На
Наблюдатель

настоящий гуманизм не прощение убийцы а уничтожение зла в зародыше!

Ответы
Я Пришла

!!!!!!! Ударили по левой щеке? СНЕСИ ИМ ГОЛОВУ !!! и никакой ТОЛЕРАНТНОСТИ

Кон Мироздания гласит: «Первым никогда не нападай. Относись к людям так, как они относятся к тебе. Если люди к тебе с добром, то и ты к ним с добром, если люди к тебе со злом, то и ты должен ответить так же, ибо ненаказанное зло приумножается, и за это уже ты будешь отвечать перед коном мироздания», т.е. будешь отрабатывать этот чужой «грех» (нарушение Кона).

"...С окружающими должно поступать так, как поступают с вами они. И если сотворяют они зло вам или иное горе учиняют вам, должно отвечать недругам тем же. И если за спинами вашими интриги и подлость плетут они, в глаза улыбаясь, не ленитесь обращать против них оружие ваше! Ибо все самые лютые беды в Галактике творятся от безнаказанности и потворства молчаливого..."

Юрий Дударев

Не совсем так, это решать проблему зла... Если убивать убийц ты сам убийца... очень скоро обретешь те же качества тех кого мочил, пусть даже это находится в зародыше.. Задача гуманизма показать злу, что добро куда лучше..

На
Наблюдатель

мыслишь не в той плоскости

Юрий Дударев

Я вообще в плоскостях не мыслю, у тебя все хорошо? Тв

На
Наблюдатель

я заметил

Юрий Дударев

Не чего ты не заметил,

На
Наблюдатель

ну-ну

Vladimir Gavrish

Есть такое понятие как "презумпция невиновности". Убить просто, установить вину - сложно. История знает много случаев незаслуженной смерти невиновных людей. Не руби с плеча!

На
Наблюдатель

я сама сдержанность

Vladimir Gavrish

Держите кинжал возмездия в ножнах. Спокойнее будет ...

На
Наблюдатель

ну вот чё учителя учить?

Лидия Мичурина

зло нельзя уничтожить - интегральное образование -развитие вашей души -много нужного и полезного для себя приобретете...

На
Наблюдатель

ты из сайентологов буш?

Лидия Мичурина

нет ...

Галина Перевалова

на счет убийцы невозможно простить....опять же какое убийство....может и судить то не надо ....у нас и невинных сажают

Сергей Тычинский

Зародыш появляется в обществе.Какое общество,такой и зародыш. А обществу диктует власть. Вот и кумекай.)))

Ирина Кондрашова

Зло, как и добро , взаимосвязано. И когда мы стремимся избавиться от него, то добро тоже изменится....

Константин Дроздов

глубокая мысль, значит уже давно нужно уничтожить киевский режим, пришедший к власти незаконно!

Робот Вертер

Считаю одним из гуманистов писателя-следователя Льва Шейнина "Записки следователя"

Леонид Шестаков

предлагаете аборт, короче,...добро - это отсутствие зла или, всё-таки, наоборот?😯

На
Наблюдатель

зародыш не всегда эмбрион

Леонид Шестаков

убийство зародыша всегда аборт...

На
Наблюдатель

чё вы такие простые-то?

Иг
Игорь

Это невозможно. Без зла просто не станет добра. Увы... Пропадут ориентиры.

На
Наблюдатель

да ланн. чуть сотруцца

Ма
Майя

ага))) щас вот только этих перебьем и наступит всеобщее добро 😁😁😁

На
Наблюдатель

не--размножай

Ма
Майя

не разбрасывай

Ви
Виталий

Майя, гвоздем и в точку...Прибили парня... А так трепыхался,так трепыхался ...целых 60 лет...

На
Наблюдатель

сходи к врачу витя

Сергей Евдокимов

То есть... Вот родился ребёнок, но... лично Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ, что Он - "зло"?!!!...

Елена Максимова

А мы точно научились определять где зло,а где добро в зародыше?

На
Наблюдатель

про вас не в курсе

Елена Максимова

Вот ! У каждого своё видения добра и зла по отношению к себе любимому)))

На
Наблюдатель

но я точней

Татьяна Приходько

Это только на словах...в жизни идёт обратная степень гуманизма.

A V

В точку...только знать бы ,что это именно тот зародыш-паразит

На
Наблюдатель

да видно же кто как живёт

A V

Так если рассматривается зародышь в прямом смысле-это имеется ввиду.А когда наблюдаешь как живет этот зародыш,то он уже успевает натворить дел..

На
Наблюдатель

чё вы такие простые................

Лампусетик))

Гуманизм и уничтожение,понятия полной противоположенные .

На
Наблюдатель

чти диалектику

Лампусетик))

На брудершафт вроде не пили ....

На
Наблюдатель

ну-ну

Владимир Дегтяренко

Вот только осталось найти это гнездо с этими зародышами!

На
Наблюдатель

факт печальный

Владимир Дегтяренко

Но реальный!

Луиза Бальтазар

Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. Оно в мелочах.

На
Наблюдатель

умеем

Игорь Реус

Да. Любая гуманность к преступнику - зло к его жертвам.