Осеннее Настроение

Что вам известно о предопределении? Или хотели бы узнать больше?

Ответы
Ольга Чернышева

Предопределение обозначает то, что заранее предопределено, предназначено или предначертано; также может подразумевать состояние или положение того, что предопределено.

Осеннее Настроение

Спасибо.

Ал
Александр

у каждого события есть своя предопределённость. страдания за плохие поступки как возможность изжить карму. всё правильно и вовремя

Осеннее Настроение

Это причинно-следственная связь.

Ал
Александр

..ну ладно. ок

Осеннее Настроение

О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Татьяна G

хотелось бы конечно.... но видно не судьба... сплошная тьма и беспросветность

Осеннее Настроение

Нет 🙂 всё проще. Священное писание писалось для простых людей. Просто вы если читали, то синодальный перевод. А он выполнен на старорусском языке. А есть перевод от 2013, 2021-го годов, на нашем с вами современном языке 🙂

Татьяна G

а спасибо - приму к сведению - у меня старая версия от предков осталась...

Осеннее Настроение

Её без словаря не разобрать.
Пожалуйста, вот Библия в электронном виде на современном русском языке https://www.dan124.com/ru/библиотека/библия/учебная-библия/книги/
Ссылку необходимо выделить и скопировать в строку браузера.

Татьяна G

спасибо) премного благодарна Вам за беспокойство - я дружу с современными гаджетами)

Осеннее Настроение

Желаю вам успехов.

Екатерина. Спб

Предопределение! 🧐 длинное слово, как и его понимание..надо подумать🤔

Андрей Заруба

Любая жизнь шаблона. И от финала никому не уйти?

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Андрей.
О предопределении...

Андрей Заруба

Финал не избежен. Это как с рыбой. Ее можно фоткать. Ее можно выкинуть в другую речку. Но итог один. Тарелка. И я думаю рыбе все равно в каком виде подали к столу.

Не
Нелля

Знать бы хотела,но нам не дано..

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂
О предопределении... Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Ирина Гавриловна

Нет спасибо. Я пешком постою

Осеннее Настроение

Вы этого не знаете 🙂
О предопределении...

Зато теперь вы в курсе.

Осеннее Настроение

Именно в курсе. 🙂

Осеннее Настроение

Тогда прочтите мой развернутый ответ ещё раз 🙂 и поймёте.

Осеннее Настроение

Как раз ровно всё наоборот.

Бастиан

Всё предопределено.

Бастиан

Но она у него есть?

Осеннее Настроение

Возможность предвидеть будущее есть и у человека. Но это не предопределение.

Бастиан

Так есть или нет?

Осеннее Настроение

Но будущее не предопределено. Оно изменчиво.

Бастиан

Что его может изменить?

Александр

Это ещё на што?!.

Осеннее Настроение

Кто-то говорит, мол, это судьба или всё предрешено.
О предопределении...

Дедушка Старенький

Его нет. Нет.

Захар Исаев

Есть выбор

Оксана Александровна

Интересно

Осеннее Настроение

Извольте 🙂
О предопределении...

Nikola Mahkov

-это как?--

Осеннее Настроение

О предопределении...

Марго Беккер

нет

Ва
Василий

.

Осеннее Настроение

О предопределении...