Эва

Страна с максимальным количеством часовых поясов ? А почему ?

Ответы
Любовь Мацарская

это Франция, она территориально делится на 27 регионов, в которые входят 22 метрополии и 5 заморских регионов:Гваделупа, Майотта, Мартиника, Реюньон, Гвиана. И к заморским регионам относится Сен-Бартельми, Сен-Мартен, Сен-Пьер и Микелон, Уоллис и Футуна, Французская Полинезия,еще государственные образования с особым статусом-Клиппертон, Новая Каледония, Французские Южные и Антарктические территории. Все эти территории занимают 12 временных поясов. А сама Франция имеет всего 1 часовой пояс.

Эва

Нет слов 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Все больше вопросы не ставлю подруга иди спать завтра тяжелый день ))

Эва

👋

Сергей Щербаков

Привет . Добрый вечер . Страна. охватывающая максимальное количество часовых поясов: Франция .Если учесть все территории Франции. включая заморские. окажется. что эта страна располагается на 12 часовых поясах. 🌹🍓🍒😉✌️❄️🎄☃️❄️

Эва

Привет , респект 👍👍👍

Колючка-Это Я)))

Французская Республика вместе с заморскими регионами и гос. образованиями с особым статусом-12 поясов

Эва

👍👍👍🌹

Колючка-Это Я)))

Привет! Судя по фото,праздник Новый Год удался🥂🍾🎄

Эва

Привет , да встречали НОВЫЙ ГОД на Красном море . Поехали отдохнуть , но получился обалденный шопинг , кроме того что свободная экономическая зона .Так 31 числа была обалденная скидка В фирменных магазинах. Плотишь за пару обуви , вторую на эту сумму скидка и так на все вещи и даже больше , колготки плотиш за одни получаешь четыре .Скупили пол города ))))))))))))

Колючка-Это Я)))

😁поздравляю,шопоголики🥂а мы все больше по музеям и кино

Эва

👍👍👍🎄

Геннадий Витальевич Чичеров

Я не считаю французские колонии Францией, это в любом случае отдельные страны.

Эва

Геннадий , я в таких случаях говорю- это твои проблемы .))👋

Геннадий Витальевич Чичеров

"Спасибо" на "добром" слове.

Канцлер Полботинка.

Учитываем только саму территорию страны, или заморские департаменты тоже?

Эва

и заморские

Канцлер Полботинка.

Тогда Франция.

Эва

👍

Эва

👋

Василий Мисько

А потому.Растягиваться надо было с Севера на Юг,а не с запада на Восток

).

Россия,потому что большая протяжённость по ходу вращения планеты.

Эва

Нет

Владимир Свердлик

Где то солнышко встало,а где то ,ещё нет Школьная программа)

Эва

А конкретно ?

Владимир Свердлик

))) Ничего себе ,не знаете ,где солнце восходит и заходит?

Эва

👋

Сергей Радиевич Фасулати

Наша Россия. Она самая протяжённая с запада на восток.

Эва

Нет

Сергей Радиевич Фасулати

Ну, тогда это могут быть только США. Их протяжённость в этом же направлении, возможно, и больше за счёт цепочек их островов - Гавайских и Алеутских.

Эва

Нет

Сергей Радиевич Фасулати

Австралия вместе с Океанией? Но это уже "натяжка", условность какая-то...

Эва

Страна в Европе ))

Ольга Жестовская

наверное потому что располагается вдоль этих поясов

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а как же , если мы столько меридианов пересекаем .

Эва

Окей

Геннадий Витальевич Чичеров

Россия конечно же. От мыса Дежнёва до Калининграда.

Эва

Ошибаешся )) В России 9 , есть больше .

Assa

Она большая! Уже пытались сократить, не получилось!

Тигра Львовна

Мы спим по очереди, нас хрен в распорах застанешь!

Алексей Малахов

Россия. Потому что вытянута с запада на восток.

Эва

Нет

Владимер Белов

россия моя россия от камчатки и до польши...

Эва

Естественно .

Владимер Белов

у меня хорошеее...

Эва

Я счастлива )))))))))))

Владимер Белов

молодец.

Эва

Не сомневаюсь ))))))))))))))))))

Cviyатыiy Гнэзд

Россея моя Рассея от Волги и до Енисеяяя

Cviyатыiy Гнэзд

путешествия

Эва

Ну это не проблема я думаю

Cviyатыiy Гнэзд

конечно не проблема, особенно для того у кого появуился телепортатор Ивлева

Эва

)))))))))))))))))

Cviyатыiy Гнэзд

Ивлева Беднякова

Игорь

Широка страна моя родная! Вот почему!

Дмитрий

Потому что она большая 🙂

Виталий Жейц

Ватикан. Очень маленький.