Сперанский Вадим

В чем разница между армией и тюрьмой?

–4
Ответы
Анатолий Грачёв

В тюрьму лучше вообще не попадать.
Насчёт армии... - нужно знать на что идёшь. Умеешь ли ты костяшкой челюсти ломать, хорошо ли дерёшься ногами? Если ты реально подонку челюсть сломаешь - суд может быть тебя и оправдает. А может быть и нет... Но это не самое главное. Ещё очень большое значение имеют твои нравственные ориентиры. Солдат - это человек трудной и специфической профессии, который на кончике оружия должен принести мир в города и сёла. Это идеал, к которому надо бы стремиться будущим солдатам, либо нужно вовремя понять, что ты от него слишком далёк....

Андрей

Я был один раз в армии и потом 4 раза сидел - армия это армия было и тяжело и весело но это армия тем более Советская я служил 1985-1987 в морской пехоте северного флота легко там не было -ну а лагеря что лгеря потавил себя мужиком первый срок так все остальные и сиди -последний срок уже в 2006 был (труп) вот тут дурдом сидят 97% ублюдков за телефон или чтото типа того всё наркоманы -и все больны -сейчас про армию незнаю но в лагерях точно делать нечего

Тр
Трофим

👍❗

Михаил Гехт

Общего не так много. Ограничение прав и полное казённое довольствие, мужской замкнутый коллектив, ограниченное время пребывания.
А различия от времяпровождения до возможности выхода по УДО или продления срока; наличие увольнений ,и отпусков; возможность остаться на контракт (в тюрьме нельзя); вероятность принять участие в учениях и реальных боевых (заключенных не пускают) и т.д. Ё
В общем, выходите из сумрака, и лучше это не сравнивать.

Се
Сергей

В армии посвободнее с различными передвижениями ...Можно умеючи и в самоволку на какое-то время отлучится , а в тюрьме такой вариант однозначно отпадает. Да и кормят в армии получше , чем в тюрьме....

Сперанский Вадим

Вы армейскую еду видели давно?)

Се
Сергей

Давно . Но и сейчас тюремная баланда лучше не стала , чем в войсках.

Андрей В.

"В монастырях не давали курить, в тюрьмах пить, оставалась армия. Армия... Прекрасная страна свободы от мира и от себя" (фильм "ДМБ")

Маша Ерёмина

В армии и кормят лучше, и из казарм выпускают надолго (на учения). и отпуск на родину дают. И форма красивее!

Лариса Виткалова

А в чём сходство? Армия - это профессия Родину защищать. а те, кто в тюрьме, Родину позорят и делают слабой.

Сперанский Вадим

Сходство в том что тебя запирают,лишают всех личных свобод, держат в антисанитарии и отвратно кормят.

Лариса Виткалова

Кормят не деликатесами - это правда, но сбалансированно. Достаточно хорошо, чтоб работали мышцы и голова. То, что держат в антисанитарии - полная ложь! Кто за солдата должен помыть полы и постирать СВОЁ бельё??? Сами всё обязаны! Если солдаты сами не убирают своё жильё и не стирают вещи, не моются, то кто в том виноват??? Мамы, которые не научили детей соблюдать личную гигиену! В армии в баню водят, постельное меняют, как положено, а остальное всё сами!!! Вода есть? Только мыло сам себе купи с содержи себя сам в личной гигиене. А на счёт "лишают всех личных свобод", то год потерпеть можно! если страна не имеет свою собственную армию, то скоро эту страну будет иметь чужая армия!!! Факт из истории! А наша страна - лакомый кусочек. Что бы жили спокойно Ваши родители и близкие люди, год можно потерпеть! Не ной. У меня два сына служили, не ныли. Муж военнослужащий, в горячих точках был. Никто не ноет! Я сама могу и костёр разжечь, и пищу на костре приготовить, и в палатке жить приходилось. Вадим! Перестань быть маменькиным сынком. Пора стать настоящим мужчиной! Настоящий мужик в любых условиях выживет. Посылки из дома присылают? В самоволку ходишь? Значит всё в норме!)))))

Сперанский Вадим

Я то уже отслужил. И дорогуша, ради всего святого завалите хлебало. Вам там бывать не надо было. В части, где я был не было ни горячей воды, ни хотя бы тазика) я то ездил с общажными мужиками от института. Все взрослые все умеем держать в чистоте свое жилье. Но еперныц театр, когда тебя гоняют целыми днями летом по жаре в ботинках в полной форме и не дают тут же ее постирать, когда у тебя нет элементарно ведра воды), только холодная из под крана, да м времени на полноценное мытьё и стирку не выделяют простите все вокруг воняют. Что до питания- простите но только полный кретин может назвать армейскую еду сбалансированной. В ней одни голые углеводы и масло. Дефицит белка тотальный. Овощей и фруктов вообще не дают.

Сперанский Вадим

Выжить то выжили. Только на кой хер все это надо было?

