Н:
Наталья :Rose:

А ЗАВИСТЬ - добровольное признание себя дерьмом...Не так ли?

Ответы
Максим Jw

ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека. С ней нужно бороться, зная принцип из Библии: "Поэтому отложите всякое зло, всякий обман, лицемерие, зависть....

Дмитрий Чернов

Это чувство, а не признание. Но неприятно за собой заметить такое. Главное не идти на поводу у этого чувства, и понимать что если у человека есть что то что вызывает зависть, это достигнуто вследствии каких то действий, усилий. И развиваться самому.

Н:
Наталья :Rose:

Вот именно

Cerik Cerik

Зависть - Это порок, не совершенство человеческого разума, в отдельных случаях и оно не пахнет.

Григорий

нет не так-завидую все причем здесь дерьмо-..это как сказать что персинговые женщины это гниды

Н:
Наталья :Rose:

Это сам факт зависти

Григорий

без зависти не было бы прогресса-не было стремления исполнения мечты-не было духа соревнований

Телефонист Вася.а

Мягко сказано хотя ничего более правильного сам не сформулировал принимаю на все сто.

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

белая зависть - двигатель торговли ) чёрная - наполнение финансами медучреждений 😁

Kjzanostra Karleone

зависть иревность ето болезнь а все остольное можно приписватьк етои болезни

Н:
Наталья :Rose:

Ну как бы сложно судить, не зная человека

Kjzanostra Karleone

поговорим вечером захади в контакты мо ник барбарос махарашвилия на работу красавица

Н:
Наталья :Rose:

Удачного денька))

Kjzanostra Karleone

и тебе всего класного что может произаити сегодня удачи жду

Н:
Наталья :Rose:

С добрым утром, с пробуждением...
Поднимайся, не ленись,
Заряжайся настроением,
Потянись и улыбнись.
Завари бодрящий кофе,
Крепкий чай ты завари
И себя, в анфас иль в профиль,
Прям с утра и полюби.
Делай всё легко и быстро,
И пусть будет всё путем,
Жизнь ведь любит оптимистов.
С добрым утром, с новым днем!

Михаил Андриянов

А Я завидую белой завистью, сам себе, что я добился того, чего хотел! Я ДЕРЬМО???

Н:
Наталья :Rose:

Не тот случай

Михаил Андриянов

Шуткую!

Н:
Наталья :Rose:

В Вашем случае, не зависть, а гордость

Михаил Андриянов

Я один раз гордился, когда присягу принимал и Родине служил!

Н:
Наталья :Rose:

Так и надо))

Valentina

Зависть всякая бывает...Она вредит завистнику,у него энергия с завихрениями.

Н:
Наталья :Rose:

Поэтому не стоит завидовать

Дж
Дживатма

Зависть это признак гордыни 🖼

Дж
Дживатма

внимательность дает разум

Н:
Наталья :Rose:

Может быть наоборот

Дж
Дживатма

у вас все наоборот

Н:
Наталья :Rose:

Нет это вы просто не стоит точки зрения Смотрите

Дж
Дживатма

нет да может быть да если нет то да Смотрите

Игорь Косинский

Если при этом только хочешь и себе такого же, то это вполне приемлемо.

Н:
Наталья :Rose:

Со стимулирующим фактором совсем по-другому

Игорь Косинский

А если завидуешь и желаешь нагадить - то это то самое признание.

Игорь Косинский

А если завидуешь и желаешь нагадить - то это то самое признание. И если считаешь, что счастье - это, когда все тебе завидуют, но нагадить не могут, то это тоже признание себя дерьмом.

Н:
Наталья :Rose:

У кого зависть тот нехороший человек

Игорь Косинский

Кто любит, чтобы завидовали ему - тоже.

Владимир Литяйкин N

Была зависть, но точно замеченно, что никогда не считал себя дерьмом

Владимир Юдинцев

Но можно ведь и по хорошему завидовать, радуясь чьим-то успехам.

Н:
Наталья :Rose:

Ну это уже радость

Владимир Юдинцев

Может и так.

Н:
Наталья :Rose:

Да точно

Viktor!Просто Viktor..

нет,это более глубинное чувство...надо дерьмом других измарать

Владимир Лисицкий

зависть это не про нас....поэтому нам трудно понять о чем это

Нажия Идрисова

передается по наследству_не совсем приятное наследие

Н:
Наталья :Rose:

Да уж....

Оля Ирбис

Зависть иногда двигает))) Например покупка машины)

Оля Ирбис

Зависть плохая сродни матросам бегущим на Зимний))):"вон какие богатые!"))) А есть зависть активная:"у соседа дом какой... И я себе построю!))"))

Н:
Наталья :Rose:

Ну так и есть. Стремиться чтобы не чувствовать себя д******

Оля Ирбис

Нет такого чувства...д**** это когда гадость сделал ..

Н:
Наталья :Rose:

Ну можно и помягче сказать если хотите

Оля Ирбис

Нельзя себя ругать, даже если нет чего-то как у других😊

Любовь

это не только признание.... это начало своей смерти

Н:
Наталья :Rose:

Даже так?

Любовь

да, конечно.... зависть это зло, а зло запускает ген смерти в организме - апоптоз, ищет слабые места... болезни... и тризна

Н:
Наталья :Rose:

Интересная точка зрения

Любовь

это доказано....

Виталий Жейц

Зависть - попытка своих ближних сделать дерьмом.

Н:
Наталья :Rose:

Каким образом?

Виталий Жейц

А кто себя признавал дерьмом?

Н:
Наталья :Rose:

Конечно, никто не признаёт, но на самом то деле

Виталий Жейц

Говоря ближних, я имею ввиду окружающих людей. Завидуют только ближним, завидовать дальним - это все равно, что завидовать звездам или луне.

Игорь Реус

Зависти не бывает только при всеобщем изобилии.