Нерасторопная Женщина

С какой стороны от тарелки должен лежать телефон, согласно этикету? Скажите, кто знает?

Ответы
Ил
Илья

Согласно этикету на столе телефона быть вообще не должно.

Более того, если он зазвонит, согласно этикету же, необходимо встать, извиниться и выйти из-за стола, а не выхватывать трубку из кармана и говорить тут же. Поэтому даже не принципиально держать свой телефон поблизости. Если за столом собирается общество, люди разных возрастов, малознакомые люди, подумайте о рингтоне. Пусть это будет что-то нейтральное. Оригинальности многие могут не оценить

Нерасторопная Женщина

С одной стороны верно, всё так... с другой стороны, потом сыпятся обвинения. что трубку не взяли и т.д и т.п... Я, например, часто бываю в таких местах. где просто выключаю звук телефона и оставляю его в сумочке... но потом приходится оправдываться.

Ил
Илья

Есть же много функций в телефоне на работе на собрании итд просто ставите функцию и все

Нерасторопная Женщина

Все функции для хозяина телефона, а не для тех. кто звонит и не дозванивается.

Ил
Илья

Дак там же высвечиваеться или говорят перезвоните позже оставти сообшения не ужели люди не понимают что человек занят

Нерасторопная Женщина

Вот именно... Ладно. Спасибо.

Viktor!Просто Viktor..

недавно был на юбилее,праздновали 90летие родственницы,когда зашел в празнично украшенный зал,увидел два ведра с надписью "для телефонов"...юбиляр сразу сказал,что хочет живого общения,а не разговор с взглядами в экран телефонов

Рашит Валиев

Телефон во время приема пищи вообще надо отключать. " Когда я ем, я глух и нем" Да бы не нарушался аппетит. Еда, чтоб в желудок попадала качественная, а не вперемежку с неизвестно какой информацией.

Характер- Не Подарок

У меня телефон всегда под левой рукой( или в левом кармане). Привычка держать телефон в левой руке пошла ещё с работы. В левой - телефон, в правой- ключи от кабинета.

Валерий Свиридов

Древнегреческая мифология гласит , что аристократично воспитанные патриции для этих целей обычно использовали немытые тарелки из - под оливье .

Вольфрам Заточкин

по этикету не телефон, не зажигалка с сигаретами, не барсетка на столе не должны присутствовать, если конечно это не стол с зелёным сукном!))

Михаил Гагарин

На мой взгляд,когда кушаешь,телефон должен быть отключен. Что бы не отвлекаться и не мешать приёму пищи. Так спокойнее.

Нерасторопная Женщина

Да, возможно.

Михаил

телефон приносит мажордом. а вот с какой стороны он должен лежать от тарелки я в инете не нашел

Нерасторопная Женщина

Ясно. Жаль.

Александр Грибанов

Не знаю... Зато знаю в какой руке джентльмен должен держать нож, если в правой у него котлета...

Нерасторопная Женщина

на столе, не тронутым?

Александр Грибанов

Конечно, в левой! Чтоб никто не отобрал!!!... Шутка!

Нерасторопная Женщина

😁 Это как же тогда надо есть?!

Александр Грибанов

Котлета- то в правой... А есть надо быстро, чтоб успеть ещё парочку захавать...

Нерасторопная Женщина

Во! И я о том же...

Федя Кукин

Там ещё надо разобраться и уточнить,: где смартфон, а где кнопочный телефон должны лежать!!

Solar. System

Телефон вообще не может находится на столе ,в сумочке или на тумбочке в спальне ,если дома

Нерасторопная Женщина

Ну, дома-то понятно.

Solar. System

По жтикету --телефон на столе плохой тон.

Нерасторопная Женщина

Куда ж его девать?

Solar. System

Сумочка у вас есть ? Карман в конце концов ,поставить на без звук

Нерасторопная Женщина

Ни сумочки, ни карманов... а без звук тоже куда-то надо деть...

Solar. System

Странная вы женщина ,без сумочки ,а как же помада или блеск для губ,влажные ,сухие салфетки ,расческа.деньги,карточки ,дисконтные карточки.

Нерасторопная Женщина

Всё дома осталось.

Николай Скороходов

..чтобы не попал в суп . его надо держать на другом столе ..пока тарелка не опустеет..

Олег Фазульянов

Про этикет не скажу. Но лучше, если это ужин с этикетом, то телефон лучше выключить

Олег Фазульянов

Рад, что мы солидарны😅 ✊

Нерасторопная Женщина

Да. согласна.

Евгений Мищенко

С правой стороны на 45 градусов выше в 25 сантиметрах от тарелки (по Фрейду)

Александр Елтышев

Лучше - в тарелке, тогда на пол не свалится и соседям по столу не мешает.

Mari Man

У нас по этикету телефон остается в комнате,или за пределами столовой.

Нерасторопная Женщина

Я не против...

Mari Man

😊

Игорь Алфеев

Телефон не кладут на обеденный стол, только на рабочий или журнальный.

Тофик Алекперов

Ну да тарелка супа ложка в одной руке телефон в другой и как отучить ?

Нерасторопная Женщина

Отучить? Это уже вряд ли...

Тофик Алекперов

Да и вдобавок ничего не слышит Смотришь а он даже ложку мимо рта проносит такое у вас не бывает а вы про этикет

Нерасторопная Женщина

Да. Жизнь без телефона немыслимой стала.

Тофик Алекперов

Даже ребенку которому год полтора суют в руки телефон лишь бы не плакал !

Нерасторопная Женщина

То, что подворачивается под руку...

Тофик Алекперов

Мир меняется и мы вместе с ним!

Ин
Инга

По этикету конечно в тарелке)Раньше книги были перед тарелкой...эх...

Al
Ali

под тарелкой, чтоб пищу согревал и Тане , темы для разговоров, давал