Лариса Виткалова

Вот если война настоящая??? Чем кормили солдат в военное время??? Кухня не поспевала. Кухню немцы в первую очередь, да и все остальные, уничтожают. Есть нечего... Стреляли птиц, животных, на костерке жарили... Выживали, как могли... А пройденная армия в современности - это незабываемый опыт. - мой муж поёт. До конца дослушайте, пожалуйста. Это солдат поёт.

Олег Котлов

Эх ты и далбаёб такие вопросы задавать. Пиздюшонок ваще видимо. Сходи туда и сюда, может поймёшь разницу.

Владимир Ментовский

Оружие,домашние животные,возможность посмотреть на "гражданку" изнутри и снаружи.... Дальше продолжать?!

Сергей Дёмшин

В армию призывают, а в тюрьму садят. В армии отдают долг родине, а в тюрьме отбывают наказание. И т.д.

Анатолий Леметти

В армии был? Думаю , что не был. А в тюрьме? Тоже нет? Побывай , хотя бы в тюрьме. Потом расскажешь.

Анатолий Леметти

А служба , как защитника Родины?

Сперанский Вадим

Родина в первую очередь начинается с людей которые вам дороги) а в армии вы в лучшем случае защищаете интересы верхушки власти и ничьи больше

Анатолий Леметти

Да ужж. Надеюсь сейчас "моя Армия меня бережёт. Не все там такие "защичники . ( 5-я колонна видимо гордится Вами.

Сперанский Вадим

Вы считаете армия защищает ваши интересы?) Скажите на милость, какие?

Ли
Лина

Вадиму! Похоже вы ещё молоды!любая война это палка об двух концах.здесь всё в купе!

Ве
Вероника

В тюрьме все объединены между собой против начальства. В армии стараются унизить самых слабых

Нина Капкина

в армии увольнения бывают, отпуска и самоволки. И не держат всегда в одном тесном помещении.

Сперанский Вадим

Ага) не в тесном. Вы в казарме то бывали?)

Нина Капкина

Там не весь день находятся! В казарме. Только спать ночью и в свободное время.

Сперанский Вадим

На самом деле хрен там был) торчат солдаты там практически постоянно. 2-4 часа из суток они вне казарм. Все занятия теоретические - все там.

Нина Капкина

Чё-то экономят: должны быть учебные классы, красные уголки, полигоны, стрельбища, плац

Сперанский Вадим

Стрельбы у солдат за год хорошо если дважды. Дадут по 5-7 патронов и хорош. Плац прям перед казармой. Больше 2х часов в день не походишь, а то половина на следующий день будет в госпитале с сбитыми воспаленными мозолями) . Классы- так они прям в казарме и есть

Николай

В тюрьме преступник,в армии защитник.Не хочешь быть защитником,узнаешь что такое тюрьма

Николай

Имея автором ник,вы никогда не узнаете,правда это или ложь,так похожая на правду

Анатолий Грачёв

Ник ничего не решает. Бывает информация под ником тоже интересная. Вопрос в том что чел достиг свидетели, есть свидетели (и даже не лже-), но он крутит, мудит, и я по факту так 10 лет с одним восточным целителем работал, а почти ни хрена не умею. Только имею вводные знания в эту тему. Что-то может и показывают, но ни фига не объясняют.

Николай

Суть в том,что ты не можешь её верифицировать.Принцып,верю не верю

Анатолий Грачёв

Это тоже есть. Но это уже было потом, когда я разочаровавшись в том восточнике повёлся на Левашова Н. В. И там так получилось, что ни доказать, ни опровергнуть. Вроде фактовая основа адекватная, видимость стройной теории есть. А всё равно в фанатизме люди остаются по сути дураками.

Николай

Если Хайл лайки(вполне может быть).Принимать за факт.То остается только.Верю-не верю

Олег Мирошников

Кто в армии не служил, то ему объяснить это, все равно, что слепому рассказать про радугу

Сперанский Вадим

Ну вот я служил. Рассказывайте про свою радугу)

Олег Мирошников

Ну тогда сами должны понимать, что в армию призывают, а в тюрьму забирают

Сперанский Вадим

Что то против твоей воли, что другое) да и там и там тебе скюначала говорят явиться самому

Олег Мирошников

Только не слышал, что в тюрьме доверяют оружие, а я со своей СВД бывало сутками спал в обнимку

Сперанский Вадим

По контракту служили?

Олег Мирошников

Нет по призыву с выполнением интернационального долга!) Кстати, после службы получил много льгот, в том числе при поступлении в ВУЗ. После тюрьмы, льгот, как я понимаю, не положено)

Зоря Балясикова

Если служишь по уставу - завоюешь честь и славу, -это армия. А тюрьма - не дай Бог кому...

Art +++++

М-да а вы были в тюрьме? Армия это год пожеланию два. А тюрьма это простите у парарашы.

Александра

Это вам смогут сказать, кто может сравнить. Одно могу заметить- разный контингент.

Характер- Не Подарок

Из тюрьмы можно выйти по УДО или по амнистии. А в армии весь срок отслужить надо!

Константин Ливанов

Что за дегенративный вопрос?.... и то и другое тебя оторвет от мышки и танчиков....

Сперанский Вадим

"Мышка и танчики"? Чё?