Игорь Кольцов

Переименование названий поселков, краевых центров, улиц в городе...тихое намеренное стирание исторической памяти или обыкновенный, беспринципный бизнес?

Ответы · страница 4
Ал
Алёна

А историческую память можно стереть?

Игорь Кольцов

легко. если двум поколениям постоянно втирать что в войне победили те, кто на самом деле, на нее вообще опоздали,то третье поколение даже спорить не будет пытаться.

Ал
Алёна

А названия какую роль играют?

Игорь Кольцов

пример. был город основанный в 1834 русскими и немцами, вырос, пережил революцию, войну, брежнева, перестройку... а потом когда страна в которой он территориально оказался, вдруг решила его переименовать на свой манер, даже не советуясь с его жителями. а в путеводителях появляется фраза - судя по названию - основан местными аборигенами и дальше сами собой приплетаются все отсюда якобы вытекающие подробности.

Игорь Фолимонов

Мне красные названия не нужны

Дмитрий Табунов

Чаще - волеизъявление народа.

Игорь Кольцов

да ладно)))) святая наивность...

Дмитрий Табунов

С Питером, Тверью и Рыбинском было всё-таки так.

Игорь Кольцов

народ целого города, от нечего делать, в какой-то момент времени, ВДРУГ !!!решил переименовать город, к названию которого все привыкли????

Владимир Асиновский

А у Вас тоже переименовуют ?

Игорь Кольцов

о да...соберутся 5 "между собой уважаемых людей" и вот тебе раз поселку с 300 именем имя новое дадут, или улицу именем малоизвестного "деятеля" назовут".

Владимир Асиновский

И у нас тоже иногда так получается. Назвали именами. которые я за свои 79 лет ни разу не слыхал. ( но таблички на домах не снимали. А вдруг............)

Ка-Валерчик Гузенко

Дебилизьм коньюктурный !

Е.
Единственная ...

затрудняюсь с ответом...

Игорь Кольцов

действительно - единственная...кто так ответил...)))

Е.
Единственная ...

я просто над этим не задумывалась, а отвечаю всегда честно)))

Вл
Владимир.

ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ.

Та Самая

Кому то скучно просто

Дедушка Сережа

Когда коту нечего делать он яйца лижет...а они ....

Ол
Ольга

беспринципный бизнес

Серафима

Все еще идет процесс?

Игорь Кольцов

Тихо, тихо...Медленно, но все время в одном направлении. Казахстан. Политика независимости от прошлого.

Серафима

Может это всегда так и было?

Игорь Кольцов

Может быть. А может только сейчас это стало наиболее неприятно бросаться в глаза. А вернее то, что людям, простым, обыкновенным, плевать на все это. Живут, хлеб жуют. И молчат...

Серафима

А Вы против? Вот же временами не молчим. Был Свердловск,стал Екатеринбург. Еще при СССР

Игорь Кольцов

Когда обычный город переименовывают это...ладно как-то. А вот когда столицу

Серафима

Казахский народ не против,значит

● Natanika Ostrovskaya ●

как по мне дибилизм

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И то и другое - 50/50...

Михаил Киранов

Думаю, что второго гораздо больше.

M К

Это предательство.

Любовь..любовь!

Отмывание денег....

Eugen Vass

👍 🌹
.... беспринципный бизнес

Ан
Анфиса

Отмывание денег.

Да Я

конечно, бизнес,

Brown Sparrow

смена нравов...

Елена Жданова

И то и другое...

Танюшка

и то и другое..