Саша Солдат

Почему иные субъекты нашей страны,ненавидят,Москву и ее жителей?

Ответы
Александр Голубев

Это с застойных времён пошло. В Москве был лимит, приехать туда и поселиться могли очень не многие люди, а только те кого туда пригласили на работу. В Москве всегда поддерживался более высокий уровень жизни чем в других регионах. Эти обстоятельства привели к тому, что в Москве стали концентрироваться разного рода стяжатели и ловкачи. Более высокий уровень жизни невольно воспитывал в москвичах чувство некоторого превосходства над переферией. Для ненависти вполне достаточно.

Саша Солдат

Благодарю за ответ.Но для меня прежде всего важно,кто ты.А не откуда

Александр Голубев

Встречают по одёжке. Я знаю истории про парней-москвичей в армии, которым пришлось реально доказывать что они не скоты. А так же знаю людей переехавших в Москву и ставших скотами, вернее они такими в душе и были, но московская среда позволила им раскрыться.

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).

Саша Солдат

Спасибо за ответ

Эл
Эля

🤝

Полувековая Дама

Думаю, что ненависть не к городу и его жителям, а к политике приоритетности столицы. Большинство считает, что мы тут лопатой деньги гребем, не напрягаясь. И бесполезно говорить, что город наш древний, красивый и гостеприимный. И что зарабатываем мы трудом, нервами, и редко кто работает от звонка до звонка, чаще всего перерабатываем после звонков, и в выходные выходим, и всё равно не миллионы получаем...

Саша Солдат

Верно,землячк🤝🤝🤝🙂

Характер- Не Подарок

Встречный вопрос- почему москвичи считают себя элитой общества? Ещё в далёких 80-х, когда мы за продуктами ездили в столицу, нас обзывали мешочниками. Конечно, когда всегда можешь купить 200 гр колбаски к завтраку не понять тех, кто за этой колбаской 200 верст едет. Да, и коренных москвичей остались единицы- сплошная лимита! Не люблю Москву- не моя скорость жизни. Бешеный ритм, все куда-то бегут. Не моё.

Саша Солдат

Мне очень жаль,что так было.Но я отношусь нормально к людям....а честнее,взаимно!)И мне все равно,откуда человек

Саша Солдат

Благодарю!Добра Вам,Уважаемый!🙂🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Потому что холопы, которые сами ничего не могут, но хотят. Потому что вс от Москвы получают, а потому это раздражает. Как в жизни. Если человек от "вас" получил все, стал кем-то, он "вас" ненавидит. либо открыто, либо за спиной. Это как и страны. Прибалты и Окраина. Кто они? да никто. Им дала все Российская империя и СССР. Вот они это ПОНИМАЮТ, а потому ненавидят-ибо сами-сопля на паркете.

Саша Солдат

Спасибо за ответ

Николай

По общению в водительской среде, если ты сломался на трассе то остановится помочь кто угодно но не москвичь. По общению с родственниками, если в Москве спорить дорогу то направят в противоположенную сторону. Сам с этим не сталкивался. По службе в СА, самые неприятные сослуживци были москвичами. Вот как то так, хотя уверен что все люди разные.

Саша Солдат

Вы верно сказали-люди разные! Благодарю за ответ 🤝

Сергей Синьков

Лично мне в Москве очень не уютно. Москвичи в отличие от питербуржцев заносчивые и высокомерные. Не все 100% конечно, но в большинстве. И ещё (возможно это самая главная причина) оплата труда, пенсии и другие льготы есть только в Москве. Это не справедливо и поэтому в народе говорят, что Москва - это не Россиия.

Саша Солдат

Благодарю за ответ,Сергей

Вадим Иванов

Потому, что мАсковские считают себя элитой, а остальных -провинцией, особенно выделяются жители Подмосковья и "понаехавшие". Я "при том режиме" ездил 10 лет по предприятиям оборонки и неоднократно сталкивался с подобным отношением к мАсковским. Меня принимали иначе, я Питерский.

Саша Солдат

А мне все равно,откуда.Лишь бы,норм человек был

Вадим Иванов

И правильно. Есть люди плохие и хорошие, а откуда они, вторично.

