Нерасторопная Женщина

А вы видели очередь из священнослужителей, желающих окунуться в ледяную прорубь?

Ответы
Ольга

Вообще окунание в прорубь на Крещение это не православный ритуал. Это просто традиция. Но священники, кто хочет, тоже окунаются.

Виктор Ш

Всех священнро служителей к стенке?
Между прочим церковь не призявает окунаться в прорубь. Правда и не препятствует!

Андрей Мацнев

С таким же успехом можно спросить, видел ли кто-нибудь толпу стоматологов в очереди на лечение зубов.

Михаил Гехт

они ПАСТЫРИ (то есть пастухи), а не стадо агнцов божьих, это они стригут, а не их 😇

Виктор

Я видел самих священнослужителей в 45 градусный мороз ныряющих в купель..

Екатерина Беляева

Видела, так обычно и бывает в крещение, сначала все "они", потом остальные

Га
Галина

а должны? Они это не поддерживают, кстати. просто смирились с традицией.

V-Враг Незалёжности - Z

Никогда!Они только дураков ищут которые хотят окунуться в прорубь.

Натка М_Мак

Так это совершенно необязательно в Крещение. Нет таких требований

Aлмаз Tемирходжаев

Ну или напиши мне адрес я почтой тебе сам отправлю

Натка М_Мак

А у тебя откуда он в Питере

Aлмаз Tемирходжаев

Я все что хочешь могу найти в питере 🤣

Натка М_Мак

Хорошо)) договорились))

Юр
Юрий

К священослужителей олухов своих загонять в прорубь- работа такая

Аля

А церковь не одобряет эти купания в проруби

Се
Сергей

Разные бывают, очереди нет, а самих видел

Телефонист Вася.а

На 8 ое марта?Эпическое было бы полотно.

Нерасторопная Женщина

Не только...

Светлана Войцеховская

Нет, обряд для Севера не предусмотрен.

Николай Дубинин

...традиции и обычаи, например - пост, для широты Израиля, не для северных широт

Звезда Очей Твоих

🙄 а из них очередь можно собрать?

Скорпион Иванович

Они что враги своему здоровью?!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

И не увидим...там хитрованы все

Марго Беккер

Никогдаааа🤣🤷‍♂️🤣🤷‍♂️

Языческий Кот

а зачем вообще это делать?

Сергей Петрович

Сон не рассказывайте)))))).