Вовочка Бакка

Кто был пионером ?? Что вспоминается....?

Ответы · страница 13
Лю
Людмила

Подготовка к дню пионерии,петь " чеканя шаг"

Вовочка Бакка

Меня больше интересовали походы и различные игры, типа " поиск клада ".

Лю
Людмила

Но это было так утомительно, что на всю жизнь запомнилось, как нас готовили к празднику Дню Пионерии

Люблю Linux

обрезанные у галстука углы и рисунки на нём

Вовочка Бакка

А кто их обрезал?

Марина

Как принимали в пионеры. Линейки. Подшефные

Вовочка Бакка

да...

Анатолий Луканин

Ежедневная подготовка галстука на завтра...

Вовочка Бакка

Были и другие интересные занятия...

Андрій. Ми З України!

Галстук каждое утро гладить приходилось.)))

Вовочка Бакка

Мне это было даже интересно.

Но
Нора

пионерлгерь ,страшилки ночью рассказыаали

Вовочка Бакка

Запах детства.....до слез...

Elena Lion

Как стояла в салюте у памятника в ДР Ленина

Вовочка Бакка

Мне не приходилось, потому что раздолбай был, хотя и отличник....

Татьяна, Но Не Ларина)))

я так и председателем совета отряда была)))

Вовочка Бакка

Я же написал - технарь...

Татьяна, Но Не Ларина)))

это не точно))) Я вот например по диплому инженер электронной техники. А технарь - это понятие многозначное)

Вовочка Бакка

Диплом инженера - это хорошо, а я имею диплом технаря в многозначном понятии, потому что уже давно этим занимаюсь.

Вовочка Бакка

Я не загадочный. Просто приходит время, когда понимаешь, что ни должность,ни диплом не имеют решающего значения. Важно только, что с тобой вынуждены считаться, даже если ты очень не нравишься начальству...

Татьяна, Но Не Ларина)))

очень хорошо вас понимаю и согласна, самой пришлось авторитет зарабатывать

Оксана Шункиева

Часто...Здорово было-чисто ,весело и дружно

Вовочка Бакка

как точно Вы сказали....

Ел
Елена

слеты дурацкие исобрания никоиу не нужные

Людмила Журавлева

конкуренция за принятие , только и всего ...

Люби Мое Творение

Детство вспоминается))) и очень много чего.

Александр Максимов

Барабан и походы, вокруг школы с ночевкой!

Александр Максимов

Зачем далеко ходить, если можно отлицемерить и сделать вид…!!!

Вовочка Бакка

Жаль, что Вы судите по себе, в моем ответе подразумевалось, что все красоты природы находятся рядом со школой, и далеко( за несколько десятков километров) ходить не надо.

Александр Максимов

Вы не знаете, что представлял из себя Мариуполь!! Два металлургических завода в черте города, Химпром и тяжмаш!!! Красота еще та, а слой пыли на деревьях у заводов был сантиметровый!!

Вовочка Бакка

Я не был в Мариуполе, поэтому мне сходу не понятен сарказм ответа, жаль, конечно, если все так печально было даже во времена СССР.

Александр Максимов

Представьте просто разницу города в степи, пусть даже с балками и морем и городов и деревень с тайгой, с чистейшими реками, и отсутствием предприятий гигантов!! Или Байкальскую природу, или природу Новосибирска и Алтая!! Я там был, жил и мне есть с чем сравнивать! Отсюда и сарказм и теплые детские воспоминания, как мы радовались когда отходили от школы на километр, в ближайшую балку!!

Раиса Шляхтина

Я была председателем совета дружины,УЖАС!

Вовочка Бакка

в чем ужас...?

Раиса Шляхтина

Скукотища!Металлолом,макулатура,линейки,сборы,отчетность...

Вовочка Бакка

многие об этом пишут, как о лучших годах в жизни...

Раиса Шляхтина

Мне кажется сейчас модно стало вспоминать Сов.Союз,да там были свои плюсы,дешево,приходилось изворачиваться(шить ,вязать,что творить)Много читали,но было засилье власти.

Забава

собирай металлолом, витаминов много в нём

Вовочка Бакка

Наш человек...

Станислав Филиппов

Пионерлагери и костры. Столовка. и палаты.

Вовочка Бакка

Да...это было наше....сейчас такое уже невозможно...

Алексей

Как принимали в пионеры помню как сейчас.

Вовочка Бакка

По теме.

Вовочка Бакка

Странно, что Вы ещё здесь, если не помните, зачем сюда пришли.

Вовочка Бакка

Понятно.

Вовочка Бакка

Это Ваше право.

Вовочка Бакка

Вот и пользуйтесь.

Лидия Лебедева (Журавель)

пионер лагерь, зарницы,интересные походы

Вовочка Бакка

Согласен...Внуку там было бы очень интересно....

Лидия Лебедева (Журавель)

да кружки "умелые ручки" чего стоили все уничтожили, детям нечем да и негде занимать

Вовочка Бакка

Зато магазинов и торговых центров - на каждом углу....

Лидия Лебедева (Журавель)

да, а дети теперь ча на улице. а тогда нами занимались....

Вовочка Бакка

Ото ж...

Вовочка Бакка

Сколько веревочка ни вейся, а конец - будет...

Вовочка Бакка

Увидим очень скоро...

Галина Архипова

ГАЛСТУК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГЛАДИЛИ ПЕРЕД ШКОЛОЙ

Вовочка Бакка

Да...было такое занятие...

Вовочка Бакка

Меня это не напрягало...

Галина Архипова

МНЕ ТОЖЕ БЫЛО В НЕНАПРЯГ..

Валентин Чистяков

и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мукалатуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вовочка Бакка

да уж...