Елена Максимова

У славян ( русов, росов, русичей) ,при рождении ,первое ИМЯ наречение ,называлось словом РЕП.Оно включало в себя генетическую принадлежность к тем предкам,которые наработали определённый духовный опыт для будущих поколений своего Рода.От туда и слово--РЕПутация. У Ивана Васильевича Рюрика(Грозный) сакральным РЕПом было имя --Тит,которое указывало его принадлежность к Роду титанов,выходцев из Гипербореи. Вопрос: ЗАДУМЫВАЛСЯ КТО ИЗ ВАС В ЧЁМ СМЫСЛ СКАЗКИ "РЕП+КА"? ( где КА-- это Дух)

Ответы · страница 3
Вадим Демиденко

Только сейчвс начинаешь осозновать как важно знание настоящего наследия. И каким варварским спосрбом оно вырвано из нашей жизни.

Ольга Чернышева

Задумывалась. Смотрите: один не смог вытащить репку, ни вдвоём, ни втроём, а вот все вместе - дружно - сил побольше и вытащили репку.

Александр Оршанский

Вот только одна загвоздка, русские, вовсе не славяне, русские финны, так вот случайно потерялось существительное. И это генетика.

Андрей Баженов

Выкиньте этот бред из башки и не пугайте своих предков! Сосредоточьтесь на Родословной прапрадедов и все встанет на свои места!!!

Юлия Соболева

Сказка репка вообще не репке а о строительстве дома с помощью какого то измерительного прибора ....забыла уже посмотрите в инете

Елена Максимова

Умничка,Юлия!))))Тебе ведом и второй вариант (математический) сказки. Наш современник,выдающийся учёный В.И.Говоров разгадал инженерно-математический алгоритм "Репки".Браво!👏

Тиранозавтрак Кекс

Ка - это дух, верно подмечено. Ра - всем известно: это сущность бога-солнца. Значит, СРАКА - это дух, взятый с сущности бога-солнца.

Александр Филин

Ага)))) Грозный от титанов)))) Репа видимо после употребления ТАКОЙ дух дает!)))) Так до чего угодно договориться можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Иванов

Лена, Вы путаете! Тит-это не Гиперборея! И не Кайлас! Это другое! Моего Прадеда звали-Тит! Где вы все нахватались этих "знаний"?

Иван Ручкин

ну-у, тогда смысл проявляется, почему она такая большая выросла и отчего толпой тянули , тогда для чего мышка, кошка и собака

Александр Кузьмин

чем дальше в лес, тем толще партизаны... чем высокопарней речи, тем низменней цели.... что сказать то хотели, уважаемая Елена?

Андрей Сметанников

В этой сказке используют овощь - репа и смысл в её духовной репутации нужно ещё поискать...? Может и есть что-то в глубине...

Владимир Чуприянов

Сказка -эпос , и предание наших предков -это разное ! И путать -это как шампанское закусывать солёным огуцом или селёдкой!

Вадим Демиденко

Мне кажется, что смысл сказки это жизнь человека в согласии с природой. Если правильно живёшь, то тебе и мышка поможет.

Владимир Кириллов

А вообще, смысл сказки про репку в том, что вместе мы - сила. А искать глубинный смысл - это для тех, кто ничего не нашёл.

Виктор Белов

Как дожить до зарплаты , если неожиданно депремировали? (70 % от выдаваемой суммы на руки ) какой там дух гипербореи .....

Анна

Зачем придумывать историю народу? Ведь сплошное вранье для денег,а вы ведетесь на это. Даже не научно приправленное

Берсерк В

Мдяяяяаааааа... теперь главное чтобы Ленин, которому разрешили выйти из мавзолея, не заложил вам основы марксизма!

Ол
Олег

А словарь говорит,что слово репутация происходит из латинского языка и переводится как "обдумывание,созерцание"

Марина Шин

слово репутация не русское или славянское, а английское reputation,славяне говорили-не посрамить честь рода своего

Юрий Барденков

в этой сказки репку неправильно вытаскивали ибо вектор тяги направлен по горизонтали более чем по вертикали