Вовочка Бакка

Кто был пионером ?? Что вспоминается....?

Ответы · страница 26
Игорь Пашнин

добрая жизнь

Вовочка Бакка

Согласен.

На
Наблюдатель

слово должен

Сергей Николаевич

я флаг носил

Вовочка Бакка

А я был барабанщиком.

Александр Игрицкий

Пионерочки.

Вовочка Бакка

Каждому- своё...

Александр Игрицкий

Нет, что Вы! Я обычно ещё и чужое прихватывал! с хамской радостью.

Владимир Иглин

Было класно

Вовочка Бакка

Понятно.

Св
Светлана

все класное

Вовочка Бакка

Согласен....

Елена Белая

Субботники

Вовочка Бакка

Такого я военруком не считал бы, случайный гражданин в педагогике.

Елена Белая

Второй у нас был ещё чище. Отец одноклассника сестры. Урок начинался с того, что сообщал, что он Фон Фридрих Паулюса в плен брал. Задирал гимнастерку и бегал между рядами показывал ученикам шрамы после ранений.

Вовочка Бакка

Это уже вообще - диагноз.

Елена Белая

Контуженный, но заслуженный.

Вовочка Бакка

Теперь становится понятной картинка реальности, наблюдаемой сегодня - это результат непосильного труда таких контуженных.

Николай И. М.

🖼

Вовочка Бакка

Так в основном все.

Николай И. М.

Неа... с 1992 года это было, мягко говоря, не модно (и не можно)..

Вовочка Бакка

Это уже была совсем другая страна и другие времена.

♛ О*Contra Spem ♛

макулатура

Вовочка Бакка

Да, это было интересно...лучший отряд получал приз....

♛ О*Contra Spem ♛

ты вы шо .... опять нас надурили

Вовочка Бакка

У нас так было...

На
Надюшка

Все лучшее

Вовочка Бакка

Согласен...

На
Надюшка

Пионерский костер каша у костра на берегу реки песни.

Вовочка Бакка

Да...это очень помогает сейчас не падать духом...

На
Надюшка

Нужно всегда держать нос по ветру ..и вспоминать о своих родителях.им было намного труднее выживать

Вовочка Бакка

Да...

Егор

Синие ночи

Вовочка Бакка

взвейтесь кострами...

Вовочка Бакка

в основном - детство....

Егор

Детские шалости в кустах в отблесках пионерских костров. Не повторяется такое никогда..😜

Ан
Анна

Галстук😁

Вовочка Бакка

Могу добавить ещё барабан и горн.

Ка-Валерчик Гузенко

24 апреля !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну а нас в пятницу приняли !

Вовочка Бакка

Даже день недели запомнился? Вот это вообще удивило.

Ка-Валерчик Гузенко

Я сын чекиста жеж !

Вовочка Бакка

Понятно, готов к трудностям нелегкой службы с детства.

Ка-Валерчик Гузенко

Приятно встретить умного наблюдателя ! 🙏😎

Андрей Заруба

Принятие.

Вовочка Бакка

Да, когда-то это был действительно ритуал. Из сегодняшнего дня видится уже по-другому.

Андрей Заруба

Я был последним потоком. После меня официально прекратили принимать. Построили. Прочитали слова благодарности. Заперлись в классе открыли вино. На 10 человек одна бутылка. Но тогда это нам казалось круто. Девчонки сняли трусики. Целовались. Потом пошли в кино " Ошибка навигатора". А вот про шефство или помощь пожилым этого не было. Максимум попросили меня как отличника посидеть урок с первоклашками. Закончилось тем что я порешал их домашнее задание.

Вовочка Бакка

Да уж...прям голливудский сценарий! На этом фоне мои воспоминания вообще поблекли.

Андрей Заруба

Ну это же счастливые 90-е. Период когда сегодня ты наверху а завтра твои родители должны идти на автомате газированной воды.

Андрей Заруба

Ага.

Юрий

Все помню

Вовочка Бакка

Понятно.

Вера Логинова

Гордость

Вовочка Бакка

Пионерский лагерь, костер, печенная картошка....

Вакказ Каримов

Хорошее!

Вовочка Бакка

Мне тоже.

Вакказ Каримов

Привет!Вышел по новому закону на пенсию,целая гора болезней.Ещё не получал,но знаю не хватать будет.

Вовочка Бакка

Очень жаль, но хватать не будет точно, особенно с учетом текущей войны.

Ян
Яна

Зарница!

Вовочка Бакка

Печенная картошка....

Вовочка Бакка

Наш человек...!

Лена Новикова

Лагеря)))

Вовочка Бакка

Бывало по-всякому, но, в основном интересно.

Лена Новикова

Да, есть что вспомнить. А главное, что пионер- всем ребятам пример!

Вовочка Бакка

Да, в то время старались развивать в детях всё самое лучшее. Про сегодняшний день даже и говорить не хочется.

Наталия Золотова

Походы!!!

Вовочка Бакка

Да, это было здорово, мне очень нравились походы!

Вовочка Бакка

Сейчас такое время, что хорошо можно жить только в тайге, там просто душа отдыхает.