Полувековая Дама

Любопытство, любознательность... По сути, это одно и то же? Это просто то, что интересно. Кому-то интересно влезть не в своё дело, а кому то узнать что-то для самообразования. Но это всё равно одно и то же? Откуда кому знать, что нас образовывает и обогощает знаниями, или опытом, или информацией ?

Ответы
Aлександр Кузьмин

любая информация даёт + в мозги . Просто приходит час когда эта каша начинает активно конфликтовать между собой . Тогда и появляется желание анализировать . Этот процесс требует получения НОВОЙ информации . На этом этапе слабые можги просто схлопываются и здравствуй боженька .

Al
Ali

любопытство это …это маленько, свинство, а , любознательность это , когда, …….Дама с микроскопом изучает …начало человеческой..души

Рыжая Я

Любознательность - это когда тебе интересны новые знания, а любопытство - это именно желание поковыряться в чужих делах.

Waldemar Hartung

Да все гораздо проще. Любопытно-пытать,спрашивать Любо желание. Значит желаю спросить! За спрос в морду не бьют. Любознательно- люблю познавать! И ничего в этом позорного нет. А кто желает поковыряться в чужом носу получит по хлебалу.

Вера Сергеевна

Думаю ,что это разные понятия Ведь любопытной Варваре нос оторвали ,А за любознательность только хвалебные отзывы .))))

Rafail Kanyukaev

Любопытство и люьознательность совсем другие вещи, у Варвары нос оторвали на базаре

Семен Отмахов

если бы это было одно,и то же,то было бы одно слово на все случаи,уважаемая женщина

Полувековая Дама

Так ведь велик и могуч русский язык. Хочется ж многоцветия в речи

Семен Отмахов

нет...там разные значения...оттенки у цветочков бывают

Ал
Алексей

да наш разум ограничен . все что дается некоторым это не они сами а одержимость .

Полувековая Дама

Да? И как определить это?

Ал
Алексей

видно по человеку . свою жизнь не может обустраивать а лезет в дебри гордясь что открывает науку ну или развивает .

Полувековая Дама

А разве плохо, если человек что-то развивает?

Ал
Алексей

преступно . разве на земле жизнь улучшилась ?

Полувековая Дама

Местами

Ал
Алексей

нам кажется а от него больше беды чем удобств

Виталий

все есть информация, но в чистом виде - теоретические знания куда более мощные)))

Геннадий Коновалов

Откуда кому знать? Для этого есть высшее образование. Там всё знают об этом.

Геннадий Коновалов

А всё и не требуется, там знают достаточно.

Полувековая Дама

Недостаточно

Геннадий Коновалов

Утомили.

Андрей Климентов

Наверно опыт, и окружающие люди. Какими бы они ни были.

Жа
Жанна

Последствия любознательности и любопытства разные

mk
maik kunin

Любопытство не порок ,а большое свинство!

Станислав

Любознательность более широкое понятие.

Ивник Ивников

Кто хочет, тот знает... кто, кому и куда....

Павел Шихалев

Любопытство наказуемо...

Владмир

Это разные понятия.

Alisa Warshavsky

Странный подход!....

Полувековая Дама

Почему?

Alisa Warshavsky

Любопытство, это совсем не Любо- знательность!!! Любо- пытство, даже звучит омерзительно!!!

Полувековая Дама

А когда говорят - пытливый ум-это ж не мерзко.

Alisa Warshavsky

Другой смысл у слова!

Сергей Самарин

Хорошо сказали..

Оленка

Зелень и солнце

Nikola Mahkov

-наверно да????--