Юр
Юрий

Многие в Бога не верят и считают это выдумка, но почему когда человеку неожиданно появляется угроза жизни, он становиться парализованным до тех пор пока не скажет - Господи помоги - и после этого возникает чувство самосохранения и человек спасается даже в безнадежной ситуации, потом и сам удивляется? Как говорят - В окопах нет атеистов.

Ответы
Ирина Цыкунова

Очень просто. У многих по привычке. Инстинкт самосохранения привязан к этой фразе очень жестко. Такой человек верит в кого угодно, надеется на кого угодно, но только не на свои собственные силы и возможности. ))) А когда он спасается, кого благодарит? Правильно, того, к кому обратился, но ни в коем случае, не себя. Почему? Не скромно потому что, эгоистично и не достойно приличного человека. ))))

Юр
Юрий

Когда человек привязан долгом к одному месту как мишень в тире о каких человеческих возможностях можно говорить?

Ирина Цыкунова

Речь не идет о людях, которым плевать с высокой колокольни на все эти заморочки по поводу уникальных всевозможностей всевышнего религиозного господина бога и на его настоятельные рекомендации уповать только на него одного. Они задают себе вполне понятный вопрос: что это за бог такой, который строго запрещает самостоятельность и самоуважение? Ну а послушные приказанию этого странного господина бога, кто не имеет права относится к себе с должным уважением, они, как вы точно и правильно заметили, привязаны долгом как мишень в тире. Им быть самостоятельными, нести полную личную ответственность за свою жизнь как то даже не к лицу, не скромно, ведь это страшное грехопадение, за которое жарить будут черти на сковородке, во всяком случае так утверждает этот самый господин бог. )))))

Юр
Юрий

Пример - Вы построили очень большой дом и поселили туда маленьких детей, в доме есть все газ, вода, спички, ножи, оружие. Вы детям говорите. вы свободны. уважайте только себя и делайте все что хотите. Скажите сколько бы простоял ваш дом?

Ирина Цыкунова

Да. Полет вашей фантазии превзошел все мои, даже самые смелые, ожидания. ))) Взрослый мужчина, а мысли как у подростка - максималиста. Удивляюсь, как вы еще живы? Если вы отстаиваете свою позицию, так хотя бы потрудитесь отстаивать ее качественно и грамотно. по взрослому. А то на ваш последний ответ так и хочется спросить: здоровы ли вы?

Юр
Юрий

Не в обиду будет сказано, судя по вашему мышлению вам нужно объяснять как ребенку, но если вы и этого не поняли, это просто удивительно. Вас в этой обсуждайке с таким мышлением только двое, есть еще мужчина.

Ирина Цыкунова

Не в обиду примите и мой ответ. У меня сложилось такое впечатление, что вы впервые в жизни и именно из моего ответа узнали о существовании таких слов как самоуважение, самостоятельность, здравомыслие, личная ответственность. Я вас поздравляю! ))) Лучше поздно чем никогда. Может быть с этого прекрасного момента ваш интеллект пробудится и начнет, наконец, развиваться. Диалог окончен. )))

Юр
Юрий

Прощайте.

Евгения Коваленко

Верят все! Неверующих нет. Но такова природа человека , подпорченная грехом . Спорить , и кушать с дерева познания добра и зла. Оправдывать свои личные , жизненные "изыскания". Первородный грех - это непослушание, и ложный стыд в признании ошибочности. Гордыня , проще говоря . Отсюда столько "верований ". А как прижмет - без Бога не до порога.

Юр
Юрий

Как я понял, не кто не чего исправлять не хочет.

Евгения Коваленко

В каком смысле? Вы хотите всех исправить? Лучше собой заниматься. Это и есть исправление ситуации.

Юр
Юрий

Собой это эгоизм.

Евгения Коваленко

Да что вы? Своим развитием для пользы другим людям? Хорош эгоизм ... В духовном плане вообще ге стоит лезть к людям, а то становитесь как те, кого сами осуждаете. Да и осуждать - самое глупое на свете занятие ... Всего доброго.

Юр
Юрий

Странные вы люди живущие на этой земле? Один грешит другой видит и молчит, один участник грех, а другой соучастник греха. Правильно молиться - Сначала нужно помолиться за кого то. а потом за себя, так Господь лучше слышит, если кто то молится за вас Бог быстрее услышит, чем молиться за себя. Люди хотят или нет, все равно каждый ответит за этот мир в котором они живут и есть частью этого мира. Есть грехи человека, грехи Рода, грехи народа, грехи всей цивилизации и за все это с каждого будет спрос.

Ми
Мила

У князя Константина Романова строки есть:
Когда КРЕСТА нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к Небесам возводим очи
Творя Молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь....

Но,если вслед за огорченьем
Нам счастье улыбнется вновь,
Благодари ли с умиленьем,
От всей Души,всем помышленьем
Мы Божью Милость и Любовь???!!!!!

Юр
Юрий

Правильно сказано.

Александр Максимов

Вот в этом вы правы совершенно. Но когда опасность проходит, человек отряхивается и говорит сам себе: "Фух, меньше минуты прошло, а столько дурных мыслей в голову налезло" и весело топает дальше по жизни в ад. Если не воззовет и не начнет искать Бога, то не найдет. Это характерно и для вашего случая.

