Славяна Майорова

Кто бог, в православной религии? Кому покланяются православные? (Вопрос без религиозного пот текста, просто интерес)

Ответы
Сергей Чубаров

Бог в православии это самый настоящий бизнес и отвлечение населения от настоящей политики государства, грубо говоря засерание мозгов. Если кто-то поднимет голову, то ему сразу втемяшивают заученную фразу - на то воля божья! А эта "воля" на самом деле не божья,а тех, кто дёргает за ниточки так называемых православных.

Василий Пинясов

А почему кто, а не что? )) А вообще в моем понимании, это эфемерный объект на которого выплескивают излишки эмоций, так как не хотят обидеть или слишком радовать близких) А с физической точки, приведу пример из произведений Василия Головачева, БОГ - объект действующий без ограничений абсолютно с любой точки зрения.

Юрий Толкачев

Бог-отец, а православные люди-дети. Фактически- рабы божьи в каждой проповеди. Так сложилось с Древнего мира и проповедуется до настоящего времени. Логически следовало бы считать Бога-отца-рабовладельцем православных душ.

Artsroun Vanian

Верить в Бога , это ни значит быть религиозном. Религия создано человеком на основе веры, но в основном человечество давно утратил настоящую веру. Так же как ребёнок утратил любовь свою к собственныму отцу...

Artsroun Vanian

Верить в Бога , это ни значит быть религиозном. Религия создано человеком на основе веры, но в основном человечество давно утратил настоящую веру. Так же как ребёнок утратил любовь свою к собственныму отцу...

Зуфар Арзиев

В какой бы не было религии и кому - либо поклоняться... ВСЕВЫШНИЙ... БОГ для ВСЕХ ЕДИН !!! Он, ВСЕВЫШНИЙ... БОГ !!! Славяна, здоровья, счастья и любви ВАМ желаю!!!😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍

Иван Лузин

Любая религия создана как средство контроля. Нет бога, есть вселенские законы, карма (не судьба), закон бумеранга, конечно в итоге именно эту энергетику можно в примитиве назвать богом

Виктор Лисьев

Я не знаю, кто бог в какой-либо религии. Я думаю, понятие создателя (бога) в любой религии значительно упрощено. Поклоняться никому не следует, просто жить по совести.

Игорь Тюльпанов

Бог един во всех религиях.Религия же есть путь к Богу. Християне обращаются к Христу,обращаются тем самым к Богу. Для православных Христос и есть Бог,сын Божий.

Valera Krysov

Бог один для всіх! Кожна нація вибирає собі свого Бога - а православна віра не зламна, тільки керують нею ідоли, ті що через віру роблять людей рабами!

Elibegi Sheradze

Православные религии пророка ИСУСА возводят в ранг бога,и это не правильно, православные хрестиане поклоняются пророку ИСУСУ.

Юрий Толкачев

Бог-отец в православии, а православные-рабы божьи. Следовательно православные покланяются Богу-отцу-хозяину миросоворенного

Артур Линберг

Иегова, Яхве. Можно было бы и ветхий завет прочитать... Раз так интересно)).
Хотя... откуда мне знать) может вы и прочитали

Ilya Lapin

Природа и вся сущность земли, а ни поклонятся надо - а ухаживать и возделовать на благо... а то глядиш и НАКАЖИТ!😇

Семен Отмахов

дорогая,не смешите меня...не уподобляйтесь старушке 80ти летней,неужели непонятно,что срАмотно идолам поклоняться?

Ходачинский Андрей

православие - это не христианство.Смотрите религию в древней Руси и поймёте о чём речь.Если коротко - это абсолют

Владимир Афанасьев

у православных богом считается сын еврейского племенного божка саваофа....... странно конечно но, это так

Владимир Васин

Да всё просто - ИИСУСС - это ОН пришёл дать нам спасение - себя не пожалев ради нас глупых!

Славяна Майорова

Иисус никогда богом небыл, он сын божий и пророк. Бог разговаривал с ним же

Владимир Васин

Ну и бред! Когда ЕГО распинали Он сказал - ОТЕЦ МОЙ! Прости Славяну Майерову - ИБО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТ! Я тебя 1-го мая приглашаю на свидание на Красную площадь!

Славяна Майорова

Иисуса не согли распять, этой казни в то время уже не скществовало

Владимир Васин

Это ты откуда взяла? просто почитай Евангелие! Четыре человека написали в разное время!

Аркадий Правдин

ПОТ текста - это круто! как нужно не уважать русский язык, чтобы так выразиться?

Николай Воробьев

.....найди в для себя...или в себе бога.....тогда и будет ответ на свой же вопрос....