Юл
Юля

🖼 Это сочинение второклассника, а вы как считаете?

Ответы
Дм
Дмитрий....

при ссср была актуальна пословица..."сам погибай .а товарища выручай"......особено актуальна она была в годы великой отечественой войны.....вот там наши деды и обретали настоящих друзей....а сейчас наши друзья...все ли настоящие...и готовы ли они на жертву ради своего друга ..а вопрос себе ..ради кого готов на великую жертву из своих друзей.......это еще вопрос из вопросов.................а вообще в твоем посте все верно..описаны качества настоящего друга....

Лада Зима

Возможно, но "знайки", 8-милетний ребенок сможет высказать эти посылы, но не сформулирует так стилистически и лексически верно. Да и вообще, этому сочинению лет 40, современные дети не очень задумываются о таких вещах, тк у многих из них есть безотказный друг - телефон.

Дмитрий Донченко

А мое мнение, что в написание сочинения приложили руки родители, ибо мысли мудрены и основаны на жизненном опыте, увы, не переубедите. Мое мнение это верность и чтобы воспринимали меня какой есть... А как Вы думаете?

Roman Litvinov

Нуу , стиль написания , явно не второкласника , а смысловое содержание , уж точно не соответствует представлениям о дружбе у большинства современных детей ... впрочем и у большинства взрослых тоже ... к сожалению .

Борец С Врагами

Почему нет? Не все же шалопаи!Мой любимый внук в 2,5 годика заявил бабушке в ответ на какое-то её замечание - Бабуля, ты как всегда в своём АМПЛУА !!!! )))) Мы чуть не попадали от смеха!

Юл
Юля

Щас же всё доступно) учатся

Телефонист Вася.а

Навряд ли второклассника.В 8 лет критическое мышление отсутствует.Быстрее поверю,что кто то теорему какую нибудь доказал а такие годы.Такие уникумы бывают.

Путь Домой

А если отбросить критицизм? Про мысли второклассника. Посыл хорош. Задуматься заставляет.

Юл
Юля

))

Телефонист Вася.а

Ну для взрослого человека это набор правильных слов.К сожалению жизнь не пикник,всякое случается.

Путь Домой

Случается)) И ещё как)) Привет всем😁

Юл
Юля

Салют))

Jacov Krell

Это туфта.
Даже самый гениальный второклассник никогда в жизни не сможет сформулировать свои мысли подобным образом.

Чистая липа)))

Михаил Андриянов

Посмотри "Доживем до понедельника" и что там двоечник сказал! а с сочинением согласен а ЕГ для умолишенных тесть в Америке придумали

Лара Ларина

...родители направляли, подсказывали....зато, возможно, застрянет у него в голове, какой должен быть настоящий друг....☝️🧐

Юл
Юля

Правильно)

Та
Татьяна

Даже если это так, сейчас любому школьнику написать сочинение, пользуясь Интернетом, ничего не стоит. Это не наши времена.

Кот Ученый-Чтец

Лучший друзья-это родители, и дедушки с бабушками...А все остальные выдуманные или надуманные нами в воображении герои.

Юл
Юля

Точно

Юл
Юля

🙂

На
Надежда

Нормально..Весь фундамент закладывается в детстве. Ещё в яслях.. там дети уже знают с кем им хорошо играть..а с кем нет.

Сергей Греков

нет, речевые обороты более взрослого ребенка, хотя мысли, в пору их взрослым внушить необходимость есть

Ботzман Барисыч

Настоящий друг это тот от которого вам ничего не надо..между вами нет денег а значит и повода для обмана

Десант

писал ктото из взрослых - однозначно. Дети так мыслят, но выражают свои мысли по другому, немного проще

Андрей Михайлов

Настоящий друг спас меня и моего сына когда я тонул а остальные зола 46 лет живу и каждый год по 1 теряю

Юл
Юля

Бывает

Андрей Михайлов

хотя во втором классе нечто подобное бы написал только поменьше банальностей

Юл
Юля

Смысл главное

Андрей Михайлов

смысл набор баналностей

Юл
Юля

Мне он близок по духу

Пётр Русин

не верю-что это второклассник!! все знаки препинания расставлены правильно!-подозрительно)))))

Андрей Лобацевич

Хорошая точка зрения , особенно у ребёнка. Главное честно сказано как есть. Я с этим согласен

То
Томми

Парень знает что такое дружба. судя по тексту он написал от себя а не где-то прочитал.

Юл
Юля

Тут многие не верят, что написано второклашкой

То
Томми

А зря.

Ри
Римма

это сочинение родителей.Ребенок сам так не напишет.Подсказано и откорректировано))