Св
Светлана

Существует ли судьба? Если да, то почему тогда говорят, что у нас есть право выбора, если судьба предполагает предопределение?

Ответы · страница 3
Александр Михайленко

Право выбора есть,но оно в полосе общего направления судбы. Конечная точка неизменна.

Иг
Игорь

Судьба, это ваш выбор по жизни. Итог подводят в конце, а не в начале или середине жизни.

Алексей Неважно

Не существует, это слово выдумано для оправдания своих поступков или отсутствия их...

Люси Марево

судьба предполагает, а карма располагает, а душа - выбирает....))))😅😅😅

Ан
Андрей

Мы живем чувствами.,которые заложены в детстве.Они определяют нашу жизнь и судьбу.

Св
Светлана

В детстве все было мило... В жизни не так... 😒

Izabella Khrush

Мы и только мы можем себя сделать счастливыми или несчастными. Как сам себе человек делает плохо, никто ему так не сделает. Наше замужество,женитьба и.т.д

Ан
Андрей

Я не спорю.вы правы,за кого в замуж вышли,какую профессию освоили,кто у вас родственники,друзья соседи.в каком районе родились.Это определяет нашу судьбу.

Izabella Khrush

Да, согласна с вами , Андрюша.

Пвв

Всегда есть возможность сделать зигзаг в своей судьбе-это и есть иллюзия выбора!

Св
Света

Нет у нас выбора.....как должно быть..так и будет...не зависимо от наших действий....

Св
Света

Ну и что....в судьбе это тож учтено!!!

Се
Северный

Судьба дает шанс выбора-куда свернуть! И так в жизни у каждого человека. и даже не единожды

Владимир

человек выбирает по какому сценарию развиваться судьбе ну или за него выбирают

Евгений Дмитриев

Судьба существует. Но существует и выбор в пределах рамок, которые даёт судьба.

Язва Сибирская

Судьбу не выбирают и она не валится на тебя с неба !!! Её строят своими руками !!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас выбора нет, наш жизненный путь заложен свыше : задолго до нашего рождения

Ботzман Барисыч

ваш выбор это тоже судьба..вы не можете поступить двояко ни в одной ситуации

Ир

Судьба создает предпосылки...условия, а человек всегда имеет право выбора...

Се
Сергей

Думаю там несколько вариантов события ,а какой будет зависет от нас

Надежда Патракова

Преодоление это уже выбор. Можно же было и обойти и не преодолевать

Ва
Валерий

СУДЬБА отмеряет СРОК ВАШЕЙ ЖИЗНИ а остальное ВЫ добиваетесь САМИ

Алексей

У вас есть выбор пить или не пить , жить по закону или по понятиям

Оле Лукойе

Каждый человек сам творец своей судьбы,мы её делаем, а не она нас

Владимир Чураков

Есть отправная и конечная токи. Можно пройти прямо, можно криво.

Сергей Евдокимов

Это ИХ болезнь Ума..., тех, которые "говорят". Нет никакой "судьбы".