Виссарион

Сегодня 9 июня 1672 родился Государь Император Пётр Алексеевич. Человек, попытавшийся вытащить Московию из ордынского Средневековья в Новое время. Его попытка "прорубить окно в Европу", имевшая небольшой временный успех, была уникальна и больше практически не повторялась в истории Москвы. А не пришло ли время обратно законопатить это "окно"?

–1
Ответы
Vladick_Put In_Banderovich

,, законопатить " окно в европу не надо, посколько один хороший человек, дай боже йому здоров'я, сделал ето за нас, его имья Иван Мазепа, в свое время он делал Петру глубокий прорыв в его глотку и тем законопативая его окно не только в европу, но и будущее вашей страны.

Виссарион

ваша мысль видимо настолько глубокая насколько непонятная...но очень интересная)

Максим Шадрин

Вы уверены,что мир так легко отдаст свои ресурсы,которые находятся на территории РФ, и интересно,на этот случай,что вы собираетесь противопоставить мировым армиям,когда вооружение армии и флота РФ отстало на несколько поколений???

Виссарион

каким армиям? тут кроме китайцев и ждать то некого...да и то по большому счёту и так всё ихнее уже

Максим Шадрин

Ну не скажите!!! В приморье месторождения Серебристое,и кумирное принадлежат французу,над Магаданом реют флаги Австралии и Канады, да и Франция там себе качает, Сахалин 3 принадлежит американской Лукойл, на Камчатке приемущественно хозяйничает Великобритания, в Забайкалье она же, ну и Германия...

Виссарион

ну так и я об этом...а армия там может быть лишь китайская...остальным какой смысл

Aлександр Кузьмин

Про Петю ни чего сказать не могу . Только ДО 1812 года Москва к России не имела ни какого отношения . Московия же находилась на окраине СПб . Там я щас и живу .Даже улица раньше называлась Московская .

N’
N’djaména

Зачем? У нас же не самодостаточная экономика, а сырьевая и кому мы его продавать то будем? И готовые товары где брать? Ну есть альтернатива Китай, но там же опять многие фирмы Западу принадлежат.

Неукротимая Королева

Интересно, если бы он увидел современную Россию сколько людей сейчас на курортах в Сибири отдыхало, а может и вообще в петле болтались бы?

Виссарион

сатрап был ещё тот

Неукротимая Королева

Не поняла.

Виссарион

Сатрап - Деспот, самодур, управляющий по собственному произволу.

Неукротимая Королева

Не согласна.

Виссарион

сатрап был страшный и свои реформы проводил так, как знал и понимал в соответствии с уровнем мышления того времени и места но, в отличие от большинства московских правителей, оставил после себя не только бескрайние кладбища, но и реальные дела и материальное наследие..

Грыгорий Пантелеич

Думаю не стоит. Он то говорил что надо учится у европейцев, правда мы учимся, только не тому о чем он говорил

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

окно закрыть - закрыть двери -но ....нужно произвести уборку и этническую чистку в стране !!

Виссарион

и кого чистить будешь?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сначала с своих начнем -русских - евреев и цыган нетрогать - сами виноваты - !!много предателей и иностранных агенов и либералов !!

Виссарион

всех в печку

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

неее - лучше на рудник ))так гуманней )) - нуу -расстрелять всегда успем !!

Виссарион

а почему так уверен что отправлять будешь именно ты а не тебя?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ааа ))) тут вопрос из вопросов )) убежденности нет -- ведь старая гвардия революционеров где ??- вся к в гулаге была и часть осталось--!!

Виссарион

но готов рискнуть)

Z-Мимокрокодил-V

Учи историю Государства Российского, Niemand. Хотя какая разница, ты же никто и звать никак.

Ав
Автор

обратно в ордынское средневековье...вам там понравится..лапти только не забудьте

Влад Тоневицкий

Князь Василь Василич Голицын тоже пытался. А "окно" и так уже законопачивают(((

Лю
Людмила

Да зачем нам Европа? Прибалтийские холуи америкосов и "голубки" под радужным флагом нам нафиг не нужны! А все ,что надо можно и у китайцев купить!

Виссарион

китайскими холуями видимо быть приятней)

Лю
Людмила

Похоже, Вам "Никто", никто и не нужен! Вы сами, на своей кухне или подворье и металл льёте, и телевизоры собираете, и ананасы выращивание... А иначе, Вы сами холуем и являетесь, по Вашему и мнению!

Влад Тоневицкий

Люда, ты чего? Лето на улице, радоваться надо!)

Галина Сопот

Же была попытка при Союзе Так нет истосковались по дерьму - открыли все шлюзы

Жомарт

Что бы поднять Московию, нужно закрыть окно в Европу, открыть дверь в Азию..

Дэн

Железный занавес? А как же народ без новых моделей яблофонов выживет?!😁

Виссарион

хуйня...привыкнут

Владимир Лебедев

При Александре погуляли в Париже 4 года. Да и в Берлине долго были.

Вера Сергеевна

Законопатите ,ведь" хотите ,как лучше ? ....А получится ,как всегда !"

Алексей Юрьев

Нормальный человек прорубил бы дверь. А то идеи лезут в окно.

Ми
Михаил

Торговать надо, и газом в том числе, геополитика мать её

Он

Как говорил покойный Задорнов нужно оставить форточку

Лидия Синицына

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 точно!! Оттуда столько г.вна лезет!

Валентина Пакшина

ДАВНО ПОPА‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️