Вовочка Бакка

Кто был пионером ?? Что вспоминается....?

Ответы · страница 16
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Линейки, слеты, пионерские костры.

Вовочка Бакка

Здорово!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А еще картошка из этих костров.

Вовочка Бакка

Неповторимый вкус детства.....!

Vasilii Dodita

..vse vremea imel problemi s galstukom..Potom pered lineikoi..

Вовочка Бакка

Намочил, потом горячим утюгом высушил - и вся проблема.Я так и делал.

Vasilii Dodita

..da ,ea ponimaiu,no on mne meshal...osobenno kogda jarko..

Вовочка Бакка

Понятно.

Алевтина Немерова

Много чего!!! Долго рассказывать....

Вовочка Бакка

Понимаю без слов....

Владимир Циник

Пионерский костер в пионер лагере

Вовочка Бакка

Да, это запомнилось и мне.

До Элвиса Не Было Ничего

Как меня с первого раза не приняли

Вовочка Бакка

Понятно.

Вовочка Бакка

И как это связано с темой?

Айечка

Галстук значок с рисунком Ленина))

Вовочка Бакка

Походы, пионерский лагерь, костер с печенной картошкой....

Екатерина

Галстук и значок , который храню...

Вовочка Бакка

Мне вспоминаются походы, палатки и вкуснейшая печенная картошка....

Екатерина

))) в детстве все было вкусно....

Вовочка Бакка

Это точно...

Ла
Лариса

Как каждое утро галстук гладила)))

Вовочка Бакка

Больше и вспомнить нечего?

Юл
Юлиана

Я была октябрёнком значок помню)))

Вовочка Бакка

А в пионеры не успели....?

Иван Иванов

Был. Обучение очковтирательству.

Вовочка Бакка

Слишком сложно для детей: мы просто жили, и не думали о том, что Вам сейчас лезет в глупую голову.

Иван Иванов

Наверное, когда я перестал быть пионером, вас ещё не было. Вспомнил просто, что делали и как.

Вовочка Бакка

Я про Ваши пионерские годы и не спрашиваю: не дай Бог так жить! - я это знаю не понаслышке, друг плакал навзрыд, когда рассказывал о своем детстве.

Иван Иванов

И чего он плакал? Мы считали, что так и должно быть, другого то не видели.

Вовочка Бакка

Далеко не все так считали, многие понимали, как их нае""""ли.

Татьяна Гордиладзе

Пионерский костер, игра"Зарница".

Вовочка Бакка

И в "Зарнице"учавствовал, а в пионерском лагере вообще каждое лето...

Татьяна Гордиладзе

В лагере не была.Я деревенская. У нас свой свежий воздух был): ягоды, грибы, сенокос и т.д.))

Вовочка Бакка

Сначала в лагере, а потом до конца лета - в деревне...

Татьяна Гордиладзе

Я вожатой была в пионерлагере, когда студенткой была.

Вовочка Бакка

Это был обычный студенческий заработок, очень многие так подрабатывали...

Вовочка Бакка

Прекрасное было время...

Amir Nigmatchan

Четвертом классе еле еле приняли

Вовочка Бакка

Понятно.

Amir Nigmatchan

Приежал Адам у него в табеле все 5 были его приняли ,япарты понимал вместо него дежурил убирались в классе ,пришел красивый галстуком и полез дратся со мной я кинул его приемом у него в руке чернилница был ,полися на галстук .стал фиолетововым

Вовочка Бакка

Да, чернила не отстираешь, видимо, галстук пришлось покупать новый...

Amir Nigmatchan

На следуший день учительница поставила два урока в угол хотя девчонка которая подметала со мной,что Адам виновать сам полез драться что я защищался...вот так было..ему другой купили галстук родители его

Гармония Россия

Костры пионерские.Гимн пионеров.

Юлия Кравцова

Сбор макулатуры и металлолома. Ходили по квартирам, клянчили. Пионерские собрания и раздел обязанностей. Помню как нас принимали в пионеры в спортзале

Вовочка Бакка

Вспоминается только светлое, хорошее...

Natella Fedorishcheva

как повяжешь галстук......................

Вовочка Бакка

Помним...

Вовочка Бакка

Берегу воспоминания...

Вл
Владимир

Бей барабан не жалей барабан....👍

Вовочка Бакка

Я был барабанщиком.

Вовочка Бакка

Потом играл в школьном ансамбле на гитаре.

Ar
Arkadij

Я, юный пионер Советского Союза...

Вовочка Бакка

Немногие помнят текст...

Ешкин Кот

так впадлу было гладить галстук)

Вовочка Бакка

Мне это, наоборот, нравилось. Вообще не понимаю тех, кто считает, что его должны обслуживать в быту близкие люди.

Ешкин Кот

а если я не поддерживал идею пионерии, как стадо заставляли...

Вовочка Бакка

Меня идеология и дисциплина не интересовала никогда от слова "совсем". На все пионерские мероприятия я смотрел с точки зрения "приключений на ...."

Татьяна Петрова (Захарова)

Взвейтесь кострами, синие ночи...

Вовочка Бакка

И многие другие...

Вовочка Бакка

Всегда готов!

Валентина Салиева

Поездки в пионерлагерь на Машук.

Вовочка Бакка

Повезло...

Юж
Южанка

Пионерский костер с картошкой.)))

Вовочка Бакка

Согласен...