Ко
Колиган

Только тот, кто сам пережил большую боль, способен сострадать?..

Ответы
Наталья Пташкина

Делюсь своей радостью может быть кто то находится в таком положении как находилась я и это ему поможет. Трудно поверить но еще пару месяцев назад я не могла себе позволить купить не то, что куртку на зиму на колготки то кое как наскребала. Все изменилось когда я наткнулась на этот сайт http://bit.do/news34 Разобраться может любой желающий зарабатывать деньги в интернете. Главное, чтобы был компьютер и доступ в интернет. Хотя один мой знакомый и с телефона умудряется как то зарабатывать тоже с этого сайта. Я очень рада, что теперь мне не приходится перебиваться с копейки на копейку как раньше. Уже не раз выводила деньги на карточку. Узнала недавно, что за рубежом уже давно так зарабатывают люди. Еще раз правильная ссылка на сайт http://bit.do/news34 А как зарабатываете на жизнь Вы в наше непростое время?

Ко
Колиган

Не правильная ссылка. Нет такой страницы

Наталья Пташкина

попробуйте перейти по этой http://bit.do/work7

Ко
Колиган

Попробую. БЛАГОДАРЮ

Во
Володя

Будешь сострадать, посчитают, что ты им проигрываешь,. и вместо ненависти (это когда завидуют) появится презрения, а лучше все-таки когда ненавидят, чем презирают😂 Вот люди, которые пережили большую боль, начинают сострадать и от этого попадают в еще большую яму, пока не осознают это, продолжают скатываться все ни же и ниже...

Ко
Колиган

Это Ваше мнение... Благодарю

Сабоат Мирова

Никто из нас не застрахован от ошибок. Каждый может оступиться: сказать сгоряча, сделать не подумав, обидеть не поняв… И пусть далеко не все можно простить, но человеку порой просто необходимо дать шанс, ведь иногда именно маленький шанс способен изменить целую жизнь...

Светлана Бульская

Необязательное это условие для сострадания...Я встречала людей,которые пережили боль утраты,но были настолько жестоки и безразличны к чужой боли...((((Думаю,что человек,имеющий доброе сердце и чувственную душу и без личного горя способен сострадать.

Ко
Колиган

Благодарю. Счастья Вам

Светлана Бульская

Спасибо Вам на добром слове.Пусть добро вернётся к Вам добром.Счастливо!))

Татьяна Ремез

Он уходил,таков был его выбор, за окнами - холодная зима. А у него на сердце - камня глыба,он говорил ты справишься сама!Она спросила глаз не поднимая,ну как же я с ребеночком одна? А он ответил у меня другая, ты - сильная ты справишься сама!

Ко
Колиган

Очень жаль... От всей души желаю Вам счастья

Татьяна Ремез

Спасибо!

Ко
Колиган

С Богом

Нина Архипова

Сострадать могут только те, кому свойственно человеколюбие. Если нет такого качества, то и тот, кто пережил большую боль, озлобится и станет ненавидеть всех, особенно здоровых и благополучных.

Ко
Колиган

Может Вы и правы

Наталия Викторова

Сразу представила фото ребенка, лет 2-х, который спасает собаку, которая тонула. Сострадание - генетически заложено в человеке. Ну, а если нет, то стоит задуматься о человеческом.

Лю
Людмила

Не уверена, страдания делают человека бесчувственным, он как-будто панцирем покрывается защитным, это я по себе сужу. Это если человек долгое время живет в стрессе.

Ко
Колиган

Сочувствую. Счастья Вам и храни Вас Господь

Ольга Сидорова

Это не совсем так...простите. Если человек ЗНАЕТ БОГА, ему не надо иметь эти переживания, он всегда готов сострадать и помогать переносить эти страдания другим...

Ко
Колиган

БЛАГОДАРЮ

Изольда Королева

Это абсолютно точно.Я сама в этом убедилась.Еще Авиценна говорил - если у тебя что-то болит,расскажи это тому,у которого тоже это болит - другой тебя не поймет

Ко
Колиган

Благодарю

Наталья Георгиевна

Да, способен понять. Но сострадает не каждый. Зависит от человеческих качеств индивидуума. Могут злорадствовать, ожесточиться или остаться равнодушными...

Ко
Колиган

Возможно. Но все же переживший боль, способен острее и глубже понять, мне кажется

Наталья Георгиевна

Понять - ДА... , но в жизни мне попадались разные люди с разной реакцией на один и тот же случай.

Ко
Колиган

Ну всякие люди бывают...

Ко
Колиган

Счастья Вам

Наталья Георгиевна

Благодарю ☕ 🍰 💫

Андрей Иванчаев

терпеть надо и быть мужиком. помагать своим славянам не опускать их и детей этому учить.а то жилье уже всю Россию окупировало до сострадались холокосту

Шкавир Эзот

кто его знает, но по себе могу сказать, что да (и в то же время великая злоба обуевает против тех, кто пытается причинить боль другим)

Ко
Колиган

БЛАГОДАРЮ

Александра Лебедева

Нет, это качество, либо врожденное, или приобретенное, и здесь присутствует и собственный опыт и окружающая действительность.

Ко
Колиган

Думаю, Вы правы

Людмила Кошелева

НЕ обязательно...есть люди изначально умеющие сопереживать, а есть другие- не способные на это...даже если пережили сами боль...

Ко
Колиган

Наверное, Вы правы. Благодарю

Мира Донна

не только)), способен сострадать только тот кто способен на сострадание, многие, переживя боль рады, когда и другим больно(

Ко
Колиган

Наверное, Вы правы

Валентина

Нет. Сострадают люди способные сострадать. Пережившие боль зачастую так озлобляются, что не способны даже на сочувствие.

Ко
Колиган

Возможно

Ольга Манько

Перестараться – это когда количество выпитого делает девушку настолько красивой, что ты становишься ее не достойным.

Ко
Колиган

Вы о чем?

Ольга Манько

Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую ерунду он несет?!

Valentina

Не только,есть люди,которые не умеют вообще страдать,хотя пережили,они иногда даже озлобляются от страданий...

Ко
Колиган

Грустно однако. Но это так

Valentina

😋 👍

Вячеслав Панов

Не обязательно самому пережить боль, чтобы чувствовать чужую боль! Просто нужно обладать"фибрами души"