Со
Солнце

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит ЛЮБИТЬ. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории...

Станиславский ответил: .... ????

Ответы
Ти
Тина

а мне его ответ не нравится ,почему мы считаем что он глаголет истину? надо жить одной жизнью,дышать одним воздухом ,смотреть в одну сторону Можно и касаться

Дмитрий

​​Извините меня, но будет ​интересно вам или знакомым моторные масла, продаю по отл. цене+сертификат, можно реально не плохо заработать!

Андрей Берзенин

Ну, на этот вопрос можно найти ответ в литературе. Твой предыдущий был интереснее. Кстати, насчет Станиславского, не помню, если честно)))

Со
Солнце

Хотеть касаться)) Спасибо))

Андрей Берзенин

И тебе спасибо

Газу Бензин

я не знаю,что он там ответил,но для меня любовь-это перманентная симпатия к определённому человеку,со всеми вытекающими последствиями

Со
Солнце

о Боже, мне, мне))) 😃

Газу Бензин

зачем?я вас чем-то обидел?)вы не обижайтесь)

Со
Солнце

Нет, не обидели)) Я ведь шутя , это вы не обижайтесь

Газу Бензин

а мне-то на что?)я получаю удовольствие от вас)вы учитесь?работаете?

Со
Солнце

Работаю))

Yrgna Tsidas

невозможно описать слово любовь человеческими словами, потому что каждое определение - не описывает ,А лишь дополняет)

Владимир Void

Увы, не знаю... в школе не увлекался литературой, а то и вовсе не любил. А сейчас читаю лишь зарубежную. :с

Владимир Void

а что он ответил? И кто такой этот Станиславский?

Со
Солнце

Он ответил: " хотеть коснуться ", а кто он, можете посмотреть в интернете, ну, не удобно не знать Станиславского. ..

Владимир Void

Увы... не знаю. Такой вот я человек, я мало что знаю, но и иногда выходит так, что в чём-то я даже знаю больше других. Странно звучит, правда?)

Со
Солнце

Бывает!

Владимир Void

Не поспоришь)

Алёна Двойникова

Не знаю достоверно, что эпично выдвинул уважаемый Станиславский. Я б ответила Жить.

Со
Солнце

Хотеть касаться! ☺️

Алёна Двойникова

Великолепен, чо))))

Дэнди

не знаю знал ли Станиславский азбуку славян, но перевод простой Люди-Бога-Ведают

Василий Бужан

Хотеть касаться. Даже те, кто не знает, кто такой Станиславский, знают ответ. 😃

Василий Бужан

P.S. Мне известно, кто такой Станиславский 😃

Лариса Стронская

...может быть он ответил...что любить - это снять "маски" и перестать "играть"....

Со
Солнце

👍 хороший ответ! Но верный уже есть

Лариса Стронская

Какой?

Со
Солнце

Хотеть касаться ...

Лариса Стронская

Тоже не плохо )))

Со
Солнце

Да))

Юрий Малиновский

Ну он-то сказал:-Хотеть касаться....Но я так думаю,что ещё и дышать одинаково!

Юрий Орлов

Да кто его знает, что он ответил, главное не причинять больсвоим любимым..

Юрий Орлов

А вам какой блеже?

Со
Солнце

Ответ верный ближе)))

Юрий Орлов

То есть касаться)))))но ведь каксаясь.. можно причинить боль любимому... как быть с этим?

Со
Солнце

Любить и не касаться не выносимо, чем думать касаясь причинить боль)))

Юрий Орлов

Я не про прикосание которое причиняет боль...я про то, что касаясь любимого.. можешь так же касаться и другого.....а это разве не приченение боли?

Тень Призрачная

не знаю что ответил Станиславский, но по мне так это поиски компромиссов

Со
Солнце

Хотеть касаться.. ответил

Тень Призрачная

ну я как видите не он, ответил как думаю 😉

Со
Солнце

Спасибо)

Тень Призрачная

пожалуйста

Снежная Королева

думаю у каждого по своему...

Алексей

Что он ответил я в душе не чаю, я скажу так это болеть другим человеком

Со
Солнце

Ответ принят

Алексей

Отлично солнце )))))

Марат Мурзабеков

любить- здоровье родителей, своих детей жены и благополучие в семье

Со
Солнце

Нет, Станиславский ответил не так)

Марат Мурзабеков

мне как то п.... что там ответил Станиславский, я живу своей головой.

Со
Солнце

Я рада за вас! 😄👍

Марат Мурзабеков

и на твое мнение тоже пох

Со
Солнце

А зачем тогда пишите комент? Если ввам пох? ) 😄✋

Несущий Свет

Любить это когда на сердце играет музыка,а мозги поют романсы)))

Legião Dos Sábios

Не хочу знать, что сказал маэстро, я бы сказал: "Всегда помнить".

Со
Солнце

Тоже хорошо сказано!!!

Legião Dos Sábios

А маэстро был, как я понял, кинестетиком. ))) Лично для меня театр начинается не с вешалки, а с отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр. С актера начинается театр!

Со
Солнце

👏, без комментариев)

Гриша Петров

зачем любить зачем страдать ведь всё равно потом в кровать

Со
Солнце

😃 ой как же легко!

Алексей Тюрин

Не знаю, как Станиславский ответил, а я бы ответил - давать.

Со
Солнце

отдавать себя, и принимать взамен любовь половины? так?

Алексей Тюрин

Отдавать себя - и значит любить. Принимать любовь - приятное дополнение.

Со
Солнце

Согласна)

Владимир Н

Это смотреть не друг на друга, а обоим в одном направлении