Эва

В честь этого города получила название страна. Можете назвать их ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Есть несколько государств, одноимённых с их столицами: Люксембург, Алжир, Тунис, Монако... А то и вообще города-государства: Сингапур, Гонконг... был когда-то и Западный Берлин. Или Вы имели в виду что-то другое?

Эва

В ЧЕСТЬ какого ГОРОДА названо ГОСУДАРСТВО .

Сергей Радиевич Фасулати

Ну, тогда, наверно, Румыния (=Romania) - в честь города Рима (=Rome). Язык-то у них романской группы!

Эва

Венесуэла в честь Венеции

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, буду знать😊 И это только одно государство такое? А моя версия не годится?

Эва

Нет не одно государство , но вопросу соответствует по той инфе что я нашла , именно Венеция .Посмотри в гугле там интересная информация .

Сергей Радиевич Фасулати

Хорошо, тоже посмотрю, это интересно!)))

Эва

🤝👋

Даниэлла Радзивилл

Алжир, может. Столица Алжир, но построена давно в 10, вроде, веке. Потом и страна так стала называться. Но, может, еще какая страна есть. Просто про Алжир знаю, а искать по справочникам времени нет

Эва

Венеция - Венесуэла .

An
Andy

если Бразилия,то столица Бразилиа была построена позже..,тогда остаётся Монте Карло.еще вариант Марокко,но навряд.хотя в сев.Африке ещё государство,не помню,с одноименной столицей.

Эва

Это Венесуэла названа в честь Венеции

An
Andy

да?не знал...

Эва

Теперь будешь знать 👋

An
Andy

нуууу...да..,вероятно...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Одна Душа -одна Свобода!!!",однажды так Симон сказал,Венесуэла -для Народа,испанцев он тогда прогнал,поработивших бедный люд,Венесуэльцами зовут...(экспромт)

Эва

👍👍👍

Эва

🤝🦉👋

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю..."Учение свет...неученье тьма")))

Фа
Фаина-Фира

ШАЛОМ Эва- Ани мэахэль ошэ, бриют,Песах самэах!🍏🍷🙏🌹

Эва

Тода раба , гам лах🥂🌹☺️

П*
Пётр *

С Песахом?!

Любовь Мацарская

Знаю только что республика Алжир названа в честь столицы Алжир

Эва

Нет , ошибаешься .

Любовь Мацарская

Тогда город Венеция, в честь нее названа Венесуэла!🌹😉

Эва

👍👍👍🌹🤫))

Любовь Мацарская

Спасибо!!!☺️🌹

Эва

🤝👋

Eugen Schitz

Город- единственное число и страна - тоже, но кого их называть?

Николай Верниковский

я был там в 92-м... Венеция.... до Венесуэлы не добрался...

Эва

Ух ты класс 👍👍👍

Николай Верниковский

и памятные знаки сохранились. венецианское стекло. а встретил город нас дождём. но через 10 минут закончился.... и мы с большим волнением ходили по набережным. смотрели на гондольеров...

Эва

А все собираемся побывать в Италии , но все не получалось жаль . Но теперь только , все устаканится рванем к друзьям

Николай Верниковский

да. их тряхнуло капитально

Эва

Только что говорила с подругой с Италии там опять сильнейшая вспышка заболевших.

La
Larisa

Люксембург, Монако, Мехико, да их много Ватикан

Эва

Не то

Q.
Q.i̇

Люксенбург по моему, я там на соревновании был

Эва

Не это герцогство

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

КАК ХЕРОВО ГОНДУРАСУ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ГВАДЕЛУПА

Виктория

Супер!!!!)))))))))

Solomon Gruzmarg

Сектор Газа страна, и город Газа.

Эва

Вообще то Газа , анклав и ты это прекрасно знаешь ))

Solomon Gruzmarg

Анклав Газа, верно. И город называется Газа.

Эва

👋

Solomon Gruzmarg

Но они уже давно живут как государство в государстве.

Александр Бережной

Если не ошибаюсь, то Люксембург.

Эва

Нет

Антонина Розакова

Ватикан, Монако, Сингапур, Мокао

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Северная часть Африки - ТУНИС!"

Эва

Это не из стран стран Магриба

Elena Lion

Монако, Ватикан, Люксембург

Эва

Нет

Elena Lion

Андорра, Мальта, Лихтенштейн

Эва

Лена не гадай , поработай с информацией ))

Vova Tiskevith

Либо Бразилия либо Алжир

Эва

Нет

Лю
Любовь

Возможно Люксембург😊

Эва

Нето

Лю
Любовь

Ватикан?

Эва

Нет

Roza Vetroff

...Люксенбург по- моему...

Эва

Нет