Mersedes Montego

Случался ли у кого-нибудь весёлый казус в поездках за рубежом, о котором приятно вспомнить с улыбкой?

Ответы
Алекс Венцель

Было такое на Сардинии. Приезжаем в аэропорт на такси. заходим в зал, а там почти никого. Покупаем билеты проходим дальше и с умным видом ждём посадки в самолёт. Подходит старичок в полицейской форме, жестикулирует руками и что-то нам лопочет. Мы не понимаем. Тогда он приводит мужчину и тот на ломаном русском объясняет что нам ещё нужно пройти паспортный контроль у этого старичка который до того сидел в какой-то маленькой будке. Это не то что у нас: Очередь, толпа и масса загородок с наблюдающими...Позднее нам объяснили , что если бы мы улетели в Москву без печатей впаспортах, то в аэропорту нас отправили бы обратно...

Алекс Венцель

Тогда я был молод, свободен и видимо представлял для них какой-то интерес...

Mersedes Montego

Понятно. А сейчас? Не участвуете? Не поёте?

Алекс Венцель

Пою только для жены и песен давно не пишу. Пишу прозу.Могу дать ссылку на свои рассказы.

Mersedes Montego

Дайте

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам: Детство, Юность и т.д. Это реальные эпизоды из моей жизни.

Людмила (Мила)

Дело было в прошлом году в Барселоне. Иду я со свои спутником, немолодым мужчиной, по их центральной улице Рамбла. Она пешеходная, обсажена деревьями, скамейки стоят. Кругом всякие палатки. И я говорю, что мне нужно купить какую-нибудь яркую наклейку на чемодан, чтобы в аэропорту сразу можно заметить мой чемодан на ленте транспортёра и не спутать его с чужими. Подхожу к ларьку, рассматриваю какие-то картинки. Говорю, что мне бы вот такую, но желательно, размером побольше. А мне мой спутник: "Милочка, так это презервативы..."

Любовь Яворская

Не казус,а приятное время препровождение.Была в Китае.А там,возле гостиницы,ежевечерне играет самодеятельный оркестрик., Все такие мелодии!!Я не удержалась,им начала подпевать.Один из оркестрантов предложил мне постучать на этих муз барабанах!Попробовала!Получилось!Сноха говорит,что многие слушатели,не удержавшись,начали нас снимать.Пообещали выложить в сеть.Но я, пока .не могу найти.

Mersedes Montego

Как приятно! Нужно поискать видео, должно быть на YouTube

Любовь Яворская

Уже искала.Не получается у меня.Ученики обещали помощь в поиске.

Любовь Яворская

Спасибо.🌸

Барон Де Гофмансталь

Много чего было, но вот самый короткий эпизод: на лайнере Хайфа -Порт Саид на завтрак шведский стол. Я впервые за границей, все в новинку, решил попробовать хлопьев, набрал полную чашку, сижу хрущу, вроде ничего, но все как-то косо смотрят и ржут. Потом дошло, что их надо молоком заливать)))

Барон Де Гофмансталь

Там еще один конфузик был. На ужин подали курицу, за столом сидело 6 человек, все иностранцы, ну я начал есть курочку, как привык, взял рукой за косточку. Потом смотрю, я такой один, все аккуратно отделяют мясо от костей и едят вилкой. А вы как едите курицу?

Mersedes Montego

Руками, если с косточкой. А, если грудка, ножом и вилкой.

Барон Де Гофмансталь

Оказывается это дурной тон.

Mersedes Montego

Да, ладно. Иногда можно

Sekach Dev

В Китае бывали веселые казусы... народ очень хороший.. гостеприимный и с чувством юмора!..)) Но мы разные народы... иногда бывает не все понятно без переводчика..))
Над палочками много смеялись... мы же не умеем... им смешно... а то что что они палочками едят... нам смешно..))))))

Mersedes Montego

Понятно. Хорошо, что бываем за границей и знакомимся ссдругими культурами

Sekach Dev

О-о... я многое мог бы рассказать... но есть правила сайта... НИЗЗЯ!...))