Юр
Юрий

Хорошо.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это всего лишь общественная модель поведения ) на востоке говорят " аллах помилуй "))) а где нибудь на островах в Гвинее или в джунглях Амазонки просто отрезают голову и молятся змее или крокодилу )) северные народы на Чукотке при выпадении из лодки топором идут ко дну и не просят о помощи ) 😁

Юр
Юрий

Кому как.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

без истины это так ))

Юр
Юрий

Истины на земле нет и быть не может.

Юр
Юрий

🤝

Анжелика

Приходит маленький сын домой и спрашивает у матери
-а правда, что БОГ есть?
-дурак , ты сыночек
приходит повзрослевший сын домой и говорит матери
-а,БОГА то...нет
-дурак , ты сыночек
Приходит взрослый сын домой и говорит матери матери
-мама, а БОГ то есть
-дурак ты , сыночек!

Юр
Юрий

А все таки она вертится.

Нина Чибизова

Вероятнее всего в трудных ситуациях обостряется восприятие высших сил, которые и помогают поверить в себя и найти правильный выход из сложившейся ситуации. Это ещё раз доказывает то, что свой внутренний голос мы слышим не всегда, а только в экстремальных условиях.

Юр
Юрий

Хорошо.

Барон Де Гофмансталь

Ага. А когда опасность миновала, думаешь "И какая только чушь не лезет в голову со страху!"😆 Вывод: в случае опасности, мозг действительно парализует, человек начинает подчиняться инстинктам, практически на уровне животного, тогда и приходит вера в Бога.

Юр
Юрий

Вы правы.

Ольга Чернышева

А потому что мы созданы Богом и он заложил в нас те качества, которые есть у него и инстинкт самосохранения, обращения к нему за руководством, то есть мы созданы с духовными потребностями. Вот только не все это осознают и не все понимаю это.

Юр
Юрий

Бог заложил в нас качества человека, но не качества Бога.

Ольга Чернышева

Если мы созданы по образу и подобию Бога, то он, как Творец и Создатель в нас вложил те качества, которые есть у него самого. Только вот не все их формируют и развивают.

Юр
Юрий

Бог создал по своему Образу и Подобию Душу, но не тело.

Ольга Чернышева

Я Вам написала, что Бог вложил в нас качества. Чем Вы опять недовольны?

Юр
Юрий

Хорошо.

Юр
Юрий

🌺 🤝

Aлександр Кузьмин

При угрозе жизни есть 2 типа поведения . Выброс адреналина и атака (или бег) . Либо оцепенение (имитация трупа) . Бог тут - ну никак не при делах ! . Его придумали для неграмотных арабов , а проповедуют грамотным русичам ! .... иди к деревянным )))

Юр
Юрий

Все может быть из этого.

Aлександр Кузьмин

В переводе звучит так - а мне пофиг как ! лишь бы ЗВУЧАЛО величественно !

Юр
Юрий

Нет. На этих понятиях бывают возвышения.

Aлександр Кузьмин

Физически ? географически ? эмоционально ? интеллектуально ? финансово ? о каком возвышении речь ?

Юр
Юрий

Уже не о каких.

Милана.

да это так. но ж жизнь. вспомните в детстве когда вам кто то сделал больно и вы кричите мама. так и здесь -как только стало плохо то обращаемся к богу а как только похорошело так забываем о боге и опять начинаем делать больно другим.

Юр
Юрий

Верно и это печально.

Ол
Олег

Так у лицемеров,и верят когда выгодно и не верят тоже а в окопах многие родителей всплминают и близких амне бога в которого не верят,а то и за Сталина в бой шли ,как деды мне рассказывали,ну уж никак не за боженьку

Александр Елтышев

Вы хоть читаете то, что пишете? Только что сообщили, что Иисус - посредник, а вослед: посредников быть не должно! По-моему, Вы переутомились. Спокойной ночи!

Юр
Юрий

Сейчас многоверие и должны быть посредники, на смену многоверию должно прийти Бог Один и Вера Одна для всех и посредников не будет, они будут не нужны. Вот потому только посредники сейчас и знают кто такой Бог. Тому кто знает кто такой Бог посредники не нужны, может без посредников обратиться к Богу.

Александр Елтышев

Вы, конечно, знаете. Очень рад за Вас! Ещё раз: спокойной ночи!

Юр
Юрий

Спасибо и вам добра.

Ол
Олег

А где приказ Сталина об облете Москвы с крашенной доской которую вы именуете иконой,можно сноску на документ?

Анна Сова

возможно начинает срабатывать комплекс плацебо ,вера в лекарство или в бога или еще в то, что по его мнению спасет, даже если ему будут давать пустые таблетки...и организм начинает сам себя лечить...

Юр
Юрий

Уже не успеет.

Анна Сова

да и в такой можно приспособится и жить...

Юр
Юрий

Жить вряд ли, выживать.

Анна Сова

я живу, для этого послужил пример моей бабушки, которая не могла внукам сама купить ничего, мама и ее брат ей давали...у моей мамы был этот пунктик и у меня, я должна была всегда иметь приличную жизнь и на это вкалывала...

