Ка
Касманат

инстинкты и рефлексы правят миром?

Ответы
Геннадий Костарев

Миром всегда правила и правит МЫСЛЬ, а отсутствие оной, приводит к инстинктам и рефлексам до полной и окончательной нашей деградации.

Ка
Касманат

Так правит или она отсутствует?))

Геннадий Костарев

У кого мысль отсутствует, а она ныне отсутствует очень у многих, те и опустились до рефлексов и инстинктов и продолжают своё дальнейшее падение. Но при всём этом, над всем этим мракобесием, по-прежнему Царствует Мысль, как Высший Справедливый и неотвратимый Суд.

Ка
Касманат

Опустились..это как то высокомерно по отношению к рефл.и инст.благодаря которым вид хомо и жив до сих пор

Геннадий Костарев

Мягко говоря, Вы сейчас выдали несусветную глупость!!! Видимо, что кроме рефлексов и инстинктов Вами уже ничто не руководит!! Уж простите за прямоту, но уже просто край!..

Ка
Касманат

Вы уж простите но вы тупорылы давая такую уёбищную аргументацию

Вера Сергеевна

Нет Они подталкивать к правлению могут ,Что может получиться -думайте сами ,решайте сами ....И во время ставьте -СТОП !

Мария Яшина

Инстинкт как мотивация обогащения и власти....а рефлекс вне зависимости от инстинкта работает...хочу и точка...)

Ка
Касманат

Инстинкт так же бессознателен как и рефлекс

Мария Яшина

ну.....50%50

Алекс Венцель

Миром правят деньги и только деньги, за деньги можно поиметь и инстинкты, и рефлексы и любого из нас ...

Граф Пупыркин

И ещё у людёв нет ума и мозга ими правят цитаты выражения управляет толпа это про фанов

Наиля Куприянова

хотелось бы,чтоб миром правили умные и честные головы,а что сейчас правит-даже не знаю

Кино

ахахаха.......одно ИЗ......это присуще тем, кто в то или иное время населяет наш шарик......

Ка
Касманат

Вместе прекрасно уживаются Павлова почитайте физиолога нашего

Кино

уживаются......только ты забыл еще о сознании....и на каком уровне ОНО....такие "оттенки" приобретают наши рефлексы и инстинты.....

Ка
Касманат

Рассмешила... сознание😃🤣...полностью зависимвя и подчинённая функция )))

Кино

Я про ЭТО и говорю.....извини, но...ты весьма поверхностно....на уровне рефлекса читаешь мои ответы и...инстинктивно....быстро стараешься мне парировать.....ахахаха......

Пирут Галина

Инстинкты - побуждение, рефлексы - приспособление и выживание. Да сложный вопрос...

Ка
Касманат

И где здесь место разума?🤣

Пирут Галина

Не могу ответить

Ка
Касманат

Разум это то что формирует социум мне кажется

Пирут Галина

Вы правы

Ка
Касманат

Спасибо))

Пирут Галина

Вам спасибо за внимательность и терпение

Леонид Шестаков

заставляют починяться манипулировнию слабых людей... да исильных тоже....😄

Ка
Касманат

Жёстко ты их😃

Елена Максимова

Если МИР(у этого слова-12 значений, в зависимости какая "И") деградирует.

Ка
Касманат

В контексте вопроса значение мира понятно))..сначала они знач нужны были а теперя к деградации ведут..экий каломбур однако😃🤣

Елена Максимова

Они нужны для физ. соматики человек-биоробот.

Ка
Касманат

А мне кажется они глубинны как общее безсознательное

Елена Максимова

Проще, "программное обеспечение". Но есть РАЗУМ!

Ка
Касманат

Разум вообще из области фантастики😃🤣

Елена Максимова

У деградаунтов , да.)

Ка
Касманат

🤣😂...разум он вапще внешними факторами слеплер из того что было)))

Назаров Никита

правят те .кто прививает людям рефлексы. тем кто умнее прививают идеи .

Ни
Ника

Смею надеяться , что всё же разум, но и они тоже не на последнем месте.

Ка
Касманат

последнии 3000 лет не заметно его управление

Ро
Роберт

Инстнкты одели белые рубашки и правят всем и вся и даже рефлексами

Rif Gaisin

Получается животный мир, хотя мы и так живем по закону джунглей.

Татьяна Алексеева

Их укрощают цивильно и тем более развращают приволо

Екатерина Беа

к сожалению в данный момент дураки правят миром

~E
~ Eva Lansca ~

Увы ! А что ещё может справиться с этой задачей .

Ка
Касманат

в предыдущем вопросе на который ты отвечала , наверно ответ

Татьяна Алексеева

Их укрощают цивильно и развращают фривольно...

Оксана Хисметова

Не только, придурковатость присутствует.

Ва
Василиса

Весь мир лежит во власти Злого " (сатаны )

Ка
Касманат

Ой баюсь баюся😃