Ал
Алсу

Одни считают, что люди никогда не меняются, другие, наоборот, что, так или иначе, процесс изменения идёт постоянно. А как Вы думаете?)🖼

Ответы
Во
Володя

"Можно учиться плавать по опре-
деленным правилам – это будет методическое обучение.
Но можно учиться без всяких правил – это будет немето-
дическое обучение. Как, по-вашему, быстрее достигнуть
цели?
Когда мы думаем, то опять же мысли можем строить
в определенной последовательности или в произвольном
порядке. Например, можем искать причину но наитию,
а можем – по методу сходства или по методу различия.
Как вы думаете, какое мышление эффективней – по ме-
тоду или случайное? Я думаю, по методу. Чтобы появил-
ся человек, жизнь эволюционировала из одной клетки
2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки
за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда?"

Во
Володя

Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак А вы на обум, собираетесь рожать или уже родили, а?

Некто Из ...

Основная цель рода человеческого заключается в том, что-бы очиститься и отполироваться, стать чистым зеркалом, дабы яснее отразить субстанцию солнца. Поэтому человек всегда должен совершенствовать себя, а не развивать свои отрицательные стороны. Он словно сосуд, сделанный из стекла или глины. Необходимо вымыть его снаружи, но еще усерднее следует промыть его изнутри, так как Божьим вином наполняются лишь чистые сосуды. --Руми

Гудвин

Если что то рассматриваешь с позиции одноцикличности жизни,то как правило - ошибаешься. Человек так или иначе меняется за один цикл,только это не всегда заметно.И не всем.Он идет свой Путь осознания из цикла в цикл,граня и шлифуя очередную грань души.Сколько циклов на это уйдет,известно только Создателю этой Игры.Одна грань - одно воплощение.🖼

Анатолий Дубинин

Меняются, меняются. В книге Любови Пановой ,,Откровения Ангелов Хранителей" сообщается, что первые люди были 36 метров в высоту, потом 18 метром, затем 9 метров, потом 4 метра. Вот сейчас у человечества тост в пределах 1.6 - 2.0 метра. Следующая расса будет всего 0.5 метра (50)см. Так, что Мир меняется и мы вместе с ним.

Леонид Шестаков

кроме физиологического процесса от младенчества до старости, происходит переоценка взглядов на окружающий мир... сложное становится доступно простым, а простое открывает свои, составляющие его, сложности... и всё таки, жизнь - это игра и люди в ней актёры, статисты, осветители и ... режиссёры...

Tp
Tpикcтep

Человек конечно же меняется и меняется порой координально , под воздействием разных жизненных факторов . единственное что сложно изменить , это свою суть , свой стержень , свои устои ...но ломает даже и таких

Забава

Кардинально в целом человечество не поменялось. желание манипулировать и доминировать любой ценой преобладает, любви к ближнему не наблюдается. А по одиночке конечно черты характера меняем

Сергей Костерин

Я как то видел что у милиции есть типы личностей, вот в них описанно что есть те которые никогда не меняются а также есть и те которые меняются. Это вопрос не к людям это скорее аксиома

Владимир Шур

мутация идёт несомненно - и отнюдь не в сторону улучшения - человек так или иначе подстраивается к среде обитания или мутирует а среда у нас сами знаете какая

Алексей Неважно

С рождения мы ростим свое я на основании поступающей информации, она же и меняет наше я, наше восприятие от года в год. Мы постоянно меняемся пока живы

Фо
Фома

эволюция сознания идет непрерывно, форма меняется вследствие именного этого факта, но процесс чрезвычайнно медленный , поэтому кажется незаметным

Юрий Бернакевич

Конечно, люди меняются. По себе сужу: раньше был добрее, спокойнее. А сейчас, многое раздражает, на что бы раньше вообще внимания не обратил.

Геннадий Коновалов

Люди не могут не меняться. Люди находятся в процессе становления кем-то другим, лишь только смерть, сможет остановить процесс изменений.

Максим Jw

Здравствуйте , "коллега" 🙂 Человек меняется по мере развития организма, интеллекта, и самое главное - по мере духовного роста и развития.

Ал
Алсу

Здравствуйте, Мах.))

Денис Петров

Процесс изменения идёт не только в теле. Дух тоже меняется каждую секунду. Неизменен тот, кто осознаёт это тело и окружающий мир.

Sekach Dev

Меняются, конечно, каждое поколение и не всегда в лучшую сторону... Когда мы что то получаем, то обязательно, что то теряем....

Та
Татьяна

Сущность остается наверное на всю жизнь ,просто в течение жизни 😏человек просто подстраивается под разные ситуации...

Ильдар Z

Конечно что-то уловимое остаётся,но человек безусловно меняется в той или иной степени. Доброе утро Алсу!🙂☕🍰

Ал
Алсу

Как это не вариант? Вон, как люди могут.))🖼

Ал
Алсу

Всего помаленьку сажаем, огурцы, помидоры, клубнику, траву всякую, цветы.)

Ильдар Z

Ого, прям "Кулибины" какие то.😁 Ну да работы Вам много предстоит. 🙂Свой дом с придомовым участком это просто замечательно.🙂

Ал
Алсу

По огороду у нас мама моя главная. Мы только перекопай, полей, привези-увези.)))

Ильдар Z

Ну хотя бы так, главное вместе и дружно.😁

Людмила Смирнова

Да, люди меняются, но не в целом, а в мелочах, кто-то мягче, кто-то терпимее, снисходительнее, грубее, наглее, и тд.

The Quiet Man.

Процесс идёт однозначно .В одно и то же время одни люди развиваются ,другие деградируют..Процесс идёт