Саша Солдат

Согласен!Добра Вам,Вадим!🤝🙂

Григорий

привилегии по пенсиям, ценам продуктов, медобслуживанию и т.д. завышены, хотя россияне работают везде одинаково, да и ведут себя как-то пренебрежительно по отношению к другим....с 85 года не был в Москве, как раньше не любил там бывать, так и сейчас на дух не надо, хотя и родня там

Саша Солдат

Понимаю.Я там родился.Благодарю за ответ

Михаил Гехт

А за что любить паразитов. Я не про москвичей, а про Мааскву, которая живёт на деньги, получаемые от работы регионов. Раньше хоть в Москве были наука, образование, КБ и точные производства для всей страны, сейчас - чиновники, клерки, владельцы российского бизнеса, и их обслуга.

Саша Солдат

Понял,Вас.Спасибо за ответ

Прохор П

Не Москву, а правителей, Думу, ЕР- партию жуликов и воров, олигархов, которых более 150 человек А денег у них больше, чем у всего населения России. И деньги со всех регионов страны - в Москве. Для чего Путин создал Росгвардию 450 000 - бездельников. Охранять власть от народа.

Саша Солдат

Понимаю

Прохор П

Вот и хорошо, что понимаешь.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Причин много, но основная это то, что у нас в Москве, зарплата чуть выше, чем в других регионах. Благодаря Лужкову, ну и столица... Обеспечение, как считается, лучше... Хотя, по большому счёту, бывал в разных городах... Товары одни и те же... И ценник, у нас выше, чем где то

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Продукты в среднем, одна цена. Что то дороже, что то дешевле

Zоя

Авиа билеты и ж/д дороже

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

В Питере? Не могу сказать

Zоя

Да да))

Ewgenii Ionow

Потому сто интелешентных москвичей почти не осталось во основном хабалистве чопорные москвачи , с чувством собственного высокомерия . Москва 70-80 годов прошлого столетия сильно отличается от нынешней Москвы где энергетика самой Москвы сродни вампиризму .

Саша Солдат

Благодарю за ответ!

Ewgenii Ionow

Коренные москвичи ,бегут из Москвы ,в ближнее Подмосковье, за тишиной и покоем , ближе к природе и уденению . квартирный вопрос разрушил не одну семью в потребительском обществе капитализма увы .

С К.

Потому что все блага для Москвы. Переферия со своей зарплатой в 17 тыс. , с учетом, что средняя 40- к, нервирует людей. Раньше об этом не знали и были спокойны. Да и раньше такой разницы между зарплатами, пенсиями в Москве и на переферии не было.

Саша Солдат

А переферия что это?

С К.

Это районные города и села!!! Чем дальше от Москвы, тем все хуже и хуже. Для них благ не хватает и до них они не доходят.

Саша Солдат

Понимаю.Спасибо за ответ!)

Сергей Шамсутдинов

Всё просто, ценз на обеспечение. Бананы , в Москве, колбаса, в Москве, нефть добывают, в Москве. Лучшие учёные из Сибири, в Москве. Отношение москвичей к стране, как к кормушке . Посмотрел бы на выражения лиц, когда спросили:- Москва, это где?!"

Григорий Карпенко

Главный антагонизм России: Умные не любят глупых, глупые не любят умных. В России однозначно: негр ты или белый, православный или буддист, чеченец или чукча. Даже дураки и дороги - это чисто про нас. Ну а Москва - это глава или мозг России.

Саша Солдат

Сердце России!) Благодарю за ответ

Аркадий Южный

Не любить жителей могут только не далёкие умом. И на сколько я знаю,многие не москвичи всегда хвастаются своей жизнью в своём городке, селе, деревне. Поэтом тут надо разбираться в каждом отдельном случае.

Саша Солдат

Спасибо за ответ

Инопланетянка.

Только те у кого глаза завидущие , что в друкгой стране и живется классно и деньги с небес сыпятся. или еще те кто никогда и ни чем не довольны, даже самими собой. А я люблю свою страну и мне тут хорошо.

Саша Солдат

Я тоже!

Саша Солдат

🤝🇷🇺

Alex Alex

Привет, Саня!) А чо мы тут все зажравшиеся, хамы, деньги у нас под ногами и на деревьях растут. Правительство тут, и благ у нас больше всех, вощим мы все шоколадные, по сравнению с остальной Россией

Саша Солдат

Привет,Алекс!Да уж))Да просто работаю в коллективе из 90 прц приезжих.Смотрят...вроде улыбаются,а стока ненависти в глазах

Alex Alex

Знаю

Саша Солдат

🙂🤝

Alex Alex

🤝

Ли
Лида

Завистники! У них не получается хорошо устроится в Москве! Москва - это сила, красота,мощь! Я там часто бывала и бродила по широким улицам, по паркам - великолепно! Ни слушайте таких субъектов!

Саша Солдат

Благодарю

Ли
Лида

🤗❄️