Елена Жданова

А может , семья это просто "ловушка" для продолжения рода ? Не переоцениваем ли мы ее значение?

Ответы
Екатерина

🖼Посмотрите на людей старых у которых нет семьи, нет близких, которые бы любили, которые помогали, рядом с которыми даже умереть-счастье.....и сравните их с теми у кого нет никакой опоры...это же страшное нечеловеческое зрелище.... ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕМЬИ может ВОЗРОДИТЬ НОРМАЛЬНУ СТРАНУ и СДЕЛАТЬ ЕЁ СИЛЬНОЙ!

Елена Жданова

Согласна В идеале да.Но семья не панацея от того что Вы написали. Лично я за семью.

Екатерина

НОРМАЛЬНАЯ семья как НАРОДНЫЙ университет- воспитывает ЧЕЛОВЕКА! он должен после окончания СЕМЕЙНОГО УНИВЕРСИТЕТА уважать мужчин (папа -прототип всех мужчин) и женщин (мама прототип всех женщин), он должен уважать старших и тогда у него ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Екатерина

🖼

Александр Гусев

Вот этим же, борьбой с семьёй, занимается "цивилизованный" запад. Цель - снижение населения. Но Азия на это на идёт и не пойдёт. У них пидоров и прочих уродов нет и не будет. А рождаемость у них высокая. Так что скоро европейской нации не будет. Мы сами идём к этому.

Елена Жданова

🤷‍♀️🤦‍♀️

Николай Дубинин

...семья нужна детям для гармоничного развития. Разумеется семья, как доверительные надежные, стабильные отношения. Как среда, где раскрываются все члены семьи, способности и гениальность каждого

Елена Жданова

Красиво сказано...

Николай Дубинин

...стремление женщины иметь семью, цель сохранения вида в том числе, и стабильные условия для детей.

Елена Жданова

👏

Виктор Орлов

Что рано мужа потеряла. Вопрос не для вашего возраста. Вы всё сами должны знать . плюсы и минусы. Так что не надо молодёжь баламутить. Я лично больше двадцати лет прожил в объятьях.

Елена Жданова

Рада за Вас..продолжайте жить в объятьях....🙋‍♀️😛

Виктор Орлов

🤝🧙‍♂️

Nekto Imiarekoff

Хороший вопрос. Думаю, в сегодняшнем виде семья - это лишь форма упорядочивания отношений, удобная государству (его системам учёта, распределения, правоохранения и пр.).

Елена Жданова

Во многом с Вами согласна...думаю,что семья в первоначальным ее назначении утрачивает силу.

Nekto Imiarekoff

Не то чтобы утрачивает силу, наверное, но что-то стержневое в ней трансформируется в нечто весьма расплывчатое и непонятное.

Елена Жданова

Возможно итак..

~E
~ Eva Lansca ~

Ну можно и по другому — выносила с трудом ребёнка , родила в муках и ..... сдала в детоприеёмник общий !! И все дети там растут , без мам и пап ! Там выращивают человечество..

Елена Жданова

Радикально, однако....😔

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоде против этого! Вспомните себя в детстве!! Как уверенно себя, чувствует ребёнок т, у которого есть родня , большая и дружная ! И пусть ребёнок заблуждается ( о дружности) , но такие дети растут более уверенными. А сейчас .... посмотрите на патриархальные семьи миллиардеров заокеанских !! Они ведь сильны СЕМЬЁЙ!!

Елена Жданова

В теории -да....

Ss
S sarman

Однажды в древнем Риме недооценили, а потом историки утверждают, что одной из причин падения Римской империи был развал семьи.

Елена Жданова

Нам это тоже угрожает?!😮

Ss
S sarman

Конечно.

Елена Жданова

🤷‍♀️😔

Майя Зырянова

продолжать род можно и без создания семьи. Семья это спасение от одиночества(исключения плохие не рассматриваю)

Елена Жданова

А когда одиночество вдвоем?

Майя Зырянова

это исключение,я его в ответе не рассматривала

Елена Жданова

Скорее правило в долгом браке....

Майя Зырянова

наверное

Елена Жданова

🙋‍♀️🤷‍♀️

Ничего Хорошего

Да вроде нет. Род вон продолжают и без семей и даже без отношений, иногда случайным образом, как оказывается)

Елена Жданова

Но, все-таки,.наиболее частая форма продолжения рода человеческого -это семья....

Ничего Хорошего

Ну, такое часто бывает. Даже если в той семье дети вообще не от мужа.

Елена Жданова

🙋‍♀️😮

Случайный Прохожий

брак - это как осаждаемая крепость: те кто внутри мечтают выбраться, кто снаружи мечтают туда попасть...))

Елена Жданова

Да, у каждого свое представление..

Соболев Валерий

ловушка для мужчин, а для женщины замужество и рождение ребёнка - основная и главная цель жизни.

Елена Жданова

Можно и так...🤗

Сперанский Вадим

Не только продолжения рода. По идее семья это еще и механизм построения социальных связей

Елена Жданова

🤔🙋‍♀️

Алекс Венцель

Это одна из лучших форм выживания человека. Крепкая семья это основа любого государства.

Елена Жданова

А иногда это тюремная камера для двоих....

Алекс Венцель

Довольно часто и так бывает. Многим мешает страх что-то изменить по принципу не было бы хуже.

Елена Жданова

и еще инерция и привычка...🙋‍♀️

Ду
Дульсинея

рожать и сбрасывать в кучу у домов администрации...пусть растят в любви и согласии ? 😃

Елена Жданова

Очень правильная мысль,ну очень..браво!!!!!

Ал
Александр

у приматов любовь длится три месяца. я вот тоже предлагаю не заьягиват ьотношения

Елена Жданова

Семья- три месяца?

Ал
Александр

зачем семья? отношения. семью вообще упразднить. ибо именно она является источником бытовых преступлений. а подчас и их фактором

Елена Жданова

Как-то радикально...

Ал
Александр

семья это для размножения. и все!

Елена Жданова

Да.согласна остальное-просто антураж...

Ал
Александр

😀🌹

Al
Ali

нет, матушка, до сих пор ячейка общества… только, больше, уже банковская

Елена Жданова

🤔😛

Юлия Тарасова (Раковская)

Из таких маленьких ячеек складывается страна ,мир...Не переоцениваем.

Елена Жданова

Да,другого ничего не изобрели..

Юлия Тарасова (Раковская)

Единство мира и зависит от крепости ячейки...

Елена Жданова

🤷‍♀️🙋‍♀️

Владимир Потехин

Семья - что бы в старости было кому поднести Вам стакан воды...

Елена Жданова

Ой!!!! Примитивно как-то....

Владимир Потехин

Ну зато жизненно важно...

Елена Жданова

Так уж и важно?

Владимир Потехин

Ну со временем поймёте... (хотя я имел в виду принцип, а не именно "стакан воды")

Елена Жданова

У меня уже то время...

Ав
Автор

так в молодости инстинкт играет...вот и сбиваются в пары

Елена Жданова

Да..а потом уже привычка...

Ал
Алексей

конечно . но если дал слово то держи иначе ты не человек