Валера

...(что за лето-одни дожди)...-За окном дождь,дождь,дождь...у окна ты,ты,ты...За стеклом я,я,я...на тебя смотрю...по стеклу бежит как слеза капелька дождя...ка-пе-ль-ка...это "плачешь" ты и я...это плачут небеса....

Ответы
Леонид Шестаков

Тихо лаяли собаки
В затухающую даль.
Я явился к вам во фраке,
Элегантный, как рояль.

Вы лежали на диване,
Двадцати неполных лет.
Молча я сжимал в кармане
Леденящий пистолет.

Обращённый книзу дулом,
Сквозь карман он мог стрелять.
Я всё думал, думал, думал:
Убивать? Не убивать?

Было холодно и мокро,
Тени жались по углам...
Обливали слёзы стёкла,
Как герои мелодрам.

Я от сырости и лени
Превозмочь себя не мог.
Вы упали на колени
У моих красивых ног.

Дым! Огонь! Сверкнуло пламя!
Ничего теперь не жаль...
Я лежал к двери ногами,
Элегантный, как рояль.

Геннадий Шпаликов

Татьяна

у Рсула Гамзатова есть стихотворенье оно нравиися мне большеДождик за окном о тебе я думааю. Снег в саду ночном о тебе я думаю хотя бы не Стас Михайлов! (утрирую)

Valentina Pakshina

"плачЕМ" ты и я... ? Интересное видение дождя! Если после многоточия следующую фразу - с заглавной буквы, было бы выразительнее. Понравилось!

.юлия Бражко

а за окном гуляет дождь с дождихой. Как жаль,что люди видят только дождь!Она с ним по бульвару бродит тихо, а он ей заливает-ну и чтож!

Лариса Александровна Никитина

Дождь - это влага. ОСНОВА ЖИЗНИ ВСЕГО ЖИВОГО, НАДО РАДОВАТЬСЯ ДОЖДЮ, СВЕТУ И ВСЕМ ЯВЛЕНИЯМ ПРИРОДЫ КРОМЕ КАТАСТРОФ...

Любовь Эбель

с улыбкой всегда, как бы жизнь не ломала… я никому ничего не должна!!! кроме себя — вот себе задолжала

Людмила Труханова

А на улице дождь, медленный и моросящий. Он как моя любовь ,затяжной и не проходящий.

Света Чиркова

Валер Уже год заводишь своими стихами в прозе!! Ну пожалуйста не на ночь глядя!!

Алла Шашок

А у нас 1 сентября и на улице +25.И весь июль и август теплый и дождь раз в неделю.

Валера

замечательно...

Алла Шашок

Ага.

Та
Татьяна

Но ведь стекло можно разбить..........Тогда стихов не будет. Сложно у поэтов.

Чио-Чио-Сан

капельки, капельки, три четыре пять. Капельки, капельки-мне не сосчитать

Анатолий

Мадам , привет. Помнится мне , кто-то говорил , что двух слов в рифму связать не сможет... А тут - такая рифма! Я - восхищён...

Чио-Чио-Сан

Привет. Это-из репертуара детского сада-песня. Как раз мы её и разучиваем😂

Ти
Тимура

Нет у нас не так грустно, хотя лето на самом деле выдалось особенное.

Лю
Людмила

Валера привет Спасибо.. Так внезапно появляешься и также исчезаешь.

Валера

😊 🌹

Лю
Людмила

благодарю.

Татьяна Зуева

Валера, а вы романтик, сейчас редкость встретить мужчину романтика

Татьяна Байганова

где вы бедолага живете? у нас в Самаре жара и иногда дождь с грозой

Людмила Нарушевич

Это здорово!Романтика драма мелодрама приключения и не только

Сергей Голубчиков

В ПРИРОДЕ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ,ЕСТЬ ПЛОХАЯ ОДЕЖДА 😀 🤝 🌷

Людмила Нарушевич

Не нравится,не обсуждай не смотри как тебе такой план

Сергей Голубчиков

САХАРА НЕ ДЛЯ НАС

Людмила Нарушевич

Ты больной должен быть летаете и вас с новым счастьем

Пронович Сима

счастливый ты а у нас по погода нет дождей по полгода одна жара

Галина Мазяркина

А мы без дождя за 20 дней был один день дождь и у нас прохладно.

Валера

🌨️ 🌨️ 🌨️ вот Вам дождик..

Галина Мазяркина

Спасибо!!!

Фенька *****

да шож они у тебя плачут...у нас все смеются....зажарились уже...

Любовь Миронова

Замечательно..была бы хорошая погода ,не сочинили бы стих...