Вовочка Бакка

Кто был пионером ?? Что вспоминается....?

Ответы · страница 6
Оля Назарова

Как убирали Парки, как помогали малышам с учёбой, да многое что было что и говорить

Вовочка Бакка

Согласен...тогда дети были в приоритете, а сейчас воры и бандиты...

Andrey Borisov

затрахали каждый день носить галстук в школу, да ещё чтобы наглаженный был!🤣🤣🤣

Юл
Юля

😆

Элеонора Романова

походы, костры и много чего хорошего, чего мои внуки не представляют, к сожалению!

Вовочка Бакка

Вот и у меня остались именно такие воспоминания....и та же история с внуками...

Элеонора Романова

Ну, время другое, но они зато нас опережают в других направлениях! И дай нам Бог жизни, что бы увидеть их успехи!

Valera Vavin

помнится, как заставляли по помойкам собирать консервные банки на нужды родины...

Юрий Ерилов

Газеты "Пионерская правда", пионерские костры, пионерские мероприятия в школе...

Вовочка Бакка

В общем - детство...!

Юрий Ерилов

Комсомол, когда подросли...

Вовочка Бакка

Это уже другая история....

Елена В.

Я немного успела побыть, пока все не развалилось. Ничего хорошего не вспоминаю

Вовочка Бакка

Понятно.

Елена В.

Больше всего меня напрягало, что меня заставляли помогаь в учебе местным бездельникам, которым учеба нафиг не нужна была)))

Вовочка Бакка

У меня другие воспоминания, а Вам просто не повезло.

Людмила Мила

19 мая. Пионерский костер на стадионе, записочки, музыка, танцы, первые чувства..

Вовочка Бакка

Детство наше золотое...

Людмила Мила

Да, ведь и правда..золотое и благословенное..))

Ан
Андрей

Кода приняли в пионеры, был ветер и прохладно, но мы шли гордо в одних рубашках)

Вовочка Бакка

Согласен, память на эмоциональные события хранит даже мельчайшие подробности.

Ан
Андрей

Это запомнил на всю жизнь, и те ощущения

Елена Зубкова

Взвейтесь кострами синие ночи...... И костры и картошка печеная, и макулатура......

Вовочка Бакка

есть, что вспомнить....

Эмма Коноплицкая

"Взвейтесь кострами синие ночи...." Я, пионер Советского Союза, вступая в ряды....

Вовочка Бакка

В основном мне вспоминается романтика, связанная с походами и пионерским лагерем.

Эмма Коноплицкая

И я, и я, и я того же мнения...

Н1
Наташа 111

мальчишь -кибальчишь.Ему пионеры привет передовали,но вспоминается именно он

Вовочка Бакка

Это тоже часть той жизни...

Н1
Наташа 111

Нет этто остатки памяти той жизни, Самое главное МОЯ ПАМЯТЬ молодеет. Понимаете?Значит у меня появляется возможность к изучению и пониманию чего-то нового

Вовочка Бакка

Это радует....

Liudmila Mila)))

мороженое в вафельных стаканчиках.. пионерские лагеря.. беззаботное детство..

Вовочка Бакка

Да....именно в этом и была суть вопроса....!!!

Liudmila Mila)))

значит, ответ удовлетворил?

Вовочка Бакка

100%....Благодарю!

Liudmila Mila)))

очень рада! и вам спасибо))😘

Марина Матвиенко

Пионерские сборы, каждый день глажка галстука. Постоянно разные мероприятия.

Вовочка Бакка

Самое интересное, что идеология как-то уходила на второй план и была почти незаметна.

Светлана Николаевна

Пионерские лагеря. Мы такое вытворяли. Меня двва раза выгоняли с моим другом.

Вовочка Бакка

Я тоже не дружил с дисциплиной..

Светлана Николаевна

А куда деться, когда воспитатели еб****ся. И мы во все тяжкие.

Валентина

Я..., вступая в ряды Всесоюзной ленинской организации, торжественно клянусь...

На
Натали

Сбор и сдача металлолома, сбор макулатуры, как мелких в октябрят принимали...

Вовочка Бакка

походы, зарница, пионерский лагерь...

Алексей Савельев

А я не был пионером,года не хватило,вот честное октябрятское,сейчас мне 34

Иван Подколодный

Песни пели. Мы пи, мы пи, мы пионеры юга. нас ра, нас ра нас радует весна... и т.д.

Вовочка Бакка

У нас тоже было много разных речевок и кричалок, типа: " Наш девиз - не падать вниз!"

Борис Воробьев

Посвящение до сих пор помню, так волновался и гордился повязанным галстуком

Вовочка Бакка

Да, у меня тоже осталось такое воспоминание.

Та
Таня

Барабанная дробь "Там та та там, там та та там, там та та там та там та там.." 🥳

Вовочка Бакка

Я был барабанщиком..

Серёга

когда приняли повязали галстук весь день ходил хвалился перед октябрятами

Вовочка Бакка

Понятно. Помню, бывало и такое.

Серёга

даже говорил что не всем так повезёт