Юлиана Шелковина

верите в совместимость по знакам зодиака?

Ответы
Елена

Открытие так называемой зодиакальной зоны обычно приписывается древним вавилонянам. Они, несомненно, наблюдали видимый годичный путь Солнца среди звезд, известный сегодня как эклиптика. Астрономы заметили, что в зоне неба шириной приблизительно 18 градусов, простирающейся на 9 градусов по обе стороны эклиптики, проходит видимый с Земли путь Солнца, Луны и больших планет. И только во II в. до н. э. греческий астроном разделил зодиак на 12 равных частей, по 30 градусов каждая, которые со временем стали известны как знаки зодиака и были названы в честь соответствующих созвездий. Слово «зодиак» восходит к греческому языку и означает «круг животных», так как большинство из 12 зодиакальных созвездий изначально были названы именами животных и морских обитателей.
Сегодня эти знаки больше не совпадают с созвездиями, имена которых им были присвоены вначале. Причина заключается в перемещении точек равноденствия вследствие прецессии, из-за чего происходит постепенное смещение созвездий к В. на один градус каждые 70 лет, а полный цикл длится примерно 26 000 лет. Так, знак Овна за последние 2 000 лет сместился приблизительно на 30 градусов и теперь находится в созвездии Рыб.

Юлиана Шелковина

Вы спросили, как можно верить в то, что является ложью. я привела пример, как можно верить: христиане, которые верят в якобы "милосердного боженьку", который (по той же библии) угробил кучу народу и призывал(ет) угробить не меньше)))

Елена

Бог не призывает людей убивать других. Если Иисус Христос оставил нам две основные заповеди,вторая из которых гласит:"Возлюби ближнего как самого себя".

Юлиана Шелковина

бог христиан косил людей городами, о каком милосердии речь?)))

Елена

А разве не один Бог,который является Создателем?Разве мы живем не на земле которую он создал?Разве мы не пользуемся его творением?

Юлиана Шелковина

я не разделяю точку зрения тварности мира, простите)))

Светлана ***

не хочу быть управляемой всякими гороскопами да астрологами и прочими колдунами да психологами - не Божье это ! да и разные мы все как отпечатки пальцев - нет и 2 похожих! и у каждого свои таланты и способности чего не сможет другой

Сергей Бойков

- В мире примерно 7 миллиардов жителей. Разделив на 12 получим примерно 600 миллионов. Например: В гороскопе для Раков написано что они сегодня найдут кошелёк. Вопрос - Это сказка или быль.

Юлиана Шелковина

На вопрос "Как дела?" он долго кричал, плакал, напился, набил морду спросившему... в общем, ушел от ответа 😉

Аслан Эйвазов

Забудь года, в которых не везло!
Пусть дымкою покроются невзгоды...
Люби и смейся! Всем чертям назло!!!
Побольше ЖИЗНИ - вот закон природы!...........С Н.Г ДОРОГАЯ==

Юлиана Шелковина

взаимно)

Аслан Эйвазов

Вам ангел хрустальный бокал поднесет.Снежинок искристых на донышко бросит,А сверху лучистого сч@стья нальет.И пусть в золотисто - лучистом коктейлеСмешается все : снегопад, звездопад,Чтоб Вы на весь следующий год опьянели,Чтоб помнили долго его аромат.Пусть ангел оставит для Вас на похмельеНектар восхищения - всего лишь глоток,Добавив туда доброты и веселья,И грусти три капли, чтоб чуточку жег.Небесный бокал Вы разбейте на сч@стье,Чтоб вместе с осколочками хрусталяРассыпались в пыль и беда и ненастье,Чтоб сказочным раем казалась земля!http://www.playcast.ru/view/6829113/0c6cc60b2da4f916b7194da589ebd613ad9ca9ddpl......

Vadim Alehin

есть статистика за века, и ничего не остаёться, только в очередной раз убеждаться в этом. Но в правилах есть исключения, редко, но бывают... 🌹

Юлиана Шелковина

это да)

Vadim Alehin

🌹

Юрий Георгиевич Жемойдо

Я в этом убедился , но также убедился и в том, что любая несовместимость при обоюдном желании преодолима

Ольга Сухатюк

в какой то степени люди соответствуют своим гороскопам, значит есть более менее совместимые

Алла Юзикеева

хрень все это нет любви и будь ты хоть зайце, хоть львом, хоть рыбой и быком...ничего не будет..