Mersedes Montego

Интересно бы узнать, если они не аморальные, конечно

Sekach Dev

Ну правила можно прочитать... в других сетях многого такого нет... А элементы аморальные могли бы присутствовать... всем было бы интересно.. и украсили бы этот задипанный сайт.... Не все аморально... это я просто так сказал...))

Mersedes Montego

Ну нельзя - значит нельзя

Sekach Dev

Ну и не будем... есть другие сети...))

Колючка-Это Я)))

казус был,но не очень веселый,нас с десятилетним сыном в Турции поздно вечером в темноте гид высадил по ошибке километров за 5 от нашего отеля

Mersedes Montego

Ничего себе! По мозгам бы такому гиду надавать!!!

Колючка-Это Я)))

Было страшно, хорошо вблизи другой отель был, мы зашли, я на английском объяснила в чем дело, вышел турок,взял нас за руки,перевел через трассу,движение там бешеное,посадил в автобус проходящий и объяснил водителю,где нас высадить.Вот так все закончилось ,до сих пор забыть не могу,12 лет прошло

Mersedes Montego

Ну хоть как-то проявили внимание и заботу о туристах

Колючка-Это Я)))

Что характерно, местные люди встречались доброжелательные, там к мамам с детьми большое уважение , одеваться только нужно не вызывающе.

Mersedes Montego

Понятнр

Олег Мирошников

Был случай, в мой номер завалилась рьяная француженка, а на утро всё допытывалась, что между нами было!)))))

Олег Мирошников

что-что?))) Просыпается, садится на кровать, пытается разоблачиться, но на мою реплику, что это было бы лучше сделать у себя в номере, минуты полторы тупо смотрела на меня, потом на номер, начало у нее что-то в голове не сходится, спросила как она сюда попала, я рассказал, раз пять переспросила, а точно между нами ни чего не было, на что я ей заметил, что через колготки трудно что-то сделать, после чего удалилась к себе в номер, часа через полтора зашла предложила поужинать, но мне вечером уже нужно было улетать домой, оставила визитку, я пообещал позвонить, когда буду в Марселе!)))

Mersedes Montego

А она была ничего? Может стоило потом встретиться и поужинать вместе?

Олег Мирошников

довольно симпатичная и обязательно позвоню когда буду в Марселе, должен быть там в марте, но коронавирус всем сломал планы...)))) Теперь как минимум всё до октября сдвинулось

Mersedes Montego

Ну, Олег, так Ваши приключения только начинаются?!! Желаю Удачи!!!

Бабайкин Юрий

Только в Узбекистане когда мы с ведром ходили за вином и в магазе из бутылок переливали

Mersedes Montego

Да, грустно, однако

Бабайкин Юрий

По моему наоборот очень весело

Mersedes Montego

Ааа, ну это кому как

Меняю Дислокацию)))

Обсуждали таксиста с какой то телкой в Британии- а он хорошо говорил по русски:)))

Mersedes Montego

Лос-Анджелес

Меняю Дислокацию)))

Судя по Аватару - глендейл) армянка)?

Mersedes Montego

Да

Меняю Дислокацию)))

Я бурбанке сейчас

Mersedes Montego

Ясно.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну классовский вопрос)) почитала коммы как мини мимуары)))👍😊

Mersedes Montego

Да, и вспомнили, и посмеялись👍😂

Видмет Лапатыч Бизульо

13 лет казусов. Хоть книгу пиши, но 3 недели назад всё рухнуло.

Mersedes Montego

Мдаа, понимаю...

Видмет Лапатыч Бизульо

Не совсем. Эхъ...

Mersedes Montego

Что делать? Все мы - страдальцы

Видмет Лапатыч Бизульо

Не в том дело. Умер бас из нашего квартета. На ровном месте, шёл с халтуры.

Mersedes Montego

Короновирус?

Узденов Башир

Россию можно считать за границей?

Mersedes Montego

Можно, если Вы не россиянин

Узденов Башир

Тогда случай из армии: Коми, едем по служебной командировки. Проводник проверяет документы. У одного в документах- Ульянов Владимир. Проводник: -Опять в ссылку?))

