По
Потёмкин.

Комдив на плацу перед строем дает наставления - Каждый солдат и офицер должен думать согласно своего звания солдат по солдацки, лейтенант по лейтенантский, капитан по капитански, если кто то будет думать ниже своего звания разжалую, а кто выше своего звания расстреляю к такой матери. Что так готовит академия генералов?

Ответы
Михаил Тымчук

Не так готовят, а таких готовят. При СССР частенько в академию отпускали учиться не умных и порядочных, такие командиру в полку самому нужны. Бывало отправляют в академию чудаков, которые ни богу свечка, ни чёрту кочерга. болтается как говно в проруби. Это чудо заканчивает академию, просится в родной полк, порет своих однокашников и выдаёт такие перлы...

По
Потёмкин.

Вот видите вы поняли.

Михаил Тымчук

Я давно понял, ведь свою службу в армии я начал с трёх лет рядовым... Застал ещё офицеров и старшин фронтовиков. Были строгие, но справедливые... В солдате видели человека.

Михаил Тымчук

Будьте здоровы и удачливы! Погоды Вам в доме.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Вэндель Странник

Какой солдат не мечтает стать генералом( Поговорка по Рюски).Какой солдат не мечтает стать хорошим Солдатом...Ток хороший Солдат сможет стать Генералом! ( Поговорка по Английски)🥴🥴

По
Потёмкин.

Не знал по английски.

Viktor Reznichenko

Ну во первых, в академии нет таких обращений как солдат, а во вторых, такое как расстреляю применялось и не редко😉🍾❄️🎄

По
Потёмкин.

А куда делись солдаты?

Vasyl Shokhin

Тута вам не тама. Молчать я тебя спрашиваю!!!

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))👍

Konrad

Князь! Аль в гусарах не ходил?!

По
Потёмкин.

В юнкерах.

Владимир Савин

...дураков...везде хватает....🤔

По
Потёмкин.

Это армейский фольклер.

Владимир Савин

...к сожалению...возможно и реально.....30 лет прослужил....🤔

По
Потёмкин.

Чем хуже жаргон командира тем лучше и ближе командир.

Владимир Савин

...это именуется дешёвым авторитетом...Все уважают честного,справедливого и строгого командира...🤔

По
Потёмкин.

Командир или бабя или козол.

Сергей Гущин

Похоже. Так фильмы кажут.

По
Потёмкин.

Да.

Vik I Am

Хорошо) сказал..💫✨

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ге
Геннадий

Глупость какая то.

По
Потёмкин.

Вы что в армии не служили?

Ге
Геннадий

Служил. 23 года.

По
Потёмкин.

В таком случае вы много потеряли не встретив такого генерала.

Ге
Геннадий

Да уж...

Айдар Гибадуллин

Да он бухой

По
Потёмкин.

Он думает как генерал.

Сергей Сату Га

палачей