Александр Бахур

Официальна статистика: в России 75 % верующих. Т.е. людей, живущих по библейским заповедям. Откуда же у нас столько убийц, насильников, воров, мошенников, педофилов и предателей ? Что-то я не въеду никак. Сам не верующий, но не убил, не украл, родину не предал 🙂 Ваше мнение ?

Ответы
Антонина Розакова

я считаю, что не обязательно быть верующим, чтобы быть человеком, наверное все эти 75% верующие только потому что думают, что из-за их веры им все сойдет с рук и потом верующие тоже понятие растяжимое, ведь веры разные бывают, я не помню в какой религии это было, но люди этой религии верили в то, что если они просто верят в Бога, они стопроцентно попадут в рай

Мирон Ли

статистика......это мнение определенных групп людей, но это не значит, что все 75 процентов верующих, есть таковыми... Многие и представить не в состоянии, каков путь ВЕРУЮЩИХ

Seke Mahanov

надо как в китае публичная смертная казнь, у меня знакомые там работают так они да же чаевые не берут говорят эта взятка -преступления , закон бояться

Александр Бахур

Это хорошо. Только вот вера тут причем вообще ?

Seke Mahanov

значит вера слабая и знания религиозные то же

Елизавета Акуянова

25% это немного , но и не мало! Зло даже самое маленькое в руках педофила перекрывает все 75% прекрасного и восстанавливаться очень сложно

Елизавета Акуянова

ну я поняла о папе, а чем вам не понравился мой ответ? Причем папа? вы спросили о добре и зле, на что я вам ответила

Александр Бахур

Я понял Вас так, что все беды у нас из-за 25 % неверующих. Возможно, я неправильно Вас понял.

Елизавета Акуянова

Скорей всего! Я имела виду, что добрых людей больше, но зло которое исходит из-за 25% настолько больно и жестоко. Извините если неправильно донесла свою мысль.

Александр Бахур

Все в порядке. Спасибо. Привет Казахстану ! Моя вторая родина 🙂

Ал
Алексанр

у тебя родители верующие и тебя крестили? следует что тебя тоже запишут в верующие.а жить по закону или соблюдать их не одно и тоже.

Александр Бахур

Нет, меня не крестили.

Ал
Алексанр

может ты другой веры? смысл от этого не меняется.

Александр Бахур

Конечно. Верю в силу и законы природы и Вселенной.

Ал
Алексанр

следовательно ты атеист-реалист.

Александр Бахур

Вообще-то, атеизм - это тоже вера 🙂

Ал
Алексанр

согласен.просто верить и жить в вере не совсем одно и тоже.

Станислав Щеглов

На счёт статистики: бывает ложь, большая ложь и статистика. Даже в странах, где 100% верующих преступность процветает.

Александр Бахур

Ну и нахрена нам такая вера, извините за выражение ? Может, проще быть просто человеком ?

Станислав Щеглов

Умные люди так и поступают.

Александр Бахур

Хорошо. Спасибо.

Константин Ливанов

От 75% надо отнять 70% воображаемо верающих..... останется 5% истинно верующих, что приемлемо верно.....

Александр Бахур

Можно и так... И 70, и 50, и 30... Критериев нет.

Константин Ливанов

Согласен....))))

Неля Лобода

А все перечисленые вами ударяются в веру уже в местах не столь отдаленных, вот вам и статистика

Александр Бахур

Интересная версия. Чтобы стать верующим, надо кого-то прихлопнуть ?

Неля Лобода

Это не версия, а так и есть

К.
Костя ........

Всё просто : убил,приди покайся и тебя бог простит,а когда не веришь то простишь ли ты сам себя?

Галина Мавлеева

на шее - крестик , а в душе -нолик . живущий по заповедям осознано преступником быть не должен .

Анна Даржиманова

Верующий - не значит святой. Слишком много искушений.А Вы никогда не поддавались искушениям?

Александр Бахур

Конечно, поддавался. Но не прикрывался при этом верой 🙂

Анна Даржиманова

Быть идеалом очень сложно. Согласитесь, легче не признавать себя верующим и оставаться таким, какой есть, чем объявить себя верующим и понимать, что все должны видеть в тебе совершенство. Я верующая, но, к сожалению, не всегда соответствую. Но для меня вера - это образ жизни, куда пытаюсь вписаться. И еще, люди думают, что если их крестили, то они верующие. Им не объяснили, что вера подкрепляется делами

Александр Бахур

Меня попросили закрыть этот вопрос. И я закрыл. Видимо, не всем он по вкусу :-((( А Вам - спасибо. Просто есть среди нас исключительно нравственные люди. Но неверующие. И есть наоборот. Получается, что вера здесь не при чем. Важно просто быть человеком и иметь нравственный закон внутри себя.

Анна Даржиманова

И Вам спасибо

Владимир Забродин

Институт Гэллала:Атеистов 32%Христиан-23%22%- Мусульман,Индуисты -13%Буддисты-5%.Статистика!

Gulnara Kasenova

а они сначала делают всё, что Вы перечислили, а потом грехи вымаливают. Вот и весь сказ

Александр Бахур

А смысл ?

Gulnara Kasenova

наверное для них есть смысл

Qorxmaz Ibrahimov

у вас верующих 15 проц. даже и это цифра мало вероятно. модой сталь ходит в церков

Александр Бахур

Может быть... Что прочитал, не сам придумал. У нас и ВВП теперь верующий...

Кадырбек Каныбеков

Есть просто веруюшие и практикуюшие эту веру и вторых к сожелению очень мало

Рустам Енсегенов

эти верующие верят не тому кому надо! верят всякой херне но не АЛЛАХУ!

Александр Бахур

Среди мусульман нет преступников ?

Рустам Енсегенов

преступники они везде!

Александр Бахур

Короче, большинство прикидываются верующими. А зачем ? В чем смысл ?

Рустам Енсегенов

вербуят!

Алексей

Вы верите статистике? Или такие верующие. Поддерживаю Вас полностью.

Александр Бахур

Спасибо. Не верю. Но это единственное, что опубликовано.

Panica Panica

Верующие и живущие по заветам к сожалению это разные люди

Сергей Перепечень

вера в душе а не снаружи ходить в церковь не значит верить

Е*
Еленка *os*

Грешат все. Атеист и верующий. Снимите вопрос пожалуйста.

Александр Бахур

Ну не могу я отказать женщине, если она просит 🙂

Николай Терёшин

завидую , по хорошему . я уже вырос из этого возраста .

Александр Бахур

🙂 Все там будем 🙂 Удачи ! И здоровья ! И поменьше грешить 🙂 Вдруг ответить придется 🙂

Николай Терёшин

спасибо . и Вам удачи . 😄 до свидания .

Александр Бахур

Всего доброго !