Дядя Миша

Когда ты слишком в себе уверен, соперник попадается слабый, ты его недооцениваешь, страха меньше или его нет вообще, это может привести к печальным последствиям. А страх — это хорошо, это инстинкт самосохранения. Главное — не дать ему побороть себя.
Это правда, согласны?

Ответы
Некто Из ...

Скептикам можно ответить следующее — даже неоправданный оптимизм предпочтительнее пессимизма, поскольку благодаря ему у человека появляется возможность и сила осуществить задуманное, в то время как пессимизм, на внешний взгляд, даже вполне обоснованный, только создает препятствия на пути и убивает последнюю надежду. Правильная позиция состоит в том, чтобы двигаться вперед и делать все, на что ты способен, а если возможно, то и все, что необходимо для достижения цели; по крайней мере, нужно сделать столько, чтобы все, что должно быть сделано, неизбежно осуществилось в результате выполненной нами работы. И в этом закон и пророки. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т. 6

Дядя Миша

хорошо.

Григорий Карпенко

Страх - это для меня непонятное слово. Что бы это могло бы значить, что происходит? В мозгу человека три основных инстинкта, доставшиеся нам по наследству: 1)еда, 2)размножение, 3)доминирование. А вот страх - это какая-то социальная хрень. Типа умышленного воздействия на сознание. Хочу включаю, хочу выключаю. Типа анестезии у зубного врача.

Константин

Это была полиция нравов :))

Григорий Карпенко

Да нет, не полиция, это были в дрова пьяные мужики: написано же дровосеки. Полиция она по лесорубам специализируется. АНЕКДОТ! Мужики встречаются. Один говорит: Я думаю мне жена изменяет. == С кем?== Думаю с лесорубом, прихожу как-то домой, а в коридоре ветки разбросаны, и пила дружба в углу стоит. == Да, наверняка с лесорубом!== ВТОРОЙ: Я думаю и моя тоже изменяет, только с железнодорожником. == А у тебя что, шпалы - рельсы в прихожей валяются? == Да нет. Прихожу как-то домой, жена уже в постеле лежит, я обрадовался, подхожу, одеяло откидываю - А там железнодорожник!?

Константин

Первый железнодорожник, второй лесоруб :))

Григорий Карпенко

ОТГАДАЛ!!! Да им козлам даже памятник есть. Фото для подтверждения: 🖼

Константин

Красивый кстати памятник. И воабще там красиво! 👍👍👍

Yury Panteleev

На войне первым делом убивают "бесстрашных" Просто чувство это надо переделать в "сторожа". Тогда и по непонятным причинам будешь менять место за минуту до прилета туда мины...

Дядя Миша

Пантелеев ... редкая фамилия, мне кажется. Тебе сколько лет и где служил в СА? Просто у нас в роте годом раньше служил Пантелеев. Байконур 1975 г.

Yury Panteleev

Ну по сравнению с Ивановым или Смирновым, наверное редкое))) Служил в ВМФ.

Дядя Миша

Понял. Спасибо. Всего доброго.

Yury Panteleev

И вам того же с Новым годом. Здоровья.

Вера Ситникова

Отчасти. Но може попасться и сильный соперник. Это может быть поединок равных. Но последствия могут быть такими же. А со слабыми соперником победа может быть довольно лёгкой.

Дядя Миша

Да!

Ир

Конечно.. я часто пользовалась тем, что я маленькая худенькая женщина.. эффект неожиданности срабатывал, потому как во мне не видели достойного противника..

Маруся

Не бояться, просто надо тщательно все проверять каждого с кем имеешь дело, кроме своих родных, с которыми вообще никаких дел нельзя предпринимать👆🤨

Дядя Миша

Маня ... не знаю что и ответить.
Привет милая девочка!

Маруся

Приветствую Вас! Приятно😇😊

Дядя Миша

Давай просто "тебя". Мне больше нравится когда на "ты".

Маруся

И мне))🙏

Дядя Миша

Вот и хорошо. 🖼

Вера Сергеевна-V

Михаил ,на самом деле хорошо пожить на равных и лучше уж ни кто кого ,а по равну что есть в тебе и тоже есть (пусть даже будет лучше! ) в товарище твоем !

Дядя Миша

Я то согласен ... я вообще безобидный мальчик.

Вера Сергеевна-V

Тогда тем более !

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правы. Но ведь если страх всегда , всю жизнь ( не важно какой) , то это получается , что вся жизнь есть СТРАХ !

Дядя Миша

Наверно ... но я как то не всечасно и не вседённно боюсь чего либо. Так ... налётами бывает страх.

~E
~ Eva Lansca ~

А я сколько себя помню , всегда чего-нить да боюсь ! Всю жизнь ! Моя жизнь проходит под состоянием "ни секунды без страха!" .

Дядя Миша

Ну что ты, милая! Расслабся.

~E
~ Eva Lansca ~

Не умею ! Не научена.

Дядя Миша

Я бы научил тебя ...

Виктор Орлов

Страх заставляет оценивать ситуацию и даёт время для принятия правильного действия. Главное не опоздать.

Александр Феоктистов

Как-то так насчет страха думаю, что это не дюже хорошо, с уверенностью и смелостью как-то приятнее

Дядя Миша

Согласен ... 👍🤝

Елена Белая

Не знаю. Бывает такое, что в случае опасности переклинивает, и поешь как танк...

Дядя Миша

бывает

Оксана Аксенова

У страха глаза большие так в народе говорят,всегда нужно начинать с разговора