Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня внук учиться на втором курсе , у них студентка 62 года , спрашиваю , зачем ей высшее образование ? внук удивился моему вопросу и сказал , что у нее дети выросли ,внуки выросли и пришло время для самообразования , она сама оплачивает учебу !!!! Нам это не понять . а может они правы ?

Ответы · страница 2
Игорь Трофимов

Это вам не понять, а нам понятно. Век живи, век учись. Учиться очень хорошее занятие. Хотя, для женщин это большая редкость.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всю жизнь училась и сейчас бы пошла , но денег нет .

Игорь Трофимов

Вы сами понимаете, что пишите ? То вам это не понять, то сами стали бы учиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это просто вопрос для всех .

Александр Томашевский

всему, свое время...время собирать камни, и время разбрасывать их...время сеять зерна, и время собирать урожай - Экклесиаст.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы против учебы . ?

Александр Томашевский

смысл в учебе...если продуктивный возраст закончился.. Какая фирма возьмет на работу молодого специалиста пожилого возраста ? Ни опыта, ни практики...а возраст пенсионный. Если, только,...получение знаний, для вкладывания капитала, заработанного непосильным трудом, ...необразованного человека

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем ей работать ? Она учиться для своего удовольствия и деньги за учебу сами платит .

Игорь Реус

Ну да, коль богатая бездельница, то чего бы и не посамообразоваться... Всё равно ведь по специальности работать не будет.

Игорь Реус

А при чём тут знание языков? Это ж программирование вообще-то. В программировании есть свои языки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я живу в Германии и институт тоже немецкий

Игорь Реус

А я не про страну, а про программирование.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обучают на немецком языке .

Игорь Реус

В программировании свои языки.

Валерий

так как сейчас учат в высших вузах. это просто выкинутые деньги на ветер. а самообразовываться можно и самостоятельно

Валерий

Мне просто интересно. это моя жизнь и например если я могу кому .то чем то помочь я обязательно это сделаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вас об этом просят ?

Валерий

да. это была моя работа как помощника депутата и до сих пор люди обращаются за юридической помощью и консультацией

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас . У нас пенсионры дают консультацию бесплатно

Валерий

я то же все это делаю бесплатно и еще по своим связям им помогаю

Во
Вовочка

Я знаю одного такого , изучает итальянский, хотя ему девятый десяток идет. Просто любознательный . Футбол не смотрит

Ольга Опекунова

Даже не знаю..Самой что ли податься в универ..До пенсии теперь..,как до Марса..блин..Надо менять устой житухи..😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно . Не может человек работать , пусть идет учиться .

Ольга Опекунова

👍..как дедушка..блин..Ленин советовал..-учица,учица и учица..😀

Георгий Хайдаров

В принципе учиться никогда не поздно, только зачем в таком возрасте. Мне вот лично не нужно, про других не знаю

Георгий Хайдаров

Младшие так кровь пьют, жто что то, особенно когда вместе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем на себя это ярмо вешать ?

Георгий Хайдаров

Да вроде не плохо, особенно когда подойдут и начинют, деда, я тебя так люблю, что может быть лучше!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все они любят .

Георгий Хайдаров

Ну старшие уже когда деньги нужны, а младшие пока видать искренне!

Владимир Дегтяренко

Ласты склеит сильно образованной, да вот только что это самообразование ей даст или потешит своё самолюбие? !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Израиле это норма...Процентов 12-15 студентов,чей возраст за 60...Получив высшее образование они открывают для себя широкий спектор для волонтерской деятельности, ну и конечно повышают свой статус... ( я не живу в Израиле , но полностью с этим согласна )

Владимир Дегтяренко

В молодости не наелась в старости уже не налижется!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы наверное не понимаете , что такое учиться для себя .

Владимир Дегтяренко

Конечно где уж здесь понять только я закочил институт ещё в молодости!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И наверное больше не учились !

Владимир Дегтяренко

Мне и одного хватило по горло, если своего ума нет то его дипломами не заменишь!

Алексндар Света Пратнегер

Век - живи, век - учись. Только в какие же Вузы в таком возрасте принимают? Вроде, есть ограничение по возрасту

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На платное отделение

Надежда Тихонова

Я считаю,всему своё время,а этой даме очень хочется,чтобы быть не как все-пиарит себя...Но это моё мнение.😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

перед кем пиарит , перед внуками ?

Надежда Тихонова

Она же живёт не на необитаемом острове,есть её окружение,социум так сказать...,где можно щегольнуть,а вот какая я...😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старые советские у нас убеждения . Все по другому , ваша версия устарела .

Кямиль Гусейнов

Бабушке респект!,кто знает может правительство добавит до её годов ещё к пенсионному возрасту годков!!!)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она выйдет на пенсию в 67 лет .

Кямиль Гусейнов

Думаю что скоро пенсию отменят чтоб правительство было бес сменным!жадность их из нутра сьест!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Студентка , которой 62 года живет в Германии .

Кямиль Гусейнов

Я тоже думаю пойти от учиться хотя бы за очно,а то рабочий класс не ценят

Иван Ковалев

"Сбыча мечт"- называется. Человек мечтал о В. О. с детства, но по уважительной причине не мог это сделать.

Владимир Чигарев

У меня знакомая просто любит эту кутерьму. На руководящей должности и в четвёртый раз поступила в ВУЗ.

Галина Ширина

😉 У неё в 60 лет только жизнь началась!!!💃 А учиться, к чему душа лежит, -всегда интересно!👍 😉

Михаил Новиков

Видимо за 62 года она не набралась ума,а денег на учёбу набрала,вот её бестолковость и выпендривается.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтобы мозги не протухли, иначе познакомишьмя с Альцгеймером. Вот и весь ответ .

Valentina Pakshina

Учится никогда не поздно!Но самообразованием, считаю, женщине следует заняться ещё до замужества!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Израиле это норма...Процентов 12-15 студентов,чей возраст за 60...Получив высшее образование они открывают для себя широкий спектор для волонтерской деятельности, ну и конечно повышают свой статус... ( я не живу в Израиле , но полностью с этим согласна

Valentina Pakshina

Согласна с вами❗ 🌹 👋

Марк Демидов

украинские-ученые В самой большой песчаной пустыне на Земле появились плонтации с помидороми

Просто Женщина

Молодежи это не понять. Молодец эта женщина она не даёт себе стариться, у нее все ещё впереди

Просто Женщина

Надо у нее поучиться жизненному потенциалу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нужно

Юр
Юрий

Ага.Закончит учёбу и сразу на пенсию..................................по новому указу!😄 😜

Елена Ларина

Правы, конечно. Наверное, это лучше, чем сидя на лавочке около дома комментировать соседей.