Анна Мерзлякова

да,жизнь показывает,что с одним знаком никак не могу сойтись,а с другим прям все нормально

Евгения

Верю, по всем гороскопам мы с мужем подходим, лошадь - собака, лев-водолей.

Юлиана Шелковина

здорово!

Анна Неверова

только в одном случае, остальные просто не сопоставляла. телец-козерог..?)

Владимир С

найдите историю возникновения зодиаков и сами верить не будите )))

Юлиана Шелковина

обычный фон. который природный и естественный: радиация, наклон эклиптики, различные поля - всё это влияет (как со знаками зодиака), что-о в большей степени, что-то в меньшей. чтобы говорить о вреде/пользе изобретений - нужны опыты 7 поколений минимум в абсолютно одинаковых условиях. но кому выгодно такие опыты проводить? никому. вот и нет "научных доказательств")))

Владимир С

вы плохо читаете прессу . таких изысканий полно. это деньги и это выгодно. что до знаков то по вашей логике созвездия находящие очень далеко свет от которых виден еле еле могут влиять ? а ведь если вы переместитесь к примеру на марс этих созвездий вы не увидите так как ваша точка обзора измениться . да и расстояния между самими звёздами огромное. скорее проблемку получите от солнца )))) да и посчитайте сколько к примеру ОВНОВ или ДЕВ или ЛЬВОВ . один знак это 12я часть планеты (приблизительно 600миллионов ) и что они все похожи как братья ?))))

Юлиана Шелковина

нет, они не "похожи как браться" но их особенности умственной деятельности и лимбической системы зачастую схожи. потому что нервные системы в период формирования плода находились в одних равных условиях (к другим, не равным, условиям отностся генетика, моральные нормы при воспитании, положение беременной женщины в обществе, питание и тд - множество факторов)

Владимир С

хочу закончить бесполезный диалог. покопайтесь в истории и узнаете что это служило лишь для записи даты рождения и не более. а более стало когда поняли что можно но невеждах заработать составляя гороскопы ))) к примеру http://koaty.livejournal.com/115054.html ИЛИ http://www.liveinternet.ru/users/drhoffman/post120229764

Юлиана Шелковина

Ваше право - я ж у Вас не отнимаю возможность в это не верить. у меня нет оснований ни отрицать доказанные (для меня) вещи, не заставлять Вас читать то, что читала я. Удачи Вам и улыбайтесь чаще)

Александр Невский

Что то в этом есть,но не стоит очень серьезно к этому относится!

Юрий

Спрасила бабушка кагда пражила с дедушкойи до старамсти

Николай Бычков

Надо выйти от этой зависимости.Жить Промыслом Божьим.

Юлиана Шелковина

а помыслами какого Бога жить-то?)))

Николай Бычков

Который с большой буквы пишется

Юлиана Шелковина

эм.. они все с большой буквы пишутся)))

Николай Бычков

Один Бог.Вы с Луны свалились?

Юлиана Шелковина

нет))) Богов много. пантеонов тоже)

Татьяна

верю в совместимость по симпатиям, целям и привычкам

Юлиана Шелковина

о, как))) логично

Татьяна

и жизненно вроде...

М(
Мейрам (Муж.)

Не верю. Была скорпионша, задолбали разборки и яд.

Юлиана Шелковина

скорпионы - очень милые люди)))

М(
Мейрам (Муж.)

Бываем милыми, но если что- выноси всех святых.

Лариса Чернышова

нет, я верю в любовь, которая решит эту проблему

Саламу Ахмадов

Нет наверно бред Астрологов и прочих калдунов,

Сергей Лю-Золин

Я верю всему, чему могу поверить.

Юлиана Шелковина

наирмер? 😉

Сергей Лю-Золин

Например, я верю, что дважды два равно четырем. Потому что я сам лично это проверял - действительно, равно четырем. Причем всегда равно четырем, независимо ни от чего, ни от места, в котором ты это считаешь, ни от времени суток, ни даже от того, есть ли в комнате еще кто-то, или ты сидишь один одинешенек, как барсук после линьки.