Тр
Трофим

Почему смирение - это хорошо ❓

Ответы
Михаил Гехт

Смирение подчинённого удобно для не талантливого начальника. На такого человека не тратится лишнее энергия и время. Но любой лидер - в какой-то степени бунтарь. Дальше дело в количестве и качестве мозгов. Направлено это на созидние илитна разрушение.

Тр
Трофим

Умеренность, как минимум, экономит силы и тренирует волю. Выгоды очевидны. А смирение, через умаление своей гордости, освобождает место для первоосновы всякой силы, а значит выводит человека на принципиально новы уровень существования, приближая его к абсолюту.🤨

Михаил Гехт

смирение означает принятие существующего, то есть отсутствие стремления к достижениям (кроме внутренней работы). А это заведомо ущербно - человек не двигает вперёд общество. Максимум, не мешает движению. Вниз в том числе

Любовь

Смирение - природа нового человека, рожденного от Бога. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать … 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.» (Иак.4,5-10) Аминь!

Alisa Warshavsky

Смотря для кого это приемлемо! Есть врождённые бунтари.... А смирным хорошо в монастырях, там таких очень любят....

Робот Вертер

Ты мудрый. Ответь тогда о смирении. "Богу Боговово, Гитлеру гитлерово"? Или как?

Alisa Warshavsky

Смирение, это внутреннее рабство! Кому то нравится,! Но не мне!

Робот Вертер

Трофим пропал с ответом.

Alisa Warshavsky

Вот на таких смиренных и основана цивилизация! Именно такие, по приказу в очередь делали ядовитые прививки, именно такие, пошли убивать своих же братьев на Украину... Называется такой народ, плебсом!...

Тр
Трофим

Тиграну - я не сижу здесь дённо и нощно. Я смотрю , ты что то с Гитлером заигрывашь....😒

Ир

Если что то изменить не в твоих силах... то важно уметь примириться с действительностью..

Анна

А кто сказал что это хорошо? Это чаще всего очень плохо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Посли все на фиг, и на душе спокойно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Послать все на фиг..

V-Враг Незалёжности - Z

это участь покорных и безвольных

Максим Jw

Должен сам себе ответить 🙂

Дмитрий Каракозиди

Раз хорошо ... смиРяйс

Юлия Тарасова (Раковская)

Смирение перед чем?

Света Дмитренко

смирение силу дает

Юж
Южанка

Психология раба?

Леди Мила

это плохо

Вл
Владимир

для баб