлиять на что то и Сложить свои ГОЛОВЫ на поле Брани и всё а ВЫ женщины будете сидеть дома и Оплакивать мужей-братьев-сыновей как это обычно делается

Яна

Эгоизм это нормально. Но есть здоровый эгоизм. А есть нездоровы.

Юл
Юлий

Граница в характере и воспитании ....часто переростает в эгоизм

Ал
Александр

любить себя без онанизма -на том граница эгоизма. (Автор не я)

Ива Теплов

это примерно значит """ Возлюби ближнего как самого себя"""

Оксана Алферова

Да, если есть такой навык

Ива Теплов

для того что бы любить других , нужно изначально научиться себя любить

Оксана Алферова

Совершенно верно. Не у каждого есть эта способность

Ива Теплов

вернее сказать нет желания

Владимир Чураков

Любовь к себе, это чувство. Эгоизм, это одержимость собой.

Денис Меньшиков

В этом вопросе нет границ, всё зависит от самого человека

Solnyshko

liubiti sebea eto jiti kak xochesh ty, a egoizm eto kogda xochesh chtob drughie jili kak xochesh ty

Юлия Алексеева

Когда любя себя, начинаешь пренебрегать другими.