Юр
Юрий

Хорошо.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Бог нужен слабым людям с душою больной и осквернённой,паразитам,преступникам,извращенецем,слабоумным и общности построеному на бреде.Позор вам всем говорящим о боге!)))И верующим в него.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Даже комментарий мой полностью не пропустили извращенецы, классоаые идиоты....)))))) А ещё говорят о свободе Совести и о правах человека.....Но только чувствуют близость своей позорной смерти!)))))

Юр
Юрий

Тот кто отрицает Бога отрицает свою Душу и есть бездушный человек. Факт.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Тот кто говорит о боге он больше всего богохульствует,того будут судить как преступника перед ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ! Ибо всё Зло шло от вас-верующих,нацизм,геноцид,расизм не надоела вам,Изверги?)))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вот вас Конкретно Я УНИЧТОЖУ!))))))У вас нет морального права на жизнь.Вы нелюди.)))))))

Меф Ганн

Неверие в Бога проистекает, как ни странно это звучит, от невежества - раз, от отсутствия опыта - два. Клетка никогда не увидит организм в целом, но может ощутить себя частью.

Юр
Юрий

Неверие от отсутствия правильных знаний.

Меф Ганн

Ну вот сейчас правильных знаний - завались. Церковь в золоте купается. А веры нет. Причина?

Юр
Юрий

Сейчас многоверие и оно ложно. а к ложному имеет доступ сатана.

Ильшат Валиуллин

Правильно, возникает только чувство и надежда на спасение всевышним! И не более того. А он, как правило не приходит и человек медленно угасает, и окунается в небытие!

Юр
Юрий

Только сомнения губят людей. Если просишь Бога не нужно сомнений. Просьба будет сомнительной.

Ильшат Валиуллин

Как и надежда на спасение!

Юр
Юрий

Надежда не вера. это разное.

Ильшат Валиуллин

Вера в спасителя порождает надежду на спасение! Поэтому одно понятие , вытекает из другого!

Юр
Юрий

Надежда портит веру. Вы уже определитесь, что вам вера или надежда нужна и не надо делать винегрет.

Ильшат Валиуллин

Если она не оправдается, то тогда, - да!

Юр
Юрий

Без если.

Даль Светлая

да все генералы в ВОВ уходили на фронт с написанным на листочке 90-м псалмом в нагрудном кармане при всем великом атеизме советском... не говоря уже о солдатах

Сергей Ромашка

Вы пример

Даль Светлая

Я? и куда я к тебе в обсуждения лезла?

Сергей Ромашка

Вы в этой им программе самая активная собеседница, поэтому такое ощущение что вы и есть программа

Даль Светлая

это всего лишь твои ощущения... твоими они и остануться...

Сергей Ромашка

Логика права

Алексей

"Когда минуты роковые настают, и волны черные до неба достают, мы повторяем как все люди на Руси - "Помилуй Господи нас грешных и спаси!" Атеистов нет!

Юр
Юрий

Правильно сказано.

Алексей

Это поэт "сказал", я бы так не смог.

Юр
Юрий

Молодец поэт.

Sveta Chernich

перед сном, если я не по крещусь, то не усну, проверено. и даже днем крещусь и сразу же начинаю зевать. БОГ не только есть, БОГ это ВОЗ ДУХ!

Юр
Юрий

Нормально.

Sveta Chernich

Спасибо Юрий! Спасибо Господь, что Ты Есть!
Светлана Гришкова
Ничего давно не прошу!
И в церковь - не захожу!
Спасибо Тебе говорю!
За ВСЕ, что имею, люблю!
Спасибо, что утром встаю!
Встречаю с рассветом зарю!
Работу свою я, ценю!
В пути Молитву шепчу.
Спасибо Господь, что Ты Есть!
Ты совесть моя и честь.
Взвалил на Себя мою месть.
Вылечил! От молил спесь!
Ты мой кристальный Дух!
Благодарю Тебя, искренне, вслух!
Своей волшебной рукою,
Во мне утверждаешь волю!
Бережешь голосок для пения.
Развиваешь мысли с терпением.
Исполняешь мечты и желания.
Вдыхаешь успехи! Познания!
Я всегда под Твоим Покровом!
Пристальным, Отчим взором!
Попадаю судьбы в ловушки,
Ты вытаскиваешь за ушки!
Благодарность моя непомерная!
Отношение Твое при целебное!
За детей спасибо, за внуков!
Что не чувствую я недугов!
За Россию мою справедливую!
Не печальную, а счастливую!

Юр
Юрий

Хорошо. На молитву похоже.

Sveta Chernich

Юрий! Я сегодня улетаю на отдых. Буду через 2 недели. Будет скучно, заходите на мою страничку на сайте стихи.ру автор Светлана Гришкова. Там много интересного!

Юр
Юрий

Спасибо за приглашение и удачного отдыха.

Татьяна Марченко

может включаются какие то резервные механизмы , когда человек чувствует себя под защитой.не зря же говорят , что смелого пуля боится.

Юр
Юрий

Может быть.