Zi
Ziki

Kogda nibud ludi stanut dobree?

Ответы
Игорь Татаров

БРАТ.
У банка лимузин стоял, вокруг него парнишка нарезал,
Круги, любуясь чудом автопрома и белой завистью ведомый,
Он щелкал языком, восторга не скрывая, то близко подходя, то отбегая. «Что парень нравится машина?», воскликнул элегантнейший мужчина,
Держась за ручку дипломата, к машине подходя, «Подарок брата, он не волшебник, не факир – преуспевающий банкир». «Машина ваша класс, шикарна и богата, о, как бы я хотел…», «Иметь такого брата», Нет быть таким же братом, как ваш брат»,
Ответ парнишки вроде невпопад, хозяина заставил изумиться,
«А что, хотел бы прокатиться?».
И вот на кожаных сидениях, два разных едут поколения,
Две жизни, две судьбы и два сословия, ведомые богатством и любовью.
И гордо на прохожих глядя, малец спросил: «А можно дядя, в мой двор, к подъезду прямо подкатить”, соседей видно хочет удивить, Подумал элегантнейший мужчина и вот шикарная машина,
Приветствуя подъезд «хрущевки», остановилась, без уловки,
Парнишка просит: «Пять минут, вы дядя подождите тут».
Как вихрь на второй этаж, взлетел в квартиру парень наш.
Там на полу листая книжки, годков пяти сидел братишка,
Ходить не мог он, от рожденья был инвалид, без промедления,
Брат брата на руки берет и бережно во двор несёт.
«Смотри-ка Сашка, вот машина шикарная, а вот мужчина,
Ему её брат подарил» И словно клятву затвердил: «Я вырасту, богатым буду, тебе такое же вот чудо я подарю,
И в магазин, нас повезет твой лимузин.
Там купим мы игрушек много, еще с тобой попросим Бога,
Чтоб твои ножки исцелил”, мужчина вышел, дверь открыл: «Зачем же ждать, мой лимузин, вас повезёт в тот магазин,
А вы укажете дорогу и в магазин и прямо к Богу» ….
Бога слова нас вечно греют – рука дающего не оскудеет.
Автор: ИгорьТатаров. ©️ Copyright: И. Татаров, 2014
Свидетельство о публикации №114102100090

Анастасия Бали

В этой жизни наврядле . Все делается ля того , чтобы человек человеку стал волком . такими проще управлять и набивать свою мошну за счет страданий других

Roman Kozin

Как сказал один, довольно умный, человек :
"Я не люблю людей, я люблю их отношение ко мне".
Это уже вопрос лично каждому и к самому себе.

Svetlana Harison

все люди добрые. их только дьявол искушает. если они не будут слушать его наветы, то увидите результат.

Нина Савина

Добро и зло в паритете. Просто мы привыкли обращать внимание на плохое. А хорошего просто не замечаем.

Naidvar Naidvar

в Алжире сейчас люди намного добрее и живут лучше нас. Жаль, что там очень жарко, + 56 о С, а то бы уехала

Zi
Ziki

Ne znau ne bival v afrike

Naidvar Naidvar

а я была в прошлом году. И поверьте, они к России и русским хорошо относятся, а турки как нас ненавидят!!!!

Zi
Ziki

Povedenie turkov eto uje vina politikov po moemu

Naidvar Naidvar

да частные лица тоже ведут себя не лучшим образом

Zi
Ziki

Nu eto vlianie pravitelsra

Фарида Мансурова

Да .....когда ты сам станешь таким.....то точно будет....нужно наченать именно с себя а не с других.....

Валькирия

да, когда произойдет глобальная катастрофа и выживут только животные......ну Вы поняли о чем я...

Валькирия

а времени полно.....берите попкорн садитесь в первый ряд ожидайте премьеру:))))

Zi
Ziki

))))) predpochitau s pivom

Валькирия

так нельзя же в общественных местах.....нарушаем гражданин?

Zi
Ziki

Upsss togda propuskau pemieru

Валькирия

ок 😄

Верочка Верочка

Если внимательно оглянутся вокруг, то добрых людей осень много, просто они об этом не кричат

Zi
Ziki

A pochemu je vliatelnix ludei bolshe

Верочка Верочка

А , что разве среди влиятельных мало добрых.

Zi
Ziki

Pochti net

Верочка Верочка

Есть и достаточно много. Даже среди депутатов.

Zi
Ziki

A esli po vsemu miru?

Верочка Верочка

А за приделами России есть мир?

Zi
Ziki

Dlia kogo kak

Елена Голубева

Если жить по завету относись к людям так же как они относяться к теюе !!! и всё будет хорошо)))

Zi
Ziki

Voobshe otnosis k ludiam tak kat xocjesh chto bi k tebe otnosilis

Светлана Лебеденко

нет, миром правит зло. Добро практически никто не помнит, а зло помнят всегда и долго.Вывод?

Zi
Ziki

No vse taki kogda delaesh dobro est chemu radovatsa i chem gorditsa

Светлана Лебеденко

нет радости и гордости, есть сожаление. Как говорила Шапокляк в мультике"Хорошими делами прславится нельзя"

Zi
Ziki

A chto vam dast slava?

Светлана Лебеденко

Вы ж написали, что надо гордиться...это почти тоже самое

Zi
Ziki

Gordos t eto dlia sebia

Анжела Никулина

Есть добрые и нет И это будет всегда. И баланс между злом и добром будет всегда. Это закон

Zi
Ziki

Tipa dlia raznoibrazia

Анжела Никулина

Нет.это закон развития

Zi
Ziki

Razve?

Анжела Никулина

Да В мире должен соблюдаться баланс,крен в любую сторону допускается, но до определённого уровня

Zi
Ziki

Na skolko gradusov kren dopuskaetsa?

Ла
Ларочка

ПРОСТО ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО,ПОЛНО ДОБРЫХ....Я ТАКАЯ..НО БЫВАЮ ПОРОЮ ЗЛАЯ,ЖИЗНЬ ТАК ЗАСТАВЛЯЕТ..

Владимир Лунченко

Когда станут перманентно сытыми и всем на свете довольными... Т.е., вряд ли когда...

Иван Ручкин

Станут, мы, просто, устанем от этого , и наигравшись во зло, преодолеем это, в себе

Светлана Колбикова

они и сейчас есть. и детей надо учить доброте. вот добрых людей и станет больше)))

Танюшка Семенова

Добрых людей много,просто они ходят там,где мы ни ходим.Миром правят деньги!!!

Zi
Ziki

Ne dengi praviat a ludi pomeshanie na dengax

Ира Нестерович

Система уничтожения

Zi
Ziki

Samounichtojenia

Танюшка Семенова

В точку.Вы правы.

Нелли Янголь

Если научатся прислушиваться друг к другу и понимать (хотя бы пытаться)!

Андрюха Zaya

Боюсь, что нет... Слишком большая пропасть между людьми, много зависти...(

Наташа Кошуба (Дробан)

Нет....Какие есть - такие и будут...Изменения будут, но незначительные....