My Immortal Forever

Почему со временем чувства притупляются? Когда нет рядом человека ты скучаешь и ждешь когда он позвонит или придет вечером с работы и хочется обнять его, но вот он пришел и все будто улетучилось, он начинает бесить и раздражать, но все же ненависти не испытываешь лишь обиду, вот как это объяснить? P.s. zamyjnyaya devochka 26 godicov)

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. "Скучаешь и ждёшь" - это любовь. "Начинает бесить и раздражать" - это несоответствие реального человека тому идеалу, который Вы себе напридумывали (принц на белом коне). Когда он приходит, Вы своей энергетикой пытаетесь подавить его и "затолкать" в "прокрустово ложе" своих идеалов. Но он так же Божественен по своей сути, как и Вы, как и любой из нас. Поэтому и не получается его переделать, "перевоспитать", возникает обида. Причём, обижаясь на любимого, Вы обижаетесь на Бога. Да, да, именно Высшие Силы заставляют наших партнёров "поперёшничать", чтобы как-то достучаться до нас, чтобы мы вспомнили про Творца и "повернулись к Нему лицом". Это учёба для нашей души, и именно для такой учёбы люди влюбляются друг в друга, ведь любимого проще простить. Вспомните, и Вы сами иногда что попало говорите и делаете, беся его, что потом невозможно даже себе самой объяснить. В паре это процесс взаимный. Ненависть - это сложение огромного количества обид, обратная сторона привязанности (как у собаки), которая со временем заслоняет любовь. Если ненависти нет, значит, Вы ещё любите, и это прекрасно. А притупление чувств со временем - это и есть тот процесс, при котором привязанность заслоняет собой любовь. Ведь говорят, что от любви до ненависти один шаг. Этот шаг и есть привязанность, ещё она называется "обожествление" своего кумира - в крайнем своём проявлении. Самое прикольное, что наша душа с душой нашего партнёра "заранее договариваются", кто кого и как будет бесить и раздражать, они совместно режиссируют "учебную" ситуацию. Правильное прохождение урока - понять, простить, смириться. Если этого достигнуть, то и такие ситуации не будут нужны и не возникнут больше. А "учебный процесс" поднимется на новый уровень. 🙂

Андрей Лопатин

Прочитал некоторые ответы на Ваш вопрос и решил дополнить. Вы пишите, что дети не должны отвечать за грехи своих родителей. Это "хотелка" людей неверующих, атеистов. Провозглашать можно всё, что угодно, но Бога не обхитришь. На самом деле родители и дети, все в семье, включая бабушек и дедушек, и других родственников связаны энергетически, как сообщающиеся сосуды. Особенно сильная связь между матерью и маленьким ребёнком. У Вас внутри всё клокочет, и это состояние сразу же передаётся ребёнку, только у него (у неё) клокочет уже на физическом уровне, это и есть колики. Что у матери "на уме", то у ребёнка сразу отражается на его состоянии здоровья. Вообще, поведение родителей всегда (!) направлено на спасение потомков, так задумано Всевышним. Поэтому подсознание (душа) мужа пытается достучаться до Вас, до Вашего духа (сознания и воли) через те действия, поступки, поведение, о которых Вы пишите; курение смесей, сверхленность, эгоизм, обидные выходки. Причём, об этом его просит Ваше подсознание (душа), ведь ребёнок - это ваше с мужем продолжение. Но напрямую Ваша душа не может, не имеет права Вам "скомандовать" что-либо или сделать, хотя, наверняка, какие-то подсказки посылает. Таковы условия "учёбы", называемой эволюцией души. Мы сами должны понять, пропустить через себя и наработать умение решать эту и подобные задачи. И так во всём в жизни. Все, кто пишут, что нет уже любви, что надо разбегаться или пойти налево, мягко выражаясь, в корне не правы. Но и их мнение должно было "прозвучать", так как выбор решения - прерогатива самого человека, это тоже условие "учёбы". Много ещё чего можно написать, но теоретизирование может увести в сторону, лучше отвечать на конкретные вопросы, если они у Вас возникнут. А на "нет" и суда нет. 🙂

