Эва

Первым исполнителем песни была Людмила Зыкина , но... А записывая свой первый альбом , вышедший в 1975г. ВИА ,, Синяя птица ,, оставшиеся 3 минуты записала её чтоб заполнить диск. И случилось чудо эта песня став хитом на все времена подняла ансамбль на музыкальный ,,Олимп ,, , получив то что не имеет НИ ОДНА ПЕСНЯ ДО СИХ ПОР. Что это за песня ,и что же по Вашему мнению получила песня?

Ответы
Любовь Мацарская

Вначале пути шлягер был просто стихами ленинградского поэта Леонтия Шишко. Повествование шло от женского лица, а вместо привычных для нас с вами трёх – было четыре куплета.
Сам поэт сочинил первую аранжировку для «Клёна». Эта композиция была исполнена Людмилой Зыкиной в фильме «Когда песня не кончается» 1964 года.
А в 1973 году свою аранжировку решил написать Юрий Акулов, гитарист ВИА «Калинка»! Эта версия тоже осталась незамеченной публикой... Но на неё обратил внимание Михаил Болотный,один из основателей ВИА «Синяя птица».
Записан «Клён» был абсолютно случайно! Группа записывала Альбом,куда вошло четыре песни и осталось место ещё на одну. Вот и вспомнился Болотному «Клён», который менее чем за полчаса был записан!

Эва

👍👍👍

Эва

🤝🍒🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!🍓🍓🍓

Эва

🤝🤫

Константин Котиков

Как и группу Дарт Стрейз случайно выручил гитарист - наиграв такую мелодию которая запала в душу всем , но повторить не у тех и ни у этих больше не получилось

Эва

🤷‍♀️ Однако ЭТО есть .

Константин Котиков

Значит это не об общеизвестная информация

Эва

Мне тяжело оспорить это , я не житель России , живу в Израиле а рассказали мне об этом друзья из Австралии . Почитатели песни , кстати ирландцы Но более 1 100 000 человек только в России как минимум , знают об этом и это неоспоримый факт .

Константин Котиков

Ну и бог с ними

Эва

Хорошо , бай .👋

На
Надежда

Самым убойным хитом СИНЕЙ ПТИЦЫ была и остаётся песня про шумевший клён, с которой, собственно, и началась слава ансамбля.

Эва

Я не истина в последней инстанции , но эта песня получив всенародное признание стала хитом на все времена . Потому именно она и получила ..... ))

На
Надежда

Гран при?

Эва

Кое что получше ))

На
Надежда

✋🤚Сдаюсь...я не помню.и не знаю

Эва

Или открой на минуту личку или сама поройся в интернете инфы полно на эту тему.

Сергей Синьков

Если не ошибаюсь, то это Клён. Она получила всенародное признание даже до сих пор.

Эва

👍 ,но что же по Вашему мнению получила песня?

Сергей Синьков

Всеобщее признание

Эва

Что не имеет НИ ОДНА ПЕСНЯ ДО СИХ ПОР?

Сергей Синьков

Не знаю. Всё имеют.

Эва

Это имеет только она .

Ал
Александр

"Клён" песня получила самую высшую награду, - всенародную любовь и признание!..

Эва

Согласна , но не только эта песня . А вот она кроме этого получила еще ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНА ПЕСНЯ ДО СИХ ПОР , и что же это?

Ко
Ковыль

"Там, где клён шумит". Что получила не знаю. Мне это неинтересно.

Гафур Камалович Карамов

как то не вспоминается...название а ритм не смогу тебе скинут

Гафур Камалович Карамов

хорошего вечера....

Эва

Взаимно .

Гафур Камалович Карамов

спасибо....

Эва

Пожалуйста 👋

Гафур Камалович Карамов

спок.ночи!

Ivan Ivanovich

Вариант 1974 года

Эва

это второй , третий дал о чём спрашиваю.

Ivan Ivanovich

Не знаю, ты мне напоминаешь местного жителя Каракозиди, заучила одну из легенд про эту песню и предлагаешь угадать,) Эта песня в исполении Синей Птицы вышла на их дебютной маленькой пластинке, где влезало 2 песни с каждой стороны, так что про дописали это тоже сказка, в реале заменили на отклоненную цензурой песню.

Эва

Мне как то глубоко перпендикулярно кого я тебе напоминаю . Но во первых я не заучила одну легенду , данной темой как раз владею хорошо , а вот ты молодой человек засунька своё гипертрофированное самомнение себе в задницу . Учись работать с информацией и верить старшим и отвечать на вопросы . А то пальцы веером сопли пузырями , а саму соль вопроса так и не понял и не ответил . Свободен мальчик , бай .

Олег Семиренко

Не знаю.А что получилось?Простите за любопытство.

Эва

Олег не получилось , а получила !!! Ты оговорился , ну а подумай ))

Олег Семиренко

Ни одной песни ни помню от " Синей птицы",я не интересовался в том возрасте эстрадой,маленький был.Синий иней

Эва

Окей

Татьяна Я За Россию

Течет река Волга? Я только предположила.

Эва

Татьяна ВНИМАТЕЛЬНО перечитай вопрос . Нет .

Татьяна Я За Россию

может про клен?

Эва

Да , но это не полный ответ

ио
ирина отставнова

Я никогда не следила и не слежу за этим.

Эва

И шо ? Пропустила б вопрос и всех проблем .

An
And

Клён . Моя первая песня на гитаре ...

Эва

Песня стала народной

Эва

Но ..... то что песня , не имеет ни одна песня.

An
And

🤷‍♂️🙄

Эва

🤷‍♀️

Жу
Журналист

Песня получила признание.

Эва

,, Получив то что не имеет НИ ОДНА ПЕСНЯ ДО СИХ ПОР. ,, Многие песни получили признание публики , но эта ...... еще кое что.

Жу
Журналист

Такого нет. Вы что-то придумали.

Эва

)) ЕСТЬ , не сомневайся .Ты ЖУРНАЛИСТ или ....

Да Я

Там где клен шумит ..

Эва

👍👍👍

Эва

А что получила знаешь ? Только озвучь ДА или НЕТ ?

Да Я

Нет

Эва

Жаль , но кто то ответит надеюсь .

Леонид Леонидов

"Там где клён шумит."

Эва

Верно и .....

Андрей

Там где клен шумит

Эва

👍 ..... И что же по Вашему мнению получила песня?

Андрей

Стала хитом

Эва

Многие песни стали хитами , но эта песня получила ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНА ПЕСНЯ .

Russo Vero

Течет река Волга

Эва

Нет

Борис Шошин

А вы сами знаете?

Эва

Конечно , иначе не ставила бы вопрос .

Марго Беккер

Она не мой кумир!

Татьяна Я За Россию

может про клен?

Эва

Верно !!! Но это часть ответа 🤷‍♀️