Елена Максимова

У славян ( русов, росов, русичей) ,при рождении ,первое ИМЯ наречение ,называлось словом РЕП.Оно включало в себя генетическую принадлежность к тем предкам,которые наработали определённый духовный опыт для будущих поколений своего Рода.От туда и слово--РЕПутация. У Ивана Васильевича Рюрика(Грозный) сакральным РЕПом было имя --Тит,которое указывало его принадлежность к Роду титанов,выходцев из Гипербореи. Вопрос: ЗАДУМЫВАЛСЯ КТО ИЗ ВАС В ЧЁМ СМЫСЛ СКАЗКИ "РЕП+КА"? ( где КА-- это Дух)

Ответы · страница 6
Ал
Александр

так и не вытянули дух.. его вытянула лишь мыш+ка... где мышь - это грызун, а ка - это дух

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТЫ АЩЕ БЛАВАТСКУЮ "ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ" АЛИ УПАНИШАДЫ ЗАМУТИ

Володя Степанов

Репутацию просто так не даеться нужно преложить не мало усилей что бы её получить!

Рытzарь Дня

ха! РЕП а концовка - латинская..чо за хэ? смысл сказки РЕПКА что кердык скоро Европе

Елена Максимова

Где же концовка латинская? Скорее египетская😏

Чио-Чио-Сан

И к вашему сведению: А вы знаете, что первого сына называли УРОД-У РОДа-наследник

Луиzа Каzти

Елена, к Вашему сведению слово репутация английское

Сергей Терехов

Reputatio /латынь/. Далее-- переход слова в германскую и романскую группу языков.

Алекс Я

как у вас все намешано. грозный уже и славянином стал, тут и титаны выискались...

Михаил Андриянов

Вообще то ПЕР, перпендикуляр, первым быть, в пер еди всех, в пер ёд смотри и т.д.!

Борис Алиев

Сами придумали этот бред или прочли в каком-нибудь новомодном "исследовании"?

No Ne

Грозный , был из рюриков . Последний . Норман . Какой на славяне ? Учите историю

Aleksandrъ

Варягами называли и балтийских славян . Если у меня имя Александр то это ни значит ,что я грек .так что это еще большой вопрос кто такой Рюрик . Да и новгородский славянский Гостомысл всплывает ,о это дет Рюрика . Ему суждён трон по наследству в Новгороде .

В.
Владимир .

Ну на х . Посадил дед Репку . Репка освободилась и убила деда 😜

Александр Туборцев

БЛЯ Я ЕЩЕ СТОЛЬКО НЕ ВЫПИЛ !!! НО ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ТО ЭТО ГЛУБОКО КОПАТЬ НАДО!!!

Ольга Опекунова

Отлично..,в русских сказках-Знания..👍😀🍀🌹🍀👼

Андрей Воробьёв

Конечно задумывались,что тут непонятного-у РЕП-ки есть ЖОП-ка.Всё просто.

Павел Петряев

Насколько я знаю слово образование, репку можно трактовать как силу духа

Василий Галемский

хочу глубже познать славянство-где источники без искажений-подскажите

Елена Максимова

В мифах,легендах,сказках...

Василий Галемский

привык к безобразному мышлению- как перестроиться и понятьобразымифов легенд сказок

Вадим Калашников

тогда получается в единстве замысла и более реализации всеми его успех

Лиза Иванова

Просто интересно.( Реп) - ка - дух. А (реп) ку, (реп) ке, (реп) кой (реп) ке что?

Елена Максимова

Лиза,верно замечено. В сказке "РЕП+КА" присутствует и слово РЕП+КУ. Именно КУ, есть указующим на эфирное тело, входящее в общеобобщяющее понятие КА.

S.m. Dr. Pelisie

Ну вы даете! Или дуете! У меня знакомый планокур подобное рассказывает.

Андрей Локтев

Генетическую принадлежность?))))))))))))))))))))))))))) РЕН ТВ Вам в пятку!)))))))))))))

Элвис-2

Что духа вытащим и сожрем, а поможет куча национальностей - кровососов