Гостья Из Будущего

В Израиле все девушки служат в армии. К чему это?

–2
Ответы
As
Ason

Так решил народ!Служба в Израильской армии почётна.И встречаются девушки даже в бовых частях и разведке.И никто не прячется от призыва!Есть мед.комиссия.Она строго распределяет девушек по состоянию здоровья и не годных не призывают

Sekach Dev

На украине, то же такой закон приняли и не только на украине... Конечно девушки на танках не ездят и из пушек не стреляют, но есть спокойные блокпосты и масса работы при штабе, которую девушки или женщины будут исполнять лучше...)

Николай Александрович

У меня племянница отслужила два года.В Хайфе,недалеко от дома,всё время с автоматом.Там льготы и патриотизм.Кто что выбирает.После службы вышла замуж,тоже за переселенца и оба сказали-да пошёл он,этот Израиль и уехали в Чехию.

Гостья Из Будущего

О как....Я почему то думала, что оттуда не уезжают.....

Та
Татьяна

Оттуда как раз во все стороны мира разъезжаются.

Николай

не все , есть ряд професий которые освобождают от воинской обязанности , да сама эта служба очень похожа на нашу зарницу при СССР , живут дома , на службу ходят как на работу , единственно что постоянно иметь при себе оружие

Гостья Из Будущего

Так можно и служмть

Николай

и воевать и погибать , война же не прекращается

Ми
Михаил

Ну и что жизнь в Израиле остановилась.В Израиле всего 5 миллионов живёт,А против Израиля ,а против Израиля государства с полусотней миллионов жителей.Так счто идея правильная.Да и в жизни важнее праа

Юрий Юрий

Это глупость. Женщины только разлагают армию. Или их надо сильно изолировать от остальных. Солдаты голодные до баб. А бабы тоже не железные, молодые и без секса. Всё равно найдут друг друга.

Гостья Из Будущего

Это их законы)

Юрий Юрий

Конечно. Просто мы не знаем подробностей их службы.

Оксана Алферова

Маленькая страна. Израиль в состоянии войны, предвойны или поствойны.. много контрактного, срочники, вольнонаемные. Это нормально. Правильно. Закономерно

Василий Бубновский

Там они говорят: у нас здесь гоев нет - все евреи и дурить некого, а посему и работают на заводах евреи и в армии служат евреи, при чем даже девушки.

Сам Андерс'н

Там два миллона арабов гражлан Израиля

Василий Бубновский

Мимокрокодил Сам Андерс'н, а тебе известно, что евреи вообще-то с этими самыми арабами воюют?

Сам Андерс'н

Мне даже известно, что к числу современных семитских народов относят арабов, евреев, мальтийцев, ливанцев, ассирийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, сокотрийцев и др.), амхара, тигре, тиграи.

Василий Бубновский

Эти данные есть в википедии, так что ничего удивительного. Но мы сейчас говорим не обо всех семитских народах, а конкретно о евреях

Игорь Николаевич.

У нас до этого не дойдет. Девушкам надо отдельные бани, прокладки, еще много всякой херни, да и в иные дни у них настроение воевать ни пи.ду.

Конь Педальный.

Государство не может быть без армии ,а если армия сильная и обученная , то и результат скорей всего будет положительный.

Елпидифор Сидорович

там на столько современное вооружение, что служат и женщины......щас в атаку бегать по полям не принято в мире ))))

Александр Соколов

Так они в окружении недружественных им народов,а население то не очень большое,вот и всех под ружьё ставят.

Эва

Не все служат , есть нюансы . Но практически никто не уклоняется , рассчитывать можно только на себя .

Алина N

в армии они получают зарплату, 6-разовое кормление, зарплата, приобретают какую-либо специальность.

Es
Esher

... не к чему, а для чего? Вроде Русский ваш родной язык, а 3 слова составить, так как надо, не можете...

Гостья Из Будущего

Не надо умничать!!!! Проверочное слово к чему: принять меры к службе.

Es
Esher

"Умничать" мне не надо. И уж тем более перед тем кто не понимает разницы в словосочетаниях и проверках слов, и как ими пользоваться Служба в армии не является принимаемой мерой! А вот воинский резервный призыв, в случае войны - да! Женщины не призываются на войну в Израиле и большинство из них служат в офисах. За исключением полиции и боевых частей (охрана блокпостов)

Гостья Из Будущего

Не надо вешать мне лапшу) Я живу в Израиле и знаю о призывах девушек.

Es
Esher

Херово ты живёшь в Израиле. Если не знаешь этого... Либо совсем недавно

На
Наталия

Они потом получают престижную работу и по собеседованию поступают в лучшие учреждения страны.

Николай Скороходов

..с самого начала образлвания этого государства .. в окружении врагов .. терроризм .. самозащита..

Кс
Ксения

в Израиле они служат,а вот в рашке девушки-медики будут умирать на войне-улавливаешь разницу.

Господин Евгений Vирт

Культура такая. Женщина в Израиле имеет намного больше рычагов влияния чем в других странах.

Господин Евгений Vирт

Если мама сказала, с этим не поспоришь. И пофиг сколько тебе лет

Владимир Николаевич

народу мало, врагов много. А хасиды вообще в армии не служат, а их там не одна сотня тысяч.