Антон Гуменюк

Проснулся от минета незнакомки)))

Mersedes Montego

Ну, не такое же

Антон Гуменюк

Как спросила, так и ответил)

Mersedes Montego

А, ну тогда, ясно

Светлана Войцеховская

Были и веселые и не веселые.....

Mersedes Montego

Давайте о каком-нибудь веселом расскажите

Светлана Войцеховская

Вечером, когда все гуляют, сидят в ресторанчиках, ломилась,перепутав,не в свою комнату....сестра кричит:"Ты что, международный скандал хочешь?" Ходила по магазинам, а мой муж в это время, в другой номер переселился! Я в ужасе, там, в номере, спрятаны доллары.....Пришлось проситься на ресепшен, чтобы меня привели в мой бывший номер, извинилась перед новыми постояльцами, зашла,забрала спрятанные деньги.....

Mersedes Montego

😂😂😂Прямо сцена из фильма!!! Я это воочию увидела, даже Вас представила - красивая женщина, небольшого роста, с пышной прической в сиреневых брючках и белой блузе, заходите в номер и забираете припрятанные деньги

Светлана Войцеховская

Да, все смеялись, они под телевизором были......

Mersedes Montego

А я представила, что у Вас под кроватью, под изголовьем

Mersedes Montego

Ясно. Где Ваши миллионы искать😂😂😂

Владимир

Было много когда был в Японии.

Mersedes Montego

Расскажите

Владимир

Вот мне больше делать нечего.Это же сутками писать придется.

Леди Мила

да, но рассказывать не буду

Mersedes Montego

Почему, Мадам? Что-то эротическое?😂

Леди Мила

долго. 😂

Mersedes Montego

Ясно. Наслаждайтесь воспоминаниями в одиночестве, проживите ещё раз незабываемые часы

Ar
Arkadij

Вот бы с'ездить за рубеж!

Mersedes Montego

Ааа, ну да, шибко не заработаете

Ar
Arkadij

А Вы в роскоши купаетесь

Mersedes Montego

Где-то Вы правы, а где-то нет. Я - больной человек, хожу с трудом, почти всегда дома сижу. Муж на престижной работе, иногда и меня куда-нибудь берет, но сто раз продумываю - куда сяду, как поеду, какие условия там будут для меня. Я ещё не старая, а здоровье неважное, мягко говоря. Так что, вот такая у меня «роскошная» жизнь

Ar
Arkadij

М-да... Не позавидуешь! Дай бог Вам скорее вылечиться! Похоже, Вы указали псевдоним, а как на самом деле?

Mersedes Montego

Как-то...

На
Наблюдатель

я как рыба в воде везде

Mersedes Montego

Понимаю

Vladimir Rakivnenko

Неа... я не выездной...

Mersedes Montego

А что так? Вывший разведчик?

Vladimir Rakivnenko

Конструктор.

Mersedes Montego

Да, это строго

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Телефонист Вася.а

РОман писать можно.

Телефонист Вася.а

С, языком вообще много смешных историй связано.Особенно пока изучал иврит.Казусы были.

Mersedes Montego

Расскажите

Телефонист Вася.а

В первый год заключал договор на аренду квартиры.Парочка,муж и жена.Показывала квартиру жена.Сказал,что подумаю,она оставила номер телефона.На следующий день позвонил,трубку взял муж.На своём " твоя,моя не понимай" с трудом сказал,что разговаривал с его женой и хочу " хазе".Здесь надо об'яснение-,что в иврите надо чётко выговаривать

Телефонист Вася.а

Буквы.Дело в том,что " хазе"- грудь,а договор на аренду " хОзе".В общем при встрече поражали,он говорит ( в шутку конечно),что подумал что я хочу грудь его жены.Лукавил,женская грудь,как грудь другое слово.Хазе- грудь в общеанатомическом значении.В овощном,как то просил " шатиах"- ковер,нужен был арбуз- аватиах.Продавец тоже был очень озадачен.Всего и не вспомнишь.