Ва
Валерий

🖼 зачем дороги делали из металла?

Ответы
Ангел L

Болотистая почва не позволяла держать булыжник в должном порядке: надо было периодически выкапывать булыжник, подсыпать грунт и снова укладывать камень...и дороги из чугуна могли служить до 80лет без ремонта🤷‍♀️

Ва
Валерий

даже поли из железа во многих храмах остались

Ангел L

вы про дороги спрашивали..а не про полы🤷‍♀️🤭

Ва
Валерий

так и полы в храмах тоже из железа тех времен,просто железо грелось и дороги освобождались зимой от снега,а больших храмах полы тоже подогревались и было тепло

Ангел L

спасибо..я о таком не читала🤝☺️

Ва
Валерий

безпроводная энергетика была,не было ни котельных ни котолов даже трамваи без проводов были

Ekaterina

Наверное для того, чтобы не проседала..не уходила почва из-под колес

Ва
Валерий

не будем отрабатывать предков грехи весь род приостановится в своем развитии,тогда в жизни не будет поддержки от них,мы же не только своей головой живем и предки нас умело исправляют

Ekaterina

..они же мертвые! ..свои не могут исправить как могут на нас влиять!..страшно, если вляют, то только плохо. Что за предки такие?!

Ва
Валерий

щас у многих так,все платим по счетам,что посеяли то и пожали

Ekaterina

Правильно! Как и предки за себя платили..одно радует, что этот порочный круг будет разорван

Анна Сова

не видела, наверно дренажа не было...

Ва
Валерий

нет не то

Анна Сова

))))

Людмила Варивоцкая

Чтобы не выбивались колеины...😁

Владимир

Чтобы все спрашивали! 🤪

Дильбар Муллаярова

Чтобы шум был во время езды

Владимир Март

Из-за самолётов...

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔

Леля Гришман

Это где? 🤔

Владимир

чтобы искрило