Алексей Румниекс

Умный человек в одиночестве найдет отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки.?

Ответы
Светлана Парфенова

вообще не хорошо делить людей на умных и глупых. Во-первых мы не Господь Бог, только он может судить, и вообще ум не главное в человеке, Душа главнее, ум - временное явление, а Душа вечна. Все старцы советуют никогда не употреблять такие сравнения и делать такие выводы

Лада Бабакова

Сложно переношу одиночество, думаю, что это наказание Господа за какие то мои грехи. Хотя я добрый человек, стараюсь к людям относиться по-человечески...

Вера

Два, в окружении коллег чувствую себя такой одинокой, а как в одиночестве мне не скучно развлечений и мысей,тна самого деле много, ничего не успеваешь!

Снежная Королева

Люди похожи на дикобразов, идущих по ледяной снежной пустыне:
они жмутся друг к другу от холода и страха,
и колют друг друга своими иглами.

Алексей Румниекс

Верно

Снежная Королева

в этом истина)

Максим Болдин

отруби нет выключи телефоны забей на телек и радио посиди с кружкой вкусного чая пару часиков один реально прикольно мне нравится

Юрец Хрен Угадаешь

Современная интерпретация старой доброй поговорки, когда собаке делать нахуй, она себе яйца лижет!!! Полностью поддерживаю!!!

Виталина----------

Все в жизни человека должно быть в меру тем более и у умного и общение с людьми и одиночеств о. Нельзя замыкаться на себе

Алексей Румниекс

Кто сказал что нельзя?

Виталина----------

Можно , но осторожно))

Алексей Румниекс

Осторожно?

Виталина----------

Конечно )

Алексей Румниекс

Почему

Александр.

На мой взгляд человек испытывающий скуку уже не тупица,а вот ищущий начало круга ,вполне может им оказаться.

Людмила Кудрявцева

УМНЫЙ ЧЕЛ. ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ В ДВИЖЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ДЕЙСТВИЙ ЕМУ НЕКОГДА СКУЧАТЬ...СКУЧАЕТ ЛИШЬ ЛЕНИВЕЦ..

Елена Чернышова

Дело не в уму. Скука- это не отсутствие веселья, а отсутствие смысла. Мы все иногда теряем смысл в жизни.

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Побыв какое то время наедине стала понимать что не общество создает комфорт а ты сам в голове...

Алексей Румниекс

Именно

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Ты сам себе самый лучший друг который не предаст и не разлюбит...

Александра

Главное умному человеку не увлекаться сильно мыслями то, а то умники в дурнушку чаще попадают)

Алексей Румниекс

Ну это уже ньюансы

Александра

Я бы не стала делить людей на умников и тупиц, скорее поребители и.... творческие

Алексей Румниекс

Ах вот как сейчас это называеться

Александра

Приблизительно))

Владимир Панферов

Это точно. В психушке каждый "умный" в своем одиночестве занят своим делом.😅

Марина

Согласна. Если богат внутренний мир. Если умеешь радоваться даже плохой погоде.

Леди Мила

согласна! Удивляюсь, как некоторые молодые люди здесь пишут: скучно..

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Сейчас модно говорить об одиночестве. Даже песни поют про "суку"......)))

Светлана

Народная мудрость говорит по другому- Дурному не скушно и самому.

Бахытгуль Малдыбаева

ай да тост!пить да пить!выпьем за одиночество(иногда оно полезно)

Наргизахон Султанова

Замысловато, одиночество для всех беда. И для умных, и для тупиц!

Алексей Румниекс

Беда но ведь не катастрофа

Елена Розметова(Тутуева)

Прежде чем стать таким нас с детства в сад, школы , вузы)))))))