Николай И. М.

Обида, страх - синейшие деструктивные (разрушающие) эмоции, ослабляющие иммунитет. Как от этого избавляться?

Ответы · страница 6
Жанагуль Толегеновна

не обижайтесь и не бойтесь ничего!

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Та
Таньчик

Выяснить для начала сам источник

Николай И. М.

Чего его выяснять, если он всегда для меня явный..😒

Та
Таньчик

Значит начинайте работу над собой

Николай И. М.

Конечно... можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Cергей Парижеский

Застрелиться.Лучше повеситься.

Николай И. М.

Света

УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ И ПСИХОЛОГАМИ

Николай И. М.

А если самому? "Костыли" нынче дорого обходятся.😏

Николай И. М.

Ну да... а толку? Там работают с конкретными случаями и не дают общей методики (чтобы не остаться без работы)))

Света

ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ МНЕ ДАЖЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ ЗНАХАРКА В ГОРОДЕ НЕ ПОМОГЛА.....СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО, КОГДА ЕЩЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НИКТО НЕ ЗНАЛ...ПРИ ЭТОМ ТЕСТИРОВАНИЕ Я ПРОШЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...НО...У НАЧАЛЬСТВА СВОИ ЛЮБИМЧИКИ И ЛИЗОБЛЮДЫ

Николай И. М.

Та хоть бы в чём, что страшно. Вот Вам, например, не страшно заболеть коронавирусом?🤔

Света

ВСЕМ СТРАШНО....ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ....КОМУ СГОРЕТЬ, ТОТ НЕ ПОТОНЕТ

Света

У ВСЕХ НА РОДУ НАПИСАНО...КОГДА И КАК УМЕРЕТЬ

Ольга

Есть много специальных техник.

Ольга

Не моя. Я нескольких авторов техники использовала Довольно эффективно Свияш, например, Жикаренцев.

Николай И. М.

Понятно... А моя проста - умение переключаться с деструктивных эмоций на конструктивные)))

Светлана Бойко

Хотите быть бездушным роботои?

Николай И. М.

Человек без души мёртв (или спит), так что мне это не грозит))

Николай И. М.

Но обид не держу и самого страшного - смерти, не боюсь. И что - я бездушный?🤔

Света Ильиных

Интересно вы по профессии,кто?

Николай И. М.

А причём тут профессия (если есть собственный, многократно подтвержденный, личный опыт)?🤔

Света Ильиных

Читая ваши слова,простой человек ,просто напишет : обида,страх

Николай И. М.

В смысле? Мне нужен ответ на вопрос - как избавляться от обиды и страха? И только..

Александр Андреенко

Не обязательно деструктивные

Николай И. М.

Обязательно... и это было доказано учёными Томского научного центра СО РАН ещё в 1998 году..

Александр Андреенко

Что-то, видимо, не так понято в их результатах. Ведь необходимо учитывать причину, длительность, интенсивность. Например, обида на себя может оказаться стимулом

Николай И. М.

А вот отсюда поподробнее: обида на себя - это как?🤔

Александр Андреенко

К длинным беседам не склонен: пустейшее занятие

Ан
Анфиса

Есть лекарстрство от страха...

Николай И. М.

Лекарствами от эмоций не пользуюсь - это "костыли"...

Ан
Анфиса

А чем же вы тогда хотите избавится?

Николай И. М.

Переключением на конструктивные эмоции))

Ан
Анфиса

Не поможет.

Sergei

Занятием спортом и любовью.😏

Sergei

Да. И очень действенный.😅

Александр Хошенко

А как определили цвет эмоций?

Николай И. М.

По влиянию на самочувствие и состояние - удручают)))

Николай И. М.

В глазах синеет... иногда до темноты)

Александр Хошенко

У кого синеет, у кого темнеет, у кого-то кроваво-красным заливает, а есть и такие у кого бледнеет... Но на вопрос ты так и не ответил! Как цвет определил?

Николай И. М.

😅... Это очепятка, читай "сильнейшие"))

Александр Хошенко

Что и требовалось доказать! Цвет определить не можешь!

Александр Елтышев

Не обижаться и не страшиться.

Николай И. М.

Вариант... Хотя.. Лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Александр Елтышев

Рад за Вас, но и я ведь о том же: адекватная реакция с переключением на конструктивные эмоции исключают обиды и страх.

Вл
Владимир

Что-то вы ребята перепутали две вещи , желания и возможности.
В хорошем социальном строе ,
Ваши желания и возможности совпали бы и работали как часы.
Сегодня же вы каждый раз будете натыкаться на вилы закона.

Николай И. М.

А при каких делах в собственном эмоциональном состоянии, извините, социальный строй?🤔

Ирунчик =)

не поддаваться на провакации

Николай И. М.

Ирунчик =)

от таблеток могут быть побочные эффекты...я медитирую)

Лариса Бехбудова

Работать с ними , разбираться

Николай И. М.

Лю
Люся

К психологу надо обращаться.

Николай И. М.

Просто брать себя в руки и, если ситуация не угрожает любви, здоровью и жизни, отвлекаться на что-то приятное, доставляющее удовольствие. А если угрожает - действовать адекватно..

Лю
Люся

Золотой Вы человек . Спасибо Вам.

Лю
Люся

Ваши коменты хочется записать и на стену повесить ..

Николай И. М.

)) Ну... запишите, если Вам это нужно... 😏

Лю
Люся

Я пожалуй образно запомню 🙂

Н:
Наталья :Rose:

Трансформацией и медитацией

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше просто научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Н:
Наталья :Rose:

Так я Вам это и предложила. Трансформация, это и есть работа над собой, через свое собственное осознание

Николай И. М.

Трансформация, осознание, медитация - это название процесса, а не алгоритм его)

Н:
Наталья :Rose:

А вы спросили дорогу или адрес?

Николай И. М.

Как избавиться - это дорога... Чем избавиться - это адрес.. 🍀👌👋

Та
Татьяна

Не обижаться и не бояться.🤔

Та
Татьяна

Тогда к психиатру, если серьезно так. Я боюсь только мышей. В детстве пугали. Но стараюсь с этим страхом бороться.

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Алексей О.

Помнить о своей Смерти.
Всё.

Николай И. М.

Серафима

Вы предлагаете свою помощь?

Серафима

Просто тут некоторые этим занимаются

Николай И. М.

А что, тут можно этим заниматься? И каким образом?

Серафима

Я не знаю как😊Помощь свою предлагают,да так настойчиво

Николай И. М.

Ну..если бесплатно и помогает, то почему не воспользоваться))

Николай И. М.

Ну тогда это уже дело выбора.. и личное.

Галина Мешалкина

Помоги себе сам, только так.

Николай И. М.

Ну почему?... можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Галина Мешалкина

У меня тоже. Здоровья и добра вам!