Эл
Эльвира

Так понял кто-нибудь, наконец, почему слово Бог в Библии пишется с большой буквы? )

Ответы
Михаил Гехт

По правилам грамматики. Поскольку Он считается единственным, и тогда это имя собственное. В таком случае прочие боги (типа египетских) по грамматике не боги, а так, непонятно что

Эл
Эльвира

Я не знаю про описание. Но пирамиды - это что-то мягкое катали в шары, а потом лепили блоки и они отвердели.
Конечно, вряд ли на скрижалях был бы тот-же материал. Как вы говорите, да, он несколько грубоват для тонкой работы.
Мы не знаем, какие были технологии. Но дворцы как-то строили и украшали.

Михаил Гехт

Ещё раз, медленно и подробно, чтобы и Вам было понятно 🤗
Я скрижали не видел 🤓 Если верить описанию, то это тонкая ажурная работа. Храмы и пирамиды Египта (в отличие от Индии и Средней Азии) укршены достаточно грубой резьбой.
Другое дело, что сохранившиеся украшения гробниц фараонов(саркофагов, например) в принципе допускают ткое качество рбот. Но тонкие изделия нужного периода не сохранились. Поэтому каждый может верить или не верить, всё равно при нашей жизни ничего РЕАЛЬНО более надёжного не будет.

Эл
Эльвира

Не знаю. По картинкам, там ничего такого вычурного.

Михаил Гехт

У вас есть фото или зарисовки с натуры скрижалей? 🧐
Первые картинки появились примерно на 2,5 тысячи лет после записей и на 5 тысяч (плюс-минус по чьему варианту) позже события. Я бы на Вашем месте не слишком доверял этим фото 😜

Эл
Эльвира

Я думала, что они нормально сохранились в оригинале. На камне же.

Елена Куга (Филиппова)

А почему ваше имя не с маленькой ?

Эл
Эльвира

По этой причине.

Се
Сергей

Может это имя всевышнего?

Эл
Эльвира

Иисус сказал, что зло - это Ваал.

Се
Сергей

Оставим это зло богу, пусть они там общаются. Мы пр букву бога

Эл
Эльвира

Но мне приходится невольно в этом участвовать. Я пытаюсь разглядеть Ваала в людях, но чистого зла не вижу ни в ком. А ведь он должен где-то быть. Но есть тут на сайте некоторые личности, которые могли бы сойти на эту роль. Ведь наличие ума еще не означает наличие доброты.

Се
Сергей

Как вы глубоко копаете. А что есть зло чистоганом?

Эл
Эльвира

Вредители, от которых в целом никакой реальной пользы.

Инна

С заглавной буквы

Эл
Эльвира

таки, с большой, вполне грамотно )

Инна

Нет) заглавная))

Эл
Эльвира

Я постараюсь запомнить )

Инна

У Вас получится))

Эл
Эльвира

)))

Аs Для К.

имя собственное

Аs Для К.

троечник я😒

Эл
Эльвира

Да ладно. )

Аs Для К.

правда.еле школу закончил.ч

Аs Для К.

СПТУ и завод

Эл
Эльвира

ясно )

Элвис-2

Уважуха

Эл
Эльвира

имя

Элвис-2

Умно

Элвис-2

🍑🍴😂