Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Сколько звезд на небе?

Ответы
W/
W/S/G

....Я мечтаю о судьбе сидя в кресле у огня,
мелкий дождик за окном сеет дрёму октября.
всё же возраст это -ДА- не даёт себя забыть,
в смех вплетается слеза и здоровье барахлит...

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая, дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване, попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Юлия Климович

Очень красивое стихотворение

Владимир Строганов

В нашей галактике существует примерно от 100 до 400 миллиардов звезд. По версии телескопа «Хаббл», сейчас найдено около 100 миллиардов галактик, и считается, что вскоре их будет найдено еще 100 миллиардов. Нашу галактику традиционно признают средней по количеству вмещаемых звезд — существуют объекты и крупнее, и меньше размером.

Давайте воспользуемся известными числами и подсчитаем количество звезд на небе вместе. У нас есть 100 миллиардов галактик, в каждой из которых содержится 100–400 миллиардов звезд. Умножим 1011 на 1011 — получается 1022 звезд, 10000000000000000000000 звезд на небе. И это только минимальная оценка! Если галактик или звезд окажется больше, число вырастет на порядки.

Владимир Строганов

Сколько звезд мы можем увидеть ночью невооруженным глазом? Считается, что люди с идеальным зрением видят не больше 5–6 тысяч одновременно в обоих полушариях.

В одном полушарии заметны только 2–3 тысячи небесных тел, однако из-за искусственного освещения по ночам и снижения прозрачности атмосферы вблизи горизонта в крупных городах это количество снижается в десятки раз. В бинокль можно разглядеть до 200 тысяч звезд, в любительский телескоп – примерно в 10 раз больше.

Владимир Строганов

В бинокль доступны для наблюдения звёзды до 9—10-й величины. Таких на небе около 200 тысяч. В небольшой любительский телескоп — до 11—12m. Звёзд с таким блеском в 10 раз больше. В мощные визуальные телескопы можно различить звёзды до 15—16m. Таких — более 100 миллионов. Но лишь малая часть из них включена в каталоги и имеет обозначения. Всего же в Галактике, по разным оценкам, от 200 миллиардов до триллиона звезд. В свою очередь, галактик, подобных нашей, в видимой области Вселенной тоже порядка триллиона, а значит, число звёзд в них может достигать 1024 — столько же, сколько молекул в четверти стакана воды.

Андрей Афанасьев

ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА- ЗВЕЗД ПОЛНА, ЗВЕЗДАМ НЕТ ЧИСЛА, А БЕЗДНЕ ДНА М.В.ЛОМОНОСОВ

Владимир Строганов

Наука была не на уровне...

Сергей Андрейцев

6/ ООО"Pro@движение"- крупная компания!! В связи с созданием нового производства набираем менеджеров по рекламе. Работа удалённая.
Требования: наличее персонального компьютера, умение и желание общаться с людьми, стрессоустойчивость, обучение за счёт компании, опыт работы приветствуется.
Условия: работа удалённая, официальный доход по законодательству РФ, з/плата сдельная + премии
Собеседование после рассмотрения письменных резюме!
Резюме отправлять на e-mail: andreycev66@mail.ru
Скайп собеседование: andreycev662
Или по тел-ну: 8-029-723-9860

Валентин

В ясную безлунную ночь человек с нормальным зрением видит невооруженным глазом звезды до 6-й звездной величины (обозначается 6m). На всем небе таких звезд около 5 тысяч. Одновременно над горизонтом находится примерно половина из них. Но поскольку вблизи горизонта прозрачность атмосферы снижается, одновременно можно видеть на небе лишь около 2 тысяч звезд. В условиях засветки неба неяркие звезды не видны. В результате в крупных городах общее число видимых звезд уменьшается в десятки и даже сотни раз

Виктор Омутков

а вы сколько насчитали..... 😄

Валентин

Одну - Виктор Омутков

Виктор Омутков

спс..... 😞

Дмитрий Шукшин

Василий Иванович с Петькой открыли магазин.У магазина лозунг если кто закажет того что нет в магазине,получает бесплатно.Приходит один умный и говорит "у вас до хера полкило есть ?",Петька за голову схватился,побежал за Василием Ивановичем,пересказывает что клиент хочет,и волосы нервно дергает у себя на голове.ВасИванович отвечает"спокойно,Петька,разберёмся"...ну выходит к клиенту ,интересуется что мол надо,тот ему отвечает"полкило до хера,или лавочку закроют"

Николай Иванов

Считается, что люди с идеальным зрением видят не больше 5–6 тысяч одновременно в обоих полушариях.
В одном полушарии заметны только 2–3 тысячи небесных тел, однако из-за искусственного освещения по ночам и снижения прозрачности атмосферы вблизи горизонта в крупных городах это количество снижается в десятки раз. В бинокль можно разглядеть до 200 тысяч звезд, в любительский телескоп – примерно в 10 раз больше. http://www.vseznaika.org/kosmos/skolko-zvezd-na-nebe-mnenie-uchyonyx/

Андрей Афанасьев

А в профессиональный телескоп сколько

Леня

В нашей Галактике (не во Вселенной, а только в Нашей Галактике! ) более 100 млрд. звезд. На фотографиях неба, полученных крупными телескопами, видно такое множество звезд, что бессмысленно даже пытаться дать им всем имена или хотя бы сосчитать их. Около 0,01% всех звезд Галактики занесено в каталоги. Таким образом, подавляющее большинство звезд, наблюдаемых в крупные телескопы, пока не обозначено и не сосчитано.

Александр Шахматов

Созвездий, исторических и навигационных - 88..)) Видимые звезды - зависит от погоды, зрения, технических средств..)) В нашей галактике - Milky Way (Млечном Пути) их около 200000 млн. И самое потрясающее - мы, человечество, увидели более 2000 экзопланет...))) Там кто-то есть, тоже белковый..)))

