Вовочка Бакка

Кто был пионером ?? Что вспоминается....?

Ответы · страница 8
Сам Андерс'н

Нашкодил, получил оплеуху от классной, лишился галстука на месяц)))

Вовочка Бакка

У нас такого и за более крупные "косяки" не было, за все время учебы не было ни одного случая, чтобы кого-то выгнали из пионеров.

Владимир

Как повяжешь галстук, берегись его
он тебя задушит, ночью одного !

Сан Саныч

я был вспоминаеться как тимуровцами были по домам ходили помогать

Тамара Федяева

Всё, что было в те годы, вспоминается лучше, чем вчерашние события.

Вовочка Бакка

это свойственно людям с возрастом....в целом- да, Вы правы....

Один+2

Как повяжут галстук ты порви его он же с твоей кровью цвета одного

Гр
Григорий

Зарница, слеты и исключение из пионеров за недостойное поведение

Вовочка Бакка

Насыщенная жизнь...

Гр
Григорий

Правда меня оговарили, но я не очень то и растроился

Людмила Козина ( Агеева )

Как принимали ,лагерь ,костер ,песни ,замечательное время ..👍👍💥

Вовочка Бакка

Согласен...

Просто Лиза

Моя мама была. Вспоминает как они ходили в поход и пекли картошку.

Вовочка Бакка

Да, это было здорово! Могу подтвердить на собственном примере.

Ви
Виктория

Ничего особенного кроме заполнено тупой книжки и тряпочки на шее

Павел

как хорошо было галстук вместо салфетки в столовой использовать

Вовочка Бакка

Не приходилось...как-то рукавом сподручнее....

Павел

зря.рукав часто не постираешь

Вовочка Бакка

Рукав стирался независимо от степени загрязнения....

Вовочка Бакка

Не столько стирался, сколько просто нужно было намочить перед глажкой...

Вовочка Бакка

Наверное...

Людмила Фризен

Как ни странно,чувство гордости и сопричастности к великому!😊

Вовочка Бакка

Согласен...

Алексей Шутов

Я был в ВЛКСМ чуть чуть не успел.Вспоминаю турслёт на оз.Селигер.

Вовочка Бакка

значит - есть, что вспомнить....

Алексей Шутов

Да конечно!!!Походы и прочее.Лагеря пионерские!!!

Вовочка Бакка

мне эти воспоминания помогают пережить многое из окружающей реальности....

Евгений Зубков

конкчно галстук что попроще были из штапеля а красивые из шёлка

Вовочка Бакка

у нас были только шелковые....

Евгений Зубков

я был пионером в 1952г.тогда с шёлком была напряжёнка

Валентина Марадудина

ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ СИНИЕ НОЧИ - МЫ ПИОНЕРЫ - дети рабочих............

Вовочка Бакка

Согласен...пионерские песни - важная часть жизни...

Вовочка Бакка

Только так...

Ольга

я была Пионерские лагеря Марш под горн, речёвки, песни у костра.

Вовочка Бакка

Зато теперь: купил ему смартфон-и больше ничего не надо...

Вовочка Бакка

Это- отмазка, потом аукнется...

Виктор Конобрий

Помню,что мне не хватило пионерского значка.Сколько было слез!

Вовочка Бакка

А у меня его и не было, только галстук.

Виктор Конобрий

Я вступал в пионеры в начальной школе на юге Оренбургской(тогда Чкаловской области) в последний год ВОВ....

Вовочка Бакка

Возможно, тогда и давали значки.

Вовочка Бакка

Понятно.

Станислав Носов

Секс по ночам , между вожатыми ....😜😘👍

Вовочка Бакка

Однако...

Станислав Носов

А что это новость ....☺️😂👍

Со
София

🙋‍♀️ Линейки, галстуки, зарницы, костры, речевки, работа

Вовочка Бакка

Мой внук меня переплюнет....

Вовочка Бакка

Ещё какой! Весь в деда...

Со
София

А вот это радует 👍

Вовочка Бакка

Да...ответ держим вместе, своих не бросаем!

Владимир Литяйкин N

Пионер лагерь как мы зачем-то подглядывали в девченкин туалет

Вовочка Бакка

Да уж...в таких ситуациях не был...

Татьяна

Пионерский галстук.Принимали только отличников и хорошистов.