My Immortal Forever

Здравствуйте, спасибо за столь развернутый ответ, я подумаю над вашими словами

Андрей Лопатин

Как говорится в одном анекдоте: - "А что думать? Прыгать надо." 🙂 Прежде всего простите отца за малейшие обиды, которые только были. Не забывайте, что обижают нас люди, а тем более близкие, по Божьей Воле, это помощь нашей душе и испытание для духа. Прощать нужно не один раз, а "семижды семьдесят раз" за один эпизод, потому что обида имеет очень большую инерцию., мы забыли, вроде, а она сидит в душе, как заноза, и не имеет срока давности. Потом обязательно постарайтесь простить мужа за период до зачатия и за обиды во время беременности. Особое внимание на 5-ый месяц. Ну и попробуйте простое упражнение, прочитайте несколько раз молитву "Отче Наш". Сознание будет всячески Вас отвлекать, но Вы спокойно с улыбкой возвращайтесь к тому месту, на котором мысли "ушли в сторону". Если получится,может быть, не с первого раза, то с удивлением заметите, что ребёнок успокоился. Ну и не забывайте про укропную воду и всё такое. Потом, вполне возможно, и муж изменится в лучшую сторону. Успехов. 🙂

Evgeniy Vishnickiy

Да всё просто. Когда в ожидании, то это идеализация отношений, отсюда и отсроченная реакция. Так как любовная эйфория прошла, химия, то есть различные апиаты (наркотики), более не действуют, то невольно у женщин возникает вопрос, а куда делась лбоовь. Возникают новые поиски, чтобы опять повторить и удержать как можно дольше то неизбежное, которое обязательно опять исчезнет. Замкнутый круг. Это как у больного человека наркоманией, ему нужно опять получить дозу и желательно чуть больше от предыдущей. Вокруг проза жизни и лишь человек раскрашивает её алкоголем и наркотиками. Они конечно и так есть, внутри эндогенно, но мы часто становимся игрушкой в собственных руках. Надо работать над отношениями, хотябы одному из пары. Жить больше рассудочной частью (ради детей) и разбавлять, но очень аккуратно доступными инструментами совместную жизнь. Поняв биологическую природу вещей Вам станет легче, и будет возможность сосредоточится на более интересных вещах в жизни. Иначе, мы ничем не отличаемся от простых и таких забавных обезьянок . ))

My Immortal Forever

Верно

Evgeniy Vishnickiy

Спасибо. 😉🌹

Anton Anton

для начала задайте себе вопрос: отчего вы раздражаетесь? обида - это широкое понятие, но не личностное. личностное, то есть, именно ваше - их всего три - гнев, горе и страх. ответьте себе, что именно гложет? как только вы ответите, что именно у вас (гнев ли, горе, страх), тогда сможете ответить на главный вопрос? почему.
если не получится, тогда стоит глубже капать. возможно, это какая-то травма, которая ассоциируется у вас. поэтому чувства притупились. возможно, это еще более глубинные процессы. но сначала именно ответьте на этот вопрос: что именно у вас на душе при виде его: гнев? страх? горе? удачи.

Алексей Рыбкин

Дело в том, что вас обоих не связывали ранее сильные эмоциональные потрясения, вы вместе не переживали драматичных событий. И при нынешней ситуации этого уже не произойдет. 2 варианта, или вы оба будете продолжать мириться с существующей ситуацией, либо кто то из вас встретит мощное энергетическое взаимодействие с кем то на стороне, и тогда начнется унылая история с призывами к возврату, к якобы счастливому прошлому. Это закончится рассьаванием однозначно. Для расстования у вас уже все подготовлено.

My Immortal Forever

Даже так...и что все потеряно для нас?

Алексей Рыбкин

Нужен стресс, обьяви о разводе, аргументируй тем, что ты почти потеряла к нему интерес. Для него это будет стресс, и он многое переоценит в своем к ебе отношении... Он начнет судорожноискать тот момент когда все ж о начало происходить, и не найдет этого момента. Начнет копать всю хронологию, будоражить старые эмоции, омолаживать ушедшин ощущения... В общем, начнет бороться за то, к чему привыкал долгие годы...

