Чу
Чубушник

В 17 по 19 век в Англии было вполне распространена практика, когда муж мог спокойно продать свою жену другому мужчине по любой причине. Случалось так только потому, что женились только по с помощью церкви, а религия предполагала наличие только одного замужества до конца жизни. Поэтому женами просто обменивались и спокойно жили дальше.
Наглядным примером можно считать супругу Т.Харди в его авторском произведении «Мэр Кэстенбриджа», когда главный герой буквально продает свою жену, а потом умирает от мук совести.
одна дама была выставлена со стартовой ценой в один пении и на торгах случилась настоящая драка между одинокими фермерами, которые хотели приобрести супругу по такой незначительной цене. В итоге сударыня была продана за 5 шиллингов и 6 пенсов. Очень часто женщин покупал их же любовник за скорее символическую плату, а также после сделки некоторые втроем шли отмечать договор.
Самое позднее свидетельство о продаже избранницы приходится на 1913 год, когда представительница слабого пола подала жалобу в суд Лидса за то, что её муж продал своему коллеге. Вот вам и просвещенная Европа. Нормально?

136
0
2