Пр
Прораб

Все-таки в России сложно не пить. Даже в малом количестве, хотя это не получается. Отбросим в сторону те причины, которые заставляют пить конкретного субъекта, вроде "жизнь такая, жена ушла и работа - гадость". Я имею в виду менталитет в чистом виде...

Ответы
Мика Нлн Школа Дэир

иногда потеря смысла жизни, не найдя своего призвания....не умения радоваться самому простому. это просто жалость к себе, желание получить "дозу"внимания, сочувствия у друзей... а вы сами как считаете...можно попить какое то время, но потом выкарабкиваться самому, т.к. без вашего желания никто не поможет, даже сам Господь... вспомните мультик про барона Мюнхауза. как он сам себя вытягивал из болота.

Julia Schönknecht

Глупости! Все можно! Когда я замуж вышла я сразу всем родственником заявила, что у меня дома на столе водки не будет! Мы тогда дом строили. Родственники собрались помогать. Как меня мой дядя и стыдил и ругал! Я осталась твёрдо на своём . И ничего , родственники так же приходят и помогали когда надо!

Дилмали Грегори

Что то россияне, уезжая из страны, "теряют" менталитет выпить. Работают не покладая рук. Приобретают квартиры, рожают детей молодые, и не одного. Смотришь, бабушка с дедом весь день с детьми у молодых, а иногда в свою квартиру только в выходные и появляются.

Ан
Анталья*

Почему винных и аптекна каждом шагу??? Это хорошая чья-то прибыль. Поэтому вам решать вы в менталитете или в спортивном клубе. Кстати, это новый менталитет. Рекомендую.

Irina Bogomolova

Алкоголизм рад стараться и косит людей пачками.надо понимать,что шансов остановиться может и не быть.сгнить успеем.берегите себя.а алкоголизм,он найдет причину/ы.

Николай

При чем здесь Россия.В Англии пьют больше чем в России.Но англичан почему то не считают алкоголиками.Если бы в Англию наши морозы.Они бы в обще спились

Инна Приходько

Это да.. с таким менталитетом начинают косо смотреть на непьющего. Мол, или больной, или выделывается)

Марина

На самом деле Россию изначально выставляли как самую пьющую страну. Но это далеко не так

Владислав Ильмер

менталитет не причём. Просто часто спаивание людей - способ добиться их лояльности.

Алексей Моисеев

Я не пью спиртных напитков вообще. Не курю. Не говоря уже про наркотики

Николай Скороходов

очень сложно ... только русские принуждают пить в любой компании ..

Galya Ibragimova

Пить иногда надо...но...как бы банально не звучало....в меру

Елена Медведева

В России мало всегда пили и пьянство осуждалось.

О-Ля-Ля

Пить можно в малых количествах)и даже нужно

Валера Гаврилястый

точно он самый менталитет этот- хреновый....

Вера

Менталитет тут ни причём-распущенность.

Ирина

ошибочное мнение...это не менталитет

Афина

Скорее это оправдание ненужных поступков)))))

Ирина

в других странах пьют еще больше.Видела,как пьют немцы,финны и даже ,шведы.В основном они вначале едят,а потом выпивают,а у нас пьют ,закусывая.Поэтому быстро пьянеют.Зато,в отличие от наших пьющих, иностранцы любят выпить "на шару".Кстати,поесть тоже...любят,когда их угощают.У них нет понятия "душа нараспашку"

Людмила Козина ( Агеева )

Испокон веков длится .....🤔🤔

Ирина Гавриловна

Смысла нет ..беспросветность..

Лидия Кимач

Менталитет не родимое пятно.