Светлана .........

Как интересно!

Александр Шахматов

Не все экзопланеты имеют несвязанную воду (H2O).. Несвязанную - неперегретую, не лёд..)) А наше ДНК определяют только четыре аминокислоты - АТГЦ - аденин, тиамин, гуанин, цитозин..)) А такого барахла во Вселенной - много..)))) Следовательно мы не одни.. Посему: primo - когда встретимся, secundo - кто старше..)))

Александр Шахматов

)) Давайте, я расскажу вам об этимологии слова "каникулы"..)) Когда в начале лета над горизонтом северного полушария появлялось созвездие Больших Псов с альфа-звездой Сириус (Горящий) римляне выезжали на летний отдых..)) Но созвездие у римлян называлось Canicula (собачка) - отсюда и "каникулы" - отдых..))) Кстати, любопытно, что киник (cinic) и "циник" это "собака"..)) Отсюда и острова в Адриатике - Киноскефалы - Собакоголовые..)) "Кефолос" - голова.. - "кефаль" - головастая..)))

Светлана .........

Откуда такие познания?

Александр Шахматов

Полноте, сударыня, отнюдь вам..))) Мои познания ничто, если говорить с моим другом, Сергеем..))) А я тута, с краюшка посидю..)))

Борец С Врагами

По оценкам, светил может быть несколько десятков миллиардов, но многие из них скрыты от телескопов облаками космической пыли, сосредоточенными в плоскости нашей Галактики. Всего же в Галактике, по разным оценкам, от 200 миллиардов до триллиона звезд.

Алена Музычук

С 23 февраля
Спешу я поздравлять!
В этот праздник от души
Хочу тебе желать:

Пусть здоровыми твои
Будут тело и душа,
Ну, а жизнь твоя пускай
Будет хороша, будет хороша!

За мужество и силу,
За радость и тепло,
Хочу, что бы всегда тебе
И во всем везло! 😉

Виктор Омутков

и вам не болеть.....

Анатолий Рузиев

Человеческий мозг даже не в состоянии осмыслить бесконечность вселенной, данный разум стоит на более низкой ступени, чтобы осмыслить это, а Вы про количество звёзд... Или реально думаете, что их можно сосчитать? Тогда, пардон.

Артемий Мацнев

Спрошу более полезную вещь: хотите увидеть уникальную возможность, как можно эфффективно увеличить товарооборот Вашего риэлторского агентства на 40% ежемесячно и сделать из него всемирно известный бренд? 🙂

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Интересно)

Артемий Мацнев

Напишите мне на адрес artemij@bk.ru? Я вышлю Вам подробную информацию, а после лично отвечу на вопросы в видеоформате. 🙂

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Мой ящик 2477171@bk.ru

Артемий Мацнев

Как Ваше имя? 🙂

Артемий Мацнев

Отправил Вам вчера письмо с информацией, Игорь.

..
...ёсамин ...

Виктор Омутков

шо .....а.....

..
...ёсамин ...

ya neponela chto vi imeli v vedu

Виктор Омутков

а вы откуд....че по русски не разговариваете..... 😄

..
...ёсамин ...

vot imenno

Виктор Омутков

так вы турчанка шоль..... 😄

Иван Бондарь

мириады и вот один любитель посчитал сравнивая с песчинками которые есть на всех пляжах нашего мира .Ответ был таков -песка где то раза в три меньше.Это примитивно но все таки -можно представить.

Юлия Климович

Как интиресно,спасибо

Иван Бондарь

сам недавно услышал от друзей они где то в инете откопали

Сергей Максимов

Этот вопрос Бухарский Эмир задал Ходже Насреддину! "Столько же как у тебя в бороде!" "А как проверить?" "Будем выдергивать по одному волосу за звезду!" Эмир согласился не пересчитывать! )))

Виктор Омутков

дурак эмир....надо было дергать и считаь у хаджи....

Сергей Максимов

Нельзя у Хаджи бороду дергать! Она в Мекке была

Виктор Омутков

а че она там забыла......

Сергей Максимов

Выполняла долг каждого мусульманина! Сходить в Мекку

Виктор Омутков

а вы там были......

Сергей Максимов

Я не мусульманин

Га
Галина

Невооруженным глазом можно увидеть 6000 звезд. В нашей галактике 200 миллиардов +/ - 30% звезд. Галактик в наблюдаемой вселенной около 100 миллиардов. Это дает нам примерно 10 в 22 степени звезд.

Arkady Kan

Невооруженным глазом можно увидеть 6000 звезд. В нашей галактике 200 миллиардов +/ - 30% звезд. Галактик в наблюдаемой вселенной около 100 миллиардов. Это дает нам примерно 10 в 22 степени звезд.

Борис Алиев

Ломоносов когда-то написал бессмертные слова:"Открылась Бездна звёзд полна. / Звездам числа нет, Бездне - дна". Он гениально угадал современную космологическую картину мира.

Андрей Афанасьев

КЛАСС!!! ВЕРНО !!!!! М,Ю,ЛОМОНОСОВ !!!!😇 😇 😇

Борис Алиев

Нет, Вы ошиблись. М.Ю. Лермонтов, А Ломоносов М.В.🤓 😂

Андрей Афанасьев

Согласен, не ту букву нажал. Конечно же Михаил Васильевич Ломоносов

Борис Алиев

Да, наша российская культура и наука может им гордиться.

Сергей Гецман

В нашей галактике от 100 до 400 миллиардов звезд. На данный момент известно около 100 миллиардов галактик, поэтому общее число звезд на небе - как минимум 10^22 штук.