Алексей Рыбкин

Главное следи за реакцией. Если ты его ошарашиш новостью, то шансы не плохие на восстановление отношений, ну а если он согласится, то это значит, что у него уже есть другая, и у него с ней планы...

My Immortal Forever

Спасибо за полноценный ответ!

Алексей Рыбкин

Пожалуйста, обращайтесь)))

Сперанский Вадим

Потому что мы так устроены. Один и тот же объект или событие не может вечно вызывать у нас одну и ту же интенсивность чувств, иначе б мы просто ничего не делали. "Чувства" и не должны жить вечно. Они нужны лишь для первого толчка. Должны быть совместные интересы, планы, а не одни розовые сопли. Хорошие прочные пары как правило вне чувств являются крайне близкими друзьями.

My Immortal Forever

Верно подмечено,я обдумаю это)спасибо

Светлана Войцеховская

Потому что мы выдумываем себе определенные ожидания......А они проистекают в другом направлении...другой никогда не знает и не может знать ваших ожиданий...и поступает вопреки им. И у нас сразу возникает разочарования.....УМ - он большой выдумщик.

My Immortal Forever

Может быть

Николай Дубинин

...вместе тесно, врозь хоть брось. Чувствуете некую вину. Так можно объяснить поведение человека, который своим поведением, как бы вынуждает другого, оставить его, отторгнуть, потому как, у самого не хватает на это душевных сил. Это тонкая игра Эго и Ума. Они работают в тендеме. Спровоцировать на действие и переложить ответственность за действие на другого. Невозможность взять личную ответственность за свои косяки....

My Immortal Forever

Я предлагала сама что я могу уйти и никто в этом не будет виноват но человек отрицает это желание

Николай Дубинин

...кто то из вас ...тут уж от честности и искренности зависит. За мужчинами подобное чаще происходит

My Immortal Forever

Конечно я склоняюсь к такому же выводу

Николай Дубинин

...если это искренне - не сомневаюсь....

Mitis Mitis

Для начала неплохо бы было разобраться в своих чувствах. Вы влюблены, он вам симпатичен или Вы не хотите быть одна.. Когда нет настоящих чувств, то очень часто, к сожалению. срабатывает принцип: вместе тошно, а врозь скучно...

Mitis Mitis

Для начала неплохо бы было разобраться в своих чувствах. Вы влюблены, он вам симпатичен или Вы не хотите быть одна.. Когда нет настоящих чувств, то очень часто, к сожалению. срабатывает принцип: вместе тошно, а врозь скучно...

Дмитрий Петренко

Это Вам всегда чего того хочется, и мне тоже многое хочется - есть желания, но они из себя, из своего, а что хочется , и в чём нуждается близкий Вам человек - как раз об этом мы не задумываемся.В этом наша беда,.

My Immortal Forever

Скорее здесь наоборот я как раз таки думаю об общем,семейном,а он эгоист

Дмитрий Петренко

Здесь мы всегда хорошие, и когда мы так думаем, мы никогда не находим правильного ответа, нам трудно его увидеть, только потому, что мы всегда правы.

Moderator Admin

Если просто объяснять, то это дело привычки. Привыкаешь и поэтому притупляются чувства. Но когда нет того, к чему привык, то хочется получить то, что нравится, то к чему привык.

Moderator Admin

Конечно. Даже от вкусной клубники бывает аллергия, это без шуток. Чем разнообразнее рацион, тем больше витаминов.

Moderator Admin

Только вот проблема, женщины обычно любят одну ягоду, и даже если оскомина и аллергия от неё, то с трудом себе отказывают в этой ягоде.

My Immortal Forever

Я не буду изменять У меня есть совесть она просто не позволит мне делать больно человеку я лучше Тогда просто разойдусь и буду себе спокойно гулять

Moderator Admin

Опа! А кто говорил об измене? Может не туда комментарий прилетел? Вы спросили про чувства, я объяснил. Вы спросили про ягоду, я ответил.
Но а если серьёзно, то Вы можете сказать, что такое измена? Если у вас всё хорошо в личной и интимной жизни, то лучше не пробовать другую ягоду. Если есть проблемы, тогда нужно подумать. Вот и всё, И нужно понимать, что и чувства перешли в новый формат, и его нужно или принимать и привыкать, или что-то менять. Решать Вам.🌹

