Андрей Ш.

Что для Вас является личным пространством?

Ответы
Дмитрий Сергеев

15 лет назад ехал в командировку в Самару. Мне взяли купе СВ, дали ящик пива, Сказали из купе не вылезай. Перед Самарой стук в дверь. Открываю менты. Спрашивают: "Почему курите?" На столе стоит пепельница ж/д. А я им: "Это мое личное пространство." Скрутили руки и в КПЗ. На суде объявляют сопротивление властям. Хотели дать три года. Судья сказала: "Охренели" и дала мне трое суток. На работе и дома тоже все охренели. Я исчез на трое суток. Судья была хороша, я ей потом цветы принес...

Strannik Mr.

В магазине, перед кассой была очередь .Я стоял примерно в полуметре от одной дамочки. Вдруг,она отходит от своей корзины и меня начинает оттеснять,приговаривая: мужчина, не прилипайте ко мне так близко. Вся толпа так и рухнула со смеха. А я, даже от удивления выронил единственную купленную бутылку пива из рук. Во, где жизненное пространство отвоёвывают себе бабы...

Elena *****

Это те места,где я могу делать что хочу( например, мой ноутбук запаролен. там нет ничего секретного, но ЭТО МОЁ пространство), ложить свои вещи как хочу ( например, у мужа целый кабинет, у ребенка его учебная зона, мне же достаточно одной шухлядки в письменном столе для моих вещей), где я отдыхаю ( например,моя спальня)

Андрей Ш.

0,6 метра,расстояние вытянутой руки до собеседника🤗

Elena *****

тоже пространство

Таня Сергевна

Если измерять метрами,то метр на метр,это минимум.А если вообще-вот я сижу дома на диване,читаю книгу,слушаю музыку в наушниках,рядом стоит кружка кофе с молоком,вот это моё личное пространство-не надо ко мне подходить даже на километр)))

Константинов Владислав

Это очень хороший вопрос. Если попытаться ответить в общем, можно сказать, что все мои дела, которые не влияют на судьбы и интересы окружающего микросоциума, а принимаются по моему решению, есть личное пространство.

Андрей Ш.

Доходчиво,респект!

Елена Гребинец

Маааленький уголок, где можно было бы или помолчать в тишине или самой с собой поговорить 🙂 а еще спокойно почитать, посмотреть телек ( хотя телек лучше в обнимку с любимым смотреть)

Елена Исакова

Личное пространство - это пространство, которое человек рассматривает как свою собственность, а проникновение туда - как угрозу себе и покушение на то, что ему принадлежит.

Аннушка Бурундукова

мой внутренний мир. Если я ухожу в себя, меня никто не беспокоит. Как в мультфильме мой задумчивый взгляд вопит: Я занят, занят, я очень занят, я бесконекчно занят!

Любовь Лукина

Это прежде всего ,та зона ,где я свободна и комфортно себя чувствую, от всех защищена, и входить туда без приглашения ,никому не позволю. Как в дом ,так и в душу.!!

Андрей Ш.

Чудесно!Особенно впечатляют знаки препинания в конце ответа.Сначала-"точка".Твердо и без вариантов...А потом еще парочка восклицательных!!!Сказала,как отрезала! 😄 🌹 😞

Любовь Лукина

Это так,как чувствую,так и говорю.

Надежда Полюдина

Чтобы в транспорте и на улице никто не приближался вплотную. А дома это обеспечено и просто побыть с самой собой, помечтать, подумать, погрустить без помех...

Ва
Василиса

Это возможность принимать решения самостоятельно , даже после того как выслушала все советы других . Другими словами - свобода воли или право выбора ...

Кино

Место, где я чувствую себя в покое. ...комфортно. ....где мои вещи лежат в том месте куда я положила. .....где я могу спокойно почитать или выспаться. ....☺️

Tu
Tutby

территория вокруг меня, которая принадлежит только мне. Для любимых она минимальна, для остальных увеличивается в зависимости от отношений.

Анжела Апресян

по научным данным если в радиусе 60 см никого нет-в социуме особенно в Москве невозможно. можно в ванну " нырнуть" там где вас не трогают😉

Vitaly Фамилия

мое личное пространство является моим личным пространством...странный вопрос.. надо посмотреть в вики определение личного пространства

Андрей Ш.

Ну если посмотрите уже неинтересно будет!Своими словами. 😉

Vitaly Фамилия

Личное комфотрное пространство- площадь в пределах 0.5 метра в пределы которой допускаются только избранные, область неприменения интересов, высказываний, утверждений окружающих людей касающихся моих взглядов, интересов....сам написал, пойду гляну в вики

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Право на выбор, собственное место в жизни, право на собственное мнение, выражение себя, эмоции.. много для меня входит в это понятие.

Андрей Ш.

Право есть право(норма разрешённого поведения),а пространство это вполне конкретная величина(расстояние вытянутой руки до собеседника)🤗

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Есть физическая и психологическая составляющая. Вот я говорила о психологической. Видимо она для меня важнее.

Зина Ефанова

....когда я могу остаться наедине с собой , слушать любимую музыку , наблюдать за тишину , природу и закатом. Это очень индивидуально.

Надежда Тарасенко

Когда меня никто не трогает и ни о чем не просит, вот сейчас здесь сижу, могу со сканвордом посидеть в свое удовольствие..

Саша Р.

это то СВЯЩЕННОЕ МЕСТО, где меня никто не имеет право тревожить определённое время и вторгаться туда как не попадя !

Елена Зуева

Я люблю побыть в одиночестве. Чтоб никто не доставал одним словом. Хоть на время это и есть моё личное пространство.

Андрей Ш.

Это -состояние.Ответ на мой вопрос куда более прозаичен🤗