My Immortal Forever

Вот и думаю

Леонид Элли

Потускнели чувства,треба срочно обновить,или любви просто не было.Треба расстаться на недолгое время,несколько дней и посмотреть,что произойдёт в разлуке.☺️🌹🌹🌹

My Immortal Forever

Ага, муж и жена расстались на несколько дней, ребенок в ахуе))

Леонид Элли

Можно всё уладить,ребёнка с собой под каким то предлогом берёт один из родителей.Сложно ничего не вижу,разыграли перед ребёнком маленький спектакль и все дела.А мне кажется,что любви то и нет,лучше сразу разбежаться друг от друга подальше...

My Immortal Forever

Время покажет

Леонид Элли

Думаю попробовать стоит

My Immortal Forever

Может быть

Дионисий Скворцов

Думаю что вы чувствуете внутренний дух человека и это в вкрадывается в негатив его взгляд манера поведения и так далее.это трудно ответить но ответ запечатлен на лице.

Блудный Сын

Вы разные.Когда вы думаете о нём,это виртуальный образ,во многом желаемый.А когда он приходит,реальный-он раздражает вас.И у него,наверно,тот же диагноз.

My Immortal Forever

Хз

Валерий Бессонов

Сочувствуем ! Выход есть и это касается вас самих ! Найдите какой то интерес или хобби ! Чувства никуда не делись просто нужна к нему поддержка в чём то !

Александр Пантелимонов

Начинается притирка между партнёрами( женой и мужем) и вот сейчас женщина должна проявить мудрость и терпение если любит мужчину- как то так!

My Immortal Forever

Тогда не пиздите как говорится!))сорри за мат

Александр Пантелимонов

Фу как не красиво- возвращаясь к началу вашего ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ И НЕ ЛЮБИЛИ .БЫЛИ УВЛЕЧЕНИЯ,судя по вашей раздражительности МАШЕНЬКА!🌹

My Immortal Forever

Меня зовут не Машенька это раз,во вторых я извинилась за мат, и в третьих вы сами понимаете что такое любовь? Прежде чем судить не зная

Александр Пантелимонов

Капризная и избалованная КРАСИВОЕ СОЗДАНИЕ😈

My Immortal Forever

Фу

Иван Остриков

Это жизнь. Надежды или обещания оказались не такими как хотелось бы. Такие вещи надо решать вдвоем, здесь третьи лишние однозначно.

Ду
Дульсинея

может поговорить с ним как с близким человеком, вспомнить то каким он был и каким его вы любите и хотели бы видеть каждый день...

My Immortal Forever

Разговаривала и не раз,как девушка писала выше,ему просто удобно что я рядом, я его устраиваю, а то что мне его поведение не нравится,мириться с этим похоже не хочет,т.к.только кормит обещаниями, и так по кругу

Владимир Лунин

Ценить надо любимого сильней,если неполучаеться то представте что он непридет больше никогда и обнять его невозможно будет.

My Immortal Forever

Я уже писала Выше

Олег Ананенко

Привычка - рутина - ожидаешь большего. И все это в голове у (zamyjnyaya devochka 26 godicov). Любое совместное дело -занятие интересное обоим

My Immortal Forever

Да у меня нет проблем, точнее они у всех есть, у меня есть обида от которой я не могу избавиться, и это мешает мне жить нормальной полноценной семейной жизни, еще и муженек усложняет

Олег Ананенко

Попробуй перестать кормить своё эго обидой. Отпусти, прости, забудь. А муженька воспитывать нужно с пеленок, поговори разъясни ситуацию. Хорошая доверительная бесед лучше

My Immortal Forever

Не доходит

Олег Ананенко

Плохо, но разрешить ситуацию можете только сами она у вас в голове. Есть выражение " Если бы вы знали сколько времени думают о вас близкие вы бы оскорбились"

My Immortal Forever

надо запомнить это выражение

Михаил Гагарин

Или чувства не глубоки, или нет взаимопонимания и согласия. Проанализируйте и сделайте для себя соответствующий вывод

My Immortal Forever

Второе я уже не раз анализировала

Михаил Гагарин

Надеюсь, что сделали для